Распорки на SH. Что находим, что теряем ?

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
В урт по каталогу не увидел, в плеяде и атомике нету:) атомик сказал месяц ждать, плеяда неделю:) пока жду:idea:
Каталоги не смотрите, надо звонить и узнавать! Когда был в УРТе, мне так и сказали, что на сайте информация давно не обновлялась и на SH в наличии есть ВСЁ! Удачи!
 

Sergei_S

На тропе
5 Авг 2013
29
1
0
44
По рекомендации Yanus`a, решил ставить после перед-верх, зад-верх. После установки произвел испытания - наезд задним колесом на бордюр и совершил открытие и закрытие багажника, багажник согласился открыться и даже закрыться. Считаю сей девайс полезным к установке.
Сейчас вот думаю за что браться перед-низ или зад низ. Перед-низ очень страшно :)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
По рекомендации Yanus`a, решил ставить после перед-верх, зад-верх. После установки произвел испытания - наезд задним колесом на бордюр и совершил открытие и закрытие багажника, багажник согласился открыться и даже закрыться. Считаю сей девайс полезным к установке.
Сейчас вот думаю за что браться перед-низ или зад низ. Перед-низ очень страшно :)

Хруть! ):idea:
Берись за заднюю балку, там все проще. )
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ага, все верно, палочка и две втулочки. Может есть инфа какие там по длине болты? +4 (мм) добавится из за втулки, длиннее не надо покупать будет?

не, все штатное используется.)
 

Sergei_S

На тропе
5 Авг 2013
29
1
0
44
Sergei_S, чертежи есть? Так понимаю, сама поперечина - это мебельная труба?

Нет, это профильная труба 40*20*1,5. Она просто покрашена порошком-метализатор. Все сделано из черного металла, чертежей к сожалению нет. Зато есть на перед-верх два кольца с отверстиями уже, резались плазмой, 3(мм) толщиной, отдам за так в умелые руки.:)
 

KAI

В Лесу
19 Окт 2009
343
26
0
Москва
Подскажите пожалуйста, на сколько "мешает" задняя верхняя от CUSCO. Присматриваюсь к ней, но смущает "горб" в багажнике. Буду признателен, если кто фотку скинет.
 

Sergei_S

На тропе
5 Авг 2013
29
1
0
44
Подскажите пожалуйста, на сколько "мешает" задняя верхняя от CUSCO. Присматриваюсь к ней, но смущает "горб" в багажнике. Буду признателен, если кто фотку скинет.

да не будет она мешать нисколько, это как пломба по началу смущает, а потом радует:). Хоть у меня такой нет в багаже но она не лишняя это 100%. Неужели нет скрытой двуточки у куско?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KAI

KAI

В Лесу
19 Окт 2009
343
26
0
Москва
да не будет она мешать нисколько, это как пломба по началу смущает, а потом радует:). Хоть у меня такой нет в багаже но она не лишняя это 100%. Неужели нет скрытой двуточки у куско?

Скрытую не нашел.
Скиньте фотку, кто ставил! Ну и отзыв.:)
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Я тоже в распорки замутил, в багажник трехточку. и за бампер,на нижнюю заднюю заготовки сделал,но никак до ума не доведу.
После установки распорки в багажник при езде по ухабам стало меньше скрипов ,пятая дверь закрывается всегда хорошо,а главное изза чего всё задумал переставки зада в повороте на неровностях снизились поцентов на 80
А вот от распорки в бампер прихода не почувствовал,возможно если оставить распорку в бампере,а из багажника снять ,тоже разницы непочувствуешь.
 

КотЪ

Входит в лес
2 Сен 2013
5
0
0
вливаюсь, первое сообщение на форуме;)

и можно ли попросить форумчан дать рекомендации - а какие все же распорки нужны на SH 2.0? и где дешевле как купить, так и установить?

заранее спасибо за помощь!

стиль езды: 60% по городу, 30% по трассе, 10% по грунту, кузов SH.

по днищу будет: а) фаркоп родной от субару, и б) защиты 3 алюминиевые от Патриота (завтра напишу в черном списке, почему никому не рекомендую связываться с этим производителем)
 
Последнее редактирование:

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
На мой взгляд никакие не нужны.

Добавлено через 34 секунды
Нормально он ездит и без распорок.

Рустам, да не обламывай ты человеку, с желанием че нибудь затюнить. Можно сказать на него попал субару вирус. Пусть вирус распространиться по мозгу окончательно. Себя вспомни со своей предыдущей субарой :p
Ну а по теме, для 2,0 и 10% езды по трассе распорки лишний металл и вес.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Рустам, да не обламывай ты человеку, с желанием че нибудь затюнить. Можно сказать на него попал субару вирус. Пусть вирус распространиться по мозгу окончательно. Себя вспомни со своей предыдущей субарой :p
Ну а по теме, для 2,0 и 10% езды по трассе распорки лишний металл и вес.

Передняя Верх Куско помогает добре, а ничего не весит!
А на зад верх, что то на выбор: фаркоп, трехточку или двуточку, тут к чему душа ляжет( приход, по-моему, одинаковый):suba:
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250