Разговоры за жизнь про расход масла на Субару и обо всем подряд по желанию

Борисович

Главный Лесник
Когда покрышки хорошо сели на диск, пообкатались, то и с балансировкой все в норме будет, если её правильно сделали.. Я уже третий год на всех машинах меняю колеса сам...и не балансирую - руль не трясет на любой скорости)
 

Avtandil

На тропе
2 Дек 2015
70
10
8
ЗелАО
Когда покрышки хорошо сели на диск, пообкатались, то и с балансировкой все в норме будет, если её правильно сделали.. Я уже третий год на всех машинах меняю колеса сам...и не балансирую - руль не трясет на любой скорости)

Друже, не совсем так. Как пример. Делаю я балансировку летних. Балансируют при мне в нуль. Я на них откатываю сезон. На новый сезон начинают балансировать - баланс уже не нуль (прошу проверить баланс не срезая балансов). Ну хрен его знает почему. Может зиму отлежали... Там мелочь 5-10гр. всего. Что бы било руль, нужен крутой разбаланс)))
 

Avtandil

На тропе
2 Дек 2015
70
10
8
ЗелАО
Я те по секрету скажу) Поставь только что отбалансирование колеса на другой станок - удивишься)

Нене, это понятно. Погрешность и всяко разно. Но мне почему-то кажицо, что вот если колеса передние, они теряют через определенный пробег балансировку. Мы же ими поворачиваем. Может чего там в них и истираицо? Борисыч, не убедишь. Да и баблоса то за баланс берут копье. Не узнаю тебя)))
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Мне всегда казалось, что у электромобилей в Москве нет будущего в связи с отсутствием розеток))) А нефига... В торговом центре:
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
а если отбалансировать прямо на машине - удивиться можно еще раз:p
Germann, так ? https://youtu.be/KLNzp6ITb9s
:-D
пишут к 2050 бензиновые запретят, останутся только электрокары, понравился гольф-гибрид, реально 2л на 100, батарея всего 150 кг, а не тонна как у Теслы, для города - оптимально, 50 км на аккумах, рекуперация при торможении.
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Теперь у электрокаров новое веяние - сзади прицеп с мотором-генератором для дальних поездок
 
  • Like
Реакции: vicodessit

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
поставил летнюю резину, гул зимней и стук шипов пропал, но проявились "барабашки", если медленно перебираешься по неровной дороге, то такое впечатление будто сзади камушки перекатываются в пластиковом стаканчике, подумал - что-то в подвеске, полазил-с виду все штатно, по ходу нашёл 3 места - крепление ремня в потолке, справа под обивкой багажника отвалился какой-то прямоугольный элемент с проводами, возможно датчик удара или реле, он штатно был приклеен, и заднее сидение не было правильно фиксировано до щелчка, эти 3 устранил, стуков стало реально меньше, но какой-то стук остался, идёт сзади, дверка сзади проверил-не вибрирует, номер ведёт себя тихо-стоит на резинках . Какие есть идеи ?
 
Последнее редактирование:

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Последнее редактирование:

Борисович

Главный Лесник
Re: Ужор масла на форе 2011MY 2.5 атмо - Часть 2

В принципе понятно, как это работает в движении, но есть одна неувязочка при трогании с места - нельзя так просто уровнять вращающийся первичный вал коробки передач с неподвижным вторичным валом - нужно что-то... типа....сцепления))))))))))
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Re: Ужор масла на форе 2011MY 2.5 атмо - Часть 2

при трогании слегка подтолкнуть электромоторчиком :smile:, в спорткары вкладывают немалые деньги, может что и придумают :roll:
 

uldap

Старший Лесник
Народ, подскажите. У меня сг9 турбо, если иду по трассе 3000 -3200 оборотов, то расхода масла практически нет, но если обороты выше, например постоянно примерно 4000, то расход масла резко усиливается. Это норма или нет?
 

Борисович

Главный Лесник
Субары жрут масло - это не новость!) Не любят они высокие обороты свыше 4000 и длительную езду на них. Я вот щас подлил 200 мл за 2000 км, которые ехал постоянно более 140-150-160 км/час... При этом ДВС не жрет масло при обычной езде)))
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250