Разговоры за жизнь про расход масла на Субару и обо всем подряд по желанию

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Внесу свои 5 копеек:
Был у меня форик 1999г с двухвальным двигателем на мехе, пробег у него был за 300т км, хотя двигатель возможно и меняный, но сомневаюсь. Сначала лил в него Тотек Астра Робот, делал промывки Тотековским промывочным маслом. Потом стал лить Мотюль 300v, после перешел на Мотюль 8100.
Итог был таков: в моих режимах эксплуатации, а это довольно агрессивная езда, дальние поездки с жестким перегрузом, иногда откровенное бездорожье, зимой сугробы по выходным и при этом еще и городская эксплуатация - любое масло живет 7-8 т.км, потом его приходится подливать.
Сейчас у меня Land Rover Discovery номер раз с легендарным дизелем 300 Tdi, двигатель откапитален в Англии на заводе, о чем имеется соответствующая надпись на двигателе. Пробег после капиталки гдето 50 т.км. Масло лью петроканаду для грузовиков и тяжелой техники полусинтетику с вязкостью 10W40 и заменой через 10 т.км, при этом в эксплуатации грязь присутствует, недавно ездил в Абхазию с перегрузом туда и диким перегрузом назад, при этом масло я не доливаю.
По поводу надежности двигателей:
На моём ведровере накрылась помпа и я думая что стрелка температуры двигателя начала показывать курс доллара по отношению к национальной валюте, такое ранее наблюдалось, проехал с половиной охлаждающей жидкости и стрелкой в отсечке почти 50 км без последствий для двигателя
 
Последнее редактирование:

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
На моём ведровере накрылась помпа и я думая что стрелка температуры двигателя начала показывать курс доллара по отношению к национальной валюте
вот все гадают какой будет курс, что же показала стрелка ? :)
Президент поинтересовался у присутствующего в зале главы Росздравнадзора Михаила Мурашко: "А какие вам нужны указания, чтобы деньги не тырили у народа из кармана?"
Мурашко заверил, что в Еврейском автономном округе в прошлом году проводилась комплексная проверка, замечания направлены в прокуратуру, губернатору. "Нам отчитались, что сняли министра и прокуратура приняла в работу результаты нашей проверки", - сказал он.
"Хорошо, доведите до конца и доложите мне потом", - ответил Путин.
http://ria.ru/tv_society/20150907/1235840369.html
 
Последнее редактирование:

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Так просто...заморочиться решил ))

Залил 06.09. 28.49л. 95-го Газпрома на 1000р по цене 35.10 со скидкой 4.5%
Цена без скидки 36.75

Зафоткал положение стрелки уровня топлива перед заправкой и сбросил суточный пробег.

на 13.09 проехал 300 км - положение стрелки в таком же положении, как перед заправкой. Средний расход показывает 9.0-9.2.

Если бы ездил на автобусе. Проезд 18р. 4 пересадки, 72р в день на проезд.
72р х 8 дней = 576р
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Так просто...заморочиться решил ))

Залил 06.09. 28.49л. 95-го Газпрома на 1000р по цене 35.10 со скидкой 4.5%
Цена без скидки 36.75

Зафоткал положение стрелки уровня топлива перед заправкой и сбросил суточный пробег.

на 13.09 проехал 300 км - положение стрелки в таком же положении, как перед заправкой. Средний расход показывает 9.0-9.2.

Если бы ездил на автобусе. Проезд 18р. 4 пересадки, 72р в день на проезд.
72р х 8 дней = 576р
У вас дешёвый автобус какой-то!)))

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Немецкие Маны между прочим ))
как-то глянул на одометр, а там 12 000 000 км
ну не ровно, а 12 с чем-то
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Скорее 1млн 200 тыс. км

Скорее 1 200 000 км.
Вопрос в другом: Вы, как военный (бывших тут не бывает), как считаете, придется ли нам (я про всех нас) воевать на нашей территоррии в ближайшие 50 лет?
И еще: Ваш прогноз по нашему участию в Сирии.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Кто знает, как в свете сирийских событий и беженцев в ЕС может повернуться ситуация на Украине ?
Вопрос хороший, но не могу взять в толк, как он стыкуется с темой масложора :icon_sorrys: Или предстоящее этой зимой массовое вымерзание скачущих, как то повлияло на жёсткость маслосъёмных колец FHI ?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,855
4,400
113
48
Коллеги, про политику давайте-ка в Холиваре. Я не понимаю великого смысла, зачем об одном и том же разговаривать в двух разных темах. Чтобы модерам не скучно было, тк заняться нечем?

