Разговоры за жизнь про расход масла на Субару и обо всем подряд по желанию

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Тогда сколько уже выжимал на фортунёре, 250 ?
Увы, новый Форик имеет гораздо более скромную удельную мощность (вес то не пропьёшь) и управляемость УАЗика (тока люфтов поменьше). Так что до универсальности Зубарры, Тойоте как до Пекина в определённой позе. НО зато объём багажника и геометрия кузова ни оставляют Форику ни шанса в рыболовецких и гомнолазных противостояниях :p
PS: И главное: жора нет ВАЩЕ ! Кто бы чо бы не грил про нынешние моторы !
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
в определённой позе.
на скорости мотает ж ? :p
в рыболовецких и гомнолазных противостояниях
ну это да...
PS: И главное: жора нет ВАЩЕ ! Кто бы чо бы не грил про нынешние моторы !
нет скорости-нет жоры, правы были Лавуазье с Ломоносовым " если где чего прибавилось значится точняк в другом месте убавилось.." :lol:
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
кто знает, объединение тем не всегда может быть удачным решением, вот выяснилось, что компромиссная формулировка названия темы изначально была конфликтной, она не подразумевала разговоров про расход масла и обо всём на свете, а разговоры за жизнь по определению должны носить мирный характер и не могут иметь отношение к холивару - священной войне, вот такой парадокс :roll:
Холиварная священная война помоему закончилась. Создатель и главный священный вояка со всеми на все темы тащ. Mister слился.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Летчик Волошин, «сбивший «Боинг» над Украиной», дал показания прокурорам Нидерландов http://www.mk.ru/politics/2015/08/27/letchik-voloshin-sbivshiy-boing-nad-ukrainoy-dal-pokazaniya-prokuroram-niderlandov.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
Не я говорит, погода не летная была. а сколько шума по поводу фото со следом от типа бука на фоне голубого неба было!
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Какой уж там на фиг, мирный ;-) Новый владелец моего СаШки "наехал" с просьбой: обратиться к ОД на опечатку мотора ! ! На мои недоуменные вопросы, про ты же грил что не жрёт, тока рукой машет: мол хрен его разберёшь: уровень пляшет, а в сумме за 3600 кэмэ пробега после возврата на 0W20, уже долил 2,8 литра :oops: Посмотрим как поведёт себя дилер: до конца гарантии три месяца.

и смех и грех с этим ФБ

по работе встретил чувака знакомого, его коллега купил б/у СШ 2012
о, говорит, у меня вот знакомый такого же Форика купил, как у тебя
заколебался масло доливать, в багажнике сначала литрушки возил, а теперь целую канистру возит ))

первый хозяин вообще ничего не сказал при жОр, типа всё тип-топ, тачка огонь - я сам фанат субарей и продаю потому что нового форя хочу купить! ))
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
и смех и грех с этим ФБ
Зато с дилером повезло гораздо больше: без вопросов опечатали движок и отпустили с миром. Теперь если угар подтвердится, обещают поменять шорт-блок. У тойоты дилер гораздо призервативнее: все скрипы салона на втором-третьем году эксплуатации списывались на естественный износ, а лопнувшую гофру рейки на внешние воздействия ! Так что гарантия гарантии - рознь ;-)
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
жора нет ВАЩЕ !
ездил с друзьями в Загорск через Дмитров, от Дмитрова однополосная свободная дорога, много прямых участков в лесу, решил получить хоть какой-нить жор, давал 150-160, туда-обратно 110 км, наутро замерил уровень 3 раза, результат - максимум в пределах погрешности, ну может 0.3-0.5 мм. ушло, пока 5700, масло малёк покоричневело. Друзей ждал на выходе (форд фьюжн) минут по 15. Короче наконец обкатался, перестаю его баловать и жалеть, мальчику Саше уже 3 года.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Зато с дилером повезло гораздо больше: без вопросов опечатали движок и отпустили с миром. Теперь если угар подтвердится, обещают поменять шорт-блок. У тойоты дилер гораздо призервативнее: все скрипы салона на втором-третьем году эксплуатации списывались на естественный износ, а лопнувшую гофру рейки на внешние воздействия ! Так что гарантия гарантии - рознь ;-)
ну ты ему сказал, чтобы в период опечатки, он выжал все соки за 1000 км? ))
ездил с друзьями в Загорск через Дмитров, от Дмитрова однополосная свободная дорога, много прямых участков в лесу, решил получить хоть какой-нить жор, давал 150-160, туда-обратно 110 км, наутро замерил уровень 3 раза, результат - максимум в пределах погрешности, ну может 0.3-0.5 мм. ушло, пока 5700, масло малёк покоричневело. Друзей ждал на выходе (форд фьюжн) минут по 15. Короче наконец обкатался, перестаю его баловать и жалеть, мальчику Саше уже 3 года.

