Распорки на SH. Что находим, что теряем ?

Sp1tFire

В Лесу
20 Мар 2013
306
13
0
35
Столица
В теории влезет, если не влезет, можно будет ее переколхозить чуть ниже.
))) М-да, фаркоп меня конечно убил, но я понимаю, что машину хочется универсальную.

Спасибо! Будем пробовать)

Фаркоп - элемент жесткости кузова и элемент пассивной безопасности, ни разу ничего на нём не возил))) Не надо убиваться)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Спасибо! Будем пробовать)

Фаркоп - элемент жесткости кузова и элемент пассивной безопасности, ни разу ничего на