Разговоры за жизнь про расход масла на Субару и обо всем подряд по желанию

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
как объяснить "рваный" расход?
Только изменением условий эксплуатации. Для сведущих в делах моторных чуваков, вовсе не секрет, что под нагрузкой прорыв газов в подпоршневое пространство гораздо больше чем на ХХ. Отсюда и все вытекающие...
PS: Обсалютно солидарен с авторами считающими, что главную лепту в борьбу с масложором на SJ внёс варик, вот скоро и проверим ;-)
 
17 Мар 2014
442
9
0
37
Сообщение от vicodessit
как объяснить "рваный" расход?
Только изменением условий эксплуатации. Для сведущих в делах моторных чуваков, вовсе не секрет, что под нагрузкой прорыв газов в подпоршневое пространство гораздо больше чем на ХХ. Отсюда и все вытекающие...
PS: Обсалютно солидарен с авторами считающими, что главную лепту в борьбу с масложором на SJ внёс варик, вот скоро и проверим
не верю, выезжал на трассе и топил 180, расход 0, при езде как овощь расход иногда был 300-400гр на 1000км
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Ваше право, но физику не обманешь. Допускаю, что могли измерять, как нынешний хозяин моего СаШки, но при нагрузках и расход бензина и масла, имеет сто причин быть выше ! ! И по температуре, и по сопротивлению. Всё остальное, человеческий фактор - слабое звено в любой технологической цепочке.
 
17 Мар 2014
442
9
0
37
Ваше право, но физику не обманешь. Допускаю, что могли измерять, как нынешний хозяин моего СаШки, но при нагрузках и расход бензина и масла, имеет сто причин быть выше ! ! И по температуре, и по сопротивлению. Всё остальное, человеческий фактор - слабое звено в любой технологической цепочке.
__________________
да ну как тогда обьяснить что я опечатал щуп у дилера выехал на платный участок на М4 и дал 180, вернулся к дилеру, достали щуп, масло по максимуму
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Есть еще момент. Когда дилер наливает масло и контролирует уровень по щупу его, масла, может быть больше. Мне на двух ТО масло наливали меньше нормы на несколько мм, на утро выше максимума от 5 до 7 мм. Так и езжу с переливом
 

BBK

На тропе
14 Фев 2014
105
6
0
52
Куала лампур
я вот по случаю угона моей то же рассматриваю альтернативы. поделись мыслями

Ну для моего роста Солярис Рио .У многих знакомых Солярисы катают авто и не жужат,и так как я не лазят под капот.Курил немного нет по соляре отзывы более мене.Правда они чёт зазвездились ценник лупят не хилый ,ещё диллер допы лепит туда.Вот теперь голову ломаю.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
на новом аутлендере прокатитесь на тест драйве

:icon_sorrys:Не я пока не готов на такие дорогие експеременты.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
как-то совсем из другой оперы машина. не мое ни разу.

Правда они чёт зазвездились
я давно это заметил, но народ умудрялся корейцев по цене японцев покупать

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Есть еще момент. Когда дилер наливает масло и контролирует уровень по щупу его, масла, может быть больше. Мне на двух ТО масло наливали меньше нормы на несколько мм, на утро выше максимума от 5 до 7 мм. Так и езжу с переливом
во время замера их интересует разница в весе, до и после. уровень не причем.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
да ну как тогда обьяснить что я опечатал щуп у дилера выехал на платный участок на М4 и дал 180, вернулся к дилеру, достали щуп, масло по максимуму
рваный жор. как у меня на первом блоке. уже описывал, кратко повторю - поехал в астрахань, зная, что жрет, всю дорогу искал литр мобила на всех заправках. купил. вернулся в мск, пробег 3000км, уровень верх. а через несколько дней решил проверить, вот тут-то и понадобилась литрушка, 0.6 долил. и прошел контроль только со второй попытки.
 

BBK

На тропе
14 Фев 2014
105
6
0
52
Куала лампур
ggermann

Мне поездить пока какое то время без проблем.В будущем если созрею или RX или Хайлендер.
 
Последнее редактирование:

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
их интересует разница в весе, до и после. уровень не причем.
Надо быть большим чудаком, что бы придумать такой регламент замера угара. Ведь слив масла для взвешивания непременно приводит к ощутимой ошибке из-за не сливаемого остатка. А взвешивание автомобиля в целом ваще не о чём: масло угорает в граммах, а сгорание бензина и налипание грязи в килограммах !
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
экологичен, экономия 250 р на сотне, чтобы отбить лишний 1600 нужно пройти 650000 км... т.к. сейчас OUTLANDER АВТОМАТ - 859000 руб
Моноприводный аутлендер в "нулевой" комплектации и гибридный пхев это две большие разницы.

Да и нет их, в эти деньги. От слова совсем.
 
17 Мар 2014
442
9
0
37
рваный жор. как у меня на первом блоке. уже описывал, кратко повторю - поехал в астрахань, зная, что жрет, всю дорогу искал литр мобила на всех заправках. купил. вернулся в мск, пробег 3000км, уровень верх. а через несколько дней решил проверить, вот тут-то и понадобилась литрушка, 0.6 долил. и прошел контроль только со второй попытки.
но у вас не SJ же?
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Как бы два хлюпика за одного лесника
Не юродствуйте: этим аутлендерам до ХЛюпика, как до Пекина в известной позе ! Ни по проходимости, ни по динамике сеи папелацы с XL и рядом не стояли;-)
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
этим аутлендерам до ХЛюпика, как до Пекина в известной позе !
Сергей, про позу понимаю правильно, но пардон не въехал, в предложении на 798 килорублей речь идёт про Аутлэндер XL, полагал что Вы его называли хлюпиком .... а новый Аутлэндэр предлагают за 850 кр., новый лесник от 1600, если пересчитать на доллары, то цена на мицу упала в 2 с лишним раза, что наводит на грустные мысли :roll:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250