Сообщения позже перенесу.
 
17 Мар 2014
442
9
0
37
Коллеги, про политику давайте-ка в Холиваре. Я не понимаю великого смысла, зачем об одном и том же разговаривать в двух разных темах. Чтобы модерам не скучно было, тк заняться нечем?

Сообщения позже перенесу.
ему эта тема как прыщ на жопе, ему лиш бы закрыть ее, придирается до каждой мелочи, тут уже общается малый круг людей, которые давно уже знают друг друга, нафиг нам тут вообще модератор?даеш майдан в этой теме!люка на кол!
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,855
4,400
113
48
Уважаемые коллеги, сообщения перенесены.

Кому охота поразгребать темки на досуге и попринимать разнообразной эээ...критики на свой личный вентилятор, велкам в личку.

И на будущее. "Тем для малого круга людей" на этом форуме искать не стоит.
 

Борисович

Главный Лесник
Предлагаю объединить эти темы в одну и тогда не будет проблем -

Разговоры за жизнь про расход масла на Субару и обо всем подряд по желанию
и
Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)


Можно и тему "крутого" водителя сюда же воткнуть...)))
 
  • Like
Реакции: Сема

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Предлагаю объединить эти темы в одну и тогда не будет проблем
кто знает, объединение тем не всегда может быть удачным решением, вот выяснилось, что компромиссная формулировка названия темы изначально была конфликтной, она не подразумевала разговоров про расход масла и обо всём на свете, а разговоры за жизнь по определению должны носить мирный характер и не могут иметь отношение к холивару - священной войне, вот такой парадокс :roll:
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
разговоры за жизнь по определению должны носить мирный характер и не могут иметь отношение к холивару
Какой уж там на фиг, мирный ;-) Новый владелец моего СаШки "наехал" с просьбой: обратиться к ОД на опечатку мотора ! ! На мои недоуменные вопросы, про ты же грил что не жрёт, тока рукой машет: мол хрен его разберёшь: уровень пляшет, а в сумме за 3600 кэмэ пробега после возврата на 0W20, уже долил 2,8 литра :oops: Посмотрим как поведёт себя дилер: до конца гарантии три месяца.
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Какой уж там на фиг, мирный ;-) Новый владелец моего СаШки "наехал" с просьбой: обратиться к ОД на опечатку мотора ! ! На мои недоуменные вопросы, про ты же грил что не жрёт, тока рукой машет: мол хрен его разберёшь: уровень пляшет, а в сумме за 3600 кэмэ пробега после возврата на 0W20, уже долил 2,8 литра :oops: Посмотрим как поведёт себя дилер: до конца гарантии три месяца.

Есть вариант, что скажет, 800 грамм на 1000 км - норма..
Но, на самом деле, если так постоянно, дюже много.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Новый владелец моего СаШки "наехал"
есть такая западная мудрость " хочешь потерять друга - одолжи ему денег ", можно добавить " или продай ему автомобиль" :mrgreen: угрызения совести замучают...
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
есть такая западная мудрость " хочешь потерять друга - одолжи ему денег ", можно добавить " или продай ему автомобиль" :mrgreen: угрызения совести замучают...

Вот, кстати, не могу согласиться с угрызениями: каждый должен отвечать за свои действия, ибо, все - люди взрослые. Думать, проверять, диагностировать нужно было до покупки. Также, при покупке нужно помнить, что подержанный автомобиль это не кусок гранита, и вероятность поломки есть всегда. По сему, раз купил - радуйся, потому что виноват сам!))))
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Вопрос хороший, но не могу взять в толк, как он стыкуется с темой масложора Или предстоящее этой зимой массовое вымерзание скачущих, как то повлияло на жёсткость маслосъёмных колец FHI
:sarcastic::lol::lol:
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
угрызения совести замучают...
Ни разу
Машину забрал знакомый и я ему честно рассказал, что поджирает. На что он мне выдал, что это абсолютно для Субаря нормально
А там уж нехай каждый сам выбирает: либо беспроблемный, но тошнотный до рвоты РАВ, либо геморный аппарат способный постоять за себя и на асфальте, и вне его. Во всяком случае 220 я не ездил даже на Марке - ограничитель не давал !
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Во всяком случае 220 я не ездил даже на Марке - ограничитель не давал !
Сергей, это что, позднее раскаяние, неужели гонял на форике 220 ? ( скажи честно, соседу не скажем) Тогда сколько уже выжимал на фортунёре, 250 ?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250