Самый тихий глушитель?

pastor

Лесник
19 Июн 2009
525
9
18
45
Чертаново-Южное
Я понимаю, что на свой слух и звук свой купец и слушатель. Но как по мне - зачем породистое звучание, даже атмосферное, прятать в тихие банки???
ИМХО Самый шикарный и породистый звук у Blitz nur cpec и kakimoto racing. Ну а если уже кому то громко - есть флейты, с которыми банки тоже неплохо звучат, хоть и тихо.
Для конкретики - у меня обоих машинах стоят эти банки, есть с чем сравнить. Даже на атмо kakimoto c флейтой звучит достойно.
 

grave

На тропе
14 Сен 2016
59
5
8
г. Тольятти
Если живем в многоквартирном доме, то это уважение к соседям на прогреве.
Не даем повода инспектору на дороге.
Жена и маленькие дети могут не оценить наши старания "извлечь" породистый звук.
Да и форь не импреза.

Тезисы чисто субъективные :)
 

X_T_C

На тропе
8 Авг 2018
60
5
0
Московия
Согласен. У меня ребенку 3 года и сильное гудение не к чему, но бубу точно хочется
 

Becks

В Лесу
19 Сен 2016
248
12
18
43
Если живем в многоквартирном доме, то это уважение к соседям на прогреве.
Не даем повода инспектору на дороге.
Жена и маленькие дети могут не оценить наши старания "извлечь" породистый звук.
Да и форь не импреза.

Тезисы чисто субъективные :)
Подпишусь.Стоял у меня Супер Р на атмо СФе,очень громко.Причем становится стыдно,когда ты ему наваливаешь,он орет,бубнит,а тебя обходит какая нибудь корона 2х литровая.
Купил турбо СГ,тот же Супер звучал намного приятнее и мягче,но зимним утром,соседей все равно будил.Да что там,на форе сейчас жена ездит,стоит Геном,так ей уже высказали,мол громко на прогреве.
 
  • Like
Реакции: X_T_C

Wanchope

Лесник
8 Дек 2012
699
65
0
Стоит Fujitsubo Legalis Super R от Forester SF на SG..ни соседи, ни ребенок(1,5года) не жалуются....ни на трассе, ни в городе.
 

Becks

В Лесу
19 Сен 2016
248
12
18
43
Стоит Fujitsubo Legalis Super R от Forester SF на SG..ни соседи, ни ребенок(1,5года) не жалуются....ни на трассе, ни в городе.

Значит соседи у нас разные,что об этом говорить то.На штатку никто и ни когда не жаловался.А если вы считаете свой выхлоп тихим-запишите видео утреннего прогрева при -20 и киньте сюда,многие сделают выводы.Кста,у нас сегодня ночью обещают -25,завтра звук Генома запишу,на штатной середине.
 

Wanchope

Лесник
8 Дек 2012
699
65
0
Ок. Но я сам живу на втором этаже. И мои утром не просыпаются от меня)

Отправлено с моего HUAWEI GRA-UL00 через Tapatalk
 

Becks

В Лесу
19 Сен 2016
248
12
18
43
Ок. Но я сам живу на втором этаже. И мои утром не просыпаются от меня)

Отправлено с моего HUAWEI GRA-UL00 через Tapatalk

Да и мои не просыпаются,но это не отменяет того что он громкий и нудным теткам есть повод пожаловаться..)
 

Wanchope

Лесник
8 Дек 2012
699
65
0
Значит соседи у нас разные,что об этом говорить то.На штатку никто и ни когда не жаловался.А если вы считаете свой выхлоп тихим-запишите видео утреннего прогрева при -20 и киньте сюда,многие сделают выводы.Кста,у нас сегодня ночью обещают -25,завтра звук Генома запишу,на штатной середине.
В -25 соседе быстрее услышат тук тук тук. Чем выхлоп)))))

Отправлено с моего HUAWEI GRA-UL00 через Tapatalk

Добавлено через 1 час 10 минут 12 секунд
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=DczqxYbsSKk[/MEDIA]
спустя 3мин и 2метра пути
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=BS4UACC2Sng[/MEDIA]
Да и мои не просыпаются,но это не отменяет того что он громкий и нудным теткам есть повод пожаловаться..)
 
