Разговоры за жизнь про расход масла на Субару и обо всем подряд по желанию

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Вчера вечером, подкачал колёса на Форе(SH) соседа. Подкачал компрессором. Итог: горит лишь левая фара, но очень ярко; приборка машет стрелками; напряжение на аккумуляторе 11,7V, сигналка верещит и моргает (авто запуска нет) Форь стоит в горку с углом 20 градусов, с тыла - скала. Слева-обрыв. Длины проводов стандартных, для прикуривания от моего, не хватает, т.к. справа тоже не подобраться. Говорил я ему:" Не выключай движок". Вообщем уши подморозили (гаражи на сопке, ветрище при -17С), на наше счастье приехали мужики с рыбалки и толпой машину затолкали в гараж.
снял бы со своего аккум да прикурил бы его, чо мерзнуть-то, провода же были. только если твоя теплая. но заглушить движок во время подкачки- странная идея

Добавлено через 51 секунду
палец с непривычки примёрз к металлу, пришлось использовать внутренние резервы организма
теплой жидкостью воспользовался?:p
 

Tristdecaine

В Лесу
26 Янв 2014
331
93
0
Дальний Восток
снял бы со своего аккум да прикурил бы его, чо мерзнуть-то, провода же были. только если твоя теплая. но заглушить движок во время подкачки- странная идея

Да, у меня дома стоит заряженный стоковый. Я уже собрался за ним идти, но тут мужики понабежали. Предлагал не глушить, предварительно заехать в гараж- там места на две машины. О том, что аккумулятор у него на ладан дышит уже месяц говорю. Мой "компрессор" меряет напряжение аккумулятора и напряжение при работающем генераторе. Показал- не убедило.:? Уже второй день на такси в суд ездит. Вот такие они- судейские ребята. А вообще у него Форь редкий: SH, собранный для Кореи и с Кореи привезённый. 2,5 FB, масло не ест вообще, выхлоп идеально чист, приборка оптитронная, голова: что-то корейское. Все надписи на корейском, в том числе и на дисплее.Качество кожи на сидушках как в Инфинити. До этой машины считал, что японцы для Кореи не делают, был там в Инчхоне и японских машин не видел. Пробег не может за 20000 с 12 года перевалить. Есть ощущение, что умело скручен. И отдал он за него в 12 году 1000000 р. Живёт один в 4-х комнатной квартире, девиз: "хочу 1000000 баксов". Уникальный субарист. Долив 50 мг антифриза(мной), посчитал сложнейшей технической операцией.:)На ТО его при пробеге 10-15 тыс. (может тоже предположили, что смотан) развели на замену масла в автомате, но антифриз не долили, полагаю сознательно, клиент перспективный:stol:
 
Последнее редактирование:

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
невесёлые размышления накануне 8 марта после просмотра фильма бибиси по каналу живая природа про пауков, цитата " самец оправдал ожидания самки, но самка после совокупления всё равно съедает самца - ей нужны силы для выращивания потомства ..." у хомо сапиенс отличие в том, что процесс растягивается на многие годы... :sarcastic::pardon:
Плакат pекламы плаcтикoвых oкoн :
Сидит гpуcтная бабка и смотрит в oкнo, рядом cлoган
"Не гpуcти, бабуль, вcтавим!"
 
Последнее редактирование:

vma14

На тропе
7 Дек 2014
88
14
0
32
Усер и тормозуху льет Мотюл, а я с мобилом приперся, залили не слова не сказали))
 

Tristdecaine

В Лесу
26 Янв 2014
331
93
0
Дальний Восток
ненашел ничего по поиску, какой антифриз на доливку юзать?в СЦ посоветовали мобил экстра.