а расход топлива на 5-40 поди увеличился
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
опечатывали на новом масле?
Нет, долили до MAX и всё. До планового ТО45 ещё 3500.
ты ему сказал, чтобы в период опечатки, он выжал все соки за 1000 км?
Сам не маленький, должен понимать как надо ехать, т.б. у нас недавно открыли почти безлимитку: 150 в законе.
ну может 0.3-0.5 мм. ушло
Вот-вот ! Все эти выкруживания и вымучивания вокруг щупа, весьма напоминают шаманство. У Тойоты всё гораздо проще: залил и забил.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
да ладно, зачем пляски возле щупа
может только в первое время

я смотрю на щуп после 2000 км свежей заливки и потом через 1000 км контроль
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
а расход топлива на 5-40 поди увеличился
всё в норме, на баке пробег 600 км и на дне что-то оставалось, по чекам АЗС за 20000 расход 9.8 л/100 км, режим город-трасса 50/50, секрет прост, меньше торможений, перестроений, разгон плавнее, чаще и адекватней переключать скорости. Масло влияет на расход гораздо меньше чем стиль .
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Масло влияет на расход гораздо меньше чем стиль .
Вот-вот! Как дочки спят на заднем сидении, так расход горючки по БК за поездку около 6 (даже меньше - бывал 5.6 иногда) при скорости 80-90 км\ч. Как проснулись - так 8.6-9.0. Цифры с БК. Важность не в абсолютной величине, а относительной.:roll:Дочки дома, так и за десятку переваливает. Пробеги не особо большие и потому с маслом вопросов не имею пока. Щуп достаю - все норм, спокойно иду заводить.:forester_forever:

Не в состоянии прочитать я всю тему:icon_sorrys:, но в защиту своего "родимого" скажу.:forester_forever: На работе у нас только Фольксы - я задолбался масло покупать в это чудо немецкой техники. Главное покупаешь литровочку, оставляешь тазик в офисе на недельку, а потом садишься и выезжая из белокаменной начинаешь крыть все и вся - лампа горит, масла в багажнике нет (кто-то из коллег поездил или стащили в другую машину). Даже атмо 1.6 не избавлял от этих ситуаций. 1.8Т вообще красавчег!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vicodessit
17 Мар 2014
442
9
0
37
От стиля езды вообще никак не зависит жор, пишу исключительно по своему личному опыту, жор рваный, можно топить по трассе 180 и не сьест никапли а можно ездить как овощь и через 1000км обнаружить что нету в районе 300-400гр. В результате за 15 тыс пробега, пришел к выводу что жрет 1л на 6000км, масло меняю раз в год или раз в 6000км. Пока шелл 0-40, на следующем ТО буду пробовать мобил 5-30. В целом я успокоился и забил на жор, спокойный сон дороже.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
спокойный сон дороже.
Однозначно и даже не обсуждается, а вот на счёт
От стиля езды вообще никак не зависит
можно и поспорить, ведь за два первых обкаточных тыка почему то же мой ФоБик ни съел ни грамма...
 

nagoga76

Входит в лес
9 Июл 2015
7
0
0
48
Согласен с предыдущим автором. Сам часто в командировках мотаюсь на форике 2,0АТ. Стиль езды в основном агрессивный, если позволяют дорожные условия. Уровень за 700 км может упасть до минимума, на обратном пути не сьесть ни капли. Просто слежу за уровнем, особенно перед дальней поездкой и вожу с собой канистру с маслом и не парюсь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
существуют два типа жора-
1.рваный и 2.постоянный. первый х.з. от чего зависит, как писал и другие тоже, может и не сьесть на трассе с постоянными обгонами ни капли. второй просто ест, равномерно, трасса, город. не агрессивно ездить не пробовал, если можно, еду быстро. и по второму типу, может если ездить по спокойнее, может меньше и будет. по первому - менять блок. по второму - смириться.
все это личный опыт.
 

nagoga76

Входит в лес
9 Июл 2015
7
0
0
48
Ну я и первым смирился, т. к. купил 3х летний форик. Гарантия кончилась.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

BBK

На тропе
14 Фев 2014
105
6
0
52
Куала лампур
Я тож смирился и успокоился наконец потому что продал авто.Вот теперь головняк какую шушлайку приобрести.На форуме наверное уже не не прийдётся отписыватся, посему коллеги пожелаю Вам безпроблемной эксплуатации своих железных коней и ни гвоздя ни жезла.:ment::forester_forever:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250