  • Like
Реакции: X_T_C и grave

Becks

В Лесу
19 Сен 2016
248
12
18
43
В -25 соседе быстрее услышат тук тук тук. Чем выхлоп)))))

Отправлено с моего HUAWEI GRA-UL00 через Tapatalk

Добавлено через 1 час 10 минут 12 секунд
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=DczqxYbsSKk[/MEDIA]

HKS действительно не громкий.А супер р уже прогретый,но бубнит ощутимо.Завтра свой запишу.Тут сразу видео с телефона не скинуть,надо на ютуб заливать?
 

Wanchope

Лесник
8 Дек 2012
699
65
0
HKS действительно не громкий.А супер р уже прогретый,но бубнит ощутимо.Завтра свой запишу.Тут сразу видео с телефона не скинуть,надо на ютуб заливать?
Я так думаю да. Но не знаю тонкостей на этом сайте.

У меня коллектор не сток. Даунпайп не сток и вся трасса.

Отправлено с моего HUAWEI GRA-UL00 через Tapatalk
 

X_T_C

На тропе
8 Авг 2018
60
5
0
Московия
Парни, тоесть, если на стоковую трассу поставить только банку, то будет шумно и соседи закидают с окон?)) Кстати в SH аж две банки надо, тоесть будет еще чуть громче?
Другой вопрос: на паре форумов видел что рекомендовали спеца из Омска, который сам делает глушители.., контора его называется LSS (L.. Subaru Sound), может кто что знает про работу этой компании?
 

VaNeZZz

В Лесу
15 Мар 2014
250
28
0
Звук сильно зависит от даунпайпа и средней части

Однажды приехал послушать банку, тихо приятно бубнила, купил....
Звук стал чуть тише чем совсем без глушителя... Оказалось у меня трасса с выбитыми катами, а слушал на стоке.... Разница огромная


Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: X_T_C

XoXoJI

Главный Лесник
8 Фев 2011
3,534
344
83
49
Новосибирск
Из всего, что попробовал, а попробовал оконечных глушителей массу, самый тихий это SYMS. Но у него одна проблема! Прогорает сволочь-((

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=QytL3x8ePLU[/MEDIA]


Ну а самый "вкусный" звук, как по мне, это Trust Greddy Comfort Sports GT

d0AAAgA6yOA-960.jpg


Советую в наушниках послушать.

ПыСы: Видео не моё, но суть та-же...

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?time_continue=19&v=DijZExDNzRc[/MEDIA]
 

Wanchope

Лесник
8 Дек 2012
699
65
0
:)
Из всего, что попробовал, а попробовал оконечных глушителей массу, самый тихий это SYMS. Но у него одна проблема! Прогорает сволочь-((

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=QytL3x8ePLU[/MEDIA]


Ну а самый "вкусный" звук, как по мне, это Trust Greddy Comfort Sports GT

d0AAAgA6yOA-960.jpg


Советую в наушниках послушать.

ПыСы: Видео не моё, но суть та-же...

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?time_continue=19&v=DijZExDNzRc[/MEDIA]
слушать 2е банки против одной, не корректно)
 

XoXoJI

Главный Лесник
8 Фев 2011
3,534
344
83
49
Новосибирск
:)
слушать 2е банки против одной, не корректно)

Два видео одного и того-же глушителя могут кардинально отличаться... Зависит от аппаратуры!
Тут попадание по тональности с моим 100%
 

DionnissS

На тропе
5 Июл 2015
195
11
18
Москва
www.drive2.ru
насадки еще роль играют. Они как рупор, еще и резонируют сами по себе. Больше насадка- громче. Без них страшненько, но заметно тише.
 

Кирилл Коменда

Входит в лес
18 Сен 2021
1
0
0
Подскажите кто в курсе чтобы поставить Fujitsubo Legalis R type EVOLUTION с BP5 на SH9 какие переделки нужны или встает болтон?
 

Fr777

Входит в лес
19 Окт 2021
1
0
0
34
Харьков
kripton.net.ua
Парни, тоесть, если на стоковую трассу поставить только банку, то будет шумно и соседи закидают с окон?)) Кстати в SH аж две банки надо, тоесть будет еще чуть громче?
Другой вопрос: на паре форумов видел что рекомендовали спеца из Омска, который сам делает глушители.., контора его называется LSS (L.. Subaru Sound), может кто что знает про работу этой компании?
Не закидают, но хорошего мало.
Спецов, которые делают САМИ - лучше обходить стороной (как показывает практика).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250