С одним условием: если он по спецификации G-12. Цвет синий, хоть и определяющий фактор на Субаровском антифризе, но главное, чтобы G-12!
Если стокового нет, лучше долить дистиллированной воды, так и инструкция рекомендует. Выкипает вода, концентрация заметно не изменится, а вот смешивание разных по "идеологии" производства и сроков работы антифризов- в будущем гарантированно приведёт: к необходимости или его менять раз в два года или радиатор прохудиться, обнаружение запаха в кабине и лужи в ногах пассажира, это всё от них - любителей мешать не сопоставимое.
 
Последнее редактирование:

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
ненашел ничего по поиску, какой антифриз на доливку юзать?в СЦ посоветовали мобил экстра.



В Фори с 2008 года не нужно доливать Мобил Экстра, там антифриз залит который раз в 120 тысяч меняется. А то который до 2008 раз в 30 тысяч.
 
  • Like
Реакции: istan

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
957
180
43
58
Тюмень
Есть приметы: помыл машину - к дождю, поменял зимнюю резину - к морозу. Вот, ждём похолодания. Как бы не по всей территории РФ.... :roll:
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Есть приметы: помыл машину - к дождю, поменял зимнюю резину - к морозу. Вот, ждём похолодания. Как бы не по всей территории РФ.... :roll:
красивые , чистые, а у меня с рождения в грязи, в Москве помыть негде ...
вспомнил анекдот про севера, гаишник останавливает в Москве грязную машину с номерами оттуда и спрашивает :
- у вас там что, воды нет ?
- есть и много, но вся замёрзла...
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
но вся замёрзла...
Право легчает, что есть на просторах нашей необъятной места, где ещё хуже в плане водоплавания, чем в Сибири... Общаюсь с на форуме водномоторников с парнями из Ростова и Киева: уже месяц, как в фуфайках, но ходят, а у нас на озёрах панцирь, а на реках - шуга. Но даже такой климат, некоторым жрущим не панацея :beee:
PS: Я уже две недели, как тапки сменил - однако юга.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Я уже две недели, как тапки сменил - однако юга.
вчера гонял на дачу 100 км на север, в огороде местами снег, въезд в гараж с севера, с крыши сползал снег, в итоге 80 см фирна, под ним лёд, при том что воздух +20, около часа долбил штыковой лопатой, и не пожалел что резину пока не сменил, поменяю на неделе
с нашим щупом нужно нежно, как с девушкой... :girl_in_love: брутальный приятель пересел с волги, при первом измерении погнул, теперь вставляет с трудом :smile:
 

Борисович

Главный Лесник
Есть приметы: помыл машину - к дождю, поменял зимнюю резину - к морозу. Вот, ждём похолодания. Как бы не по всей территории РФ.... :roll:

Сегодня тоже поменял колёса у себя в гараже, надеюсь , что зима отступила:popcorn:

h-960.jpg


h-961.jpg



h-959.jpg


h-963.jpg


Далее протянул гайки с нужным моментом с помощью динамометрического ключа:

h-962.jpg
 
Последнее редактирование:

Борисович

Главный Лесник
Однако, зима сегодня вернулась - пол ночи и пол дня шёл снег у нас на даче - навалило прилично) Привет, Василич!) Менять колеса самому при наличии пневмоинструмента - это кайф и ...экономия средств!)
 

Avtandil

На тропе
2 Дек 2015
70
10
8
ЗелАО
Однако, зима сегодня вернулась - пол ночи и пол дня шёл снег у нас на даче - навалило прилично) Привет, Василич!) Менять колеса самому при наличии пневмоинструмента - это кайф и ...экономия средств!)

А балансировка? Я кожный сезон ее делаю. Мою колесья, отверточкой выковыриваю из шин все камушки (не маньяк, ну вот педант такой) и на балансировку. Делают при мне, я блюдю за этим делом. Смотрю не только баланс но и кривизну. Пока, т3р, на третий сезон летние как новые) За две зимы на бридже не потерял ни одного шипа. Ни одного! Пробег за две зимы примерно 8К км.
 
  • Like
Реакции: Тундра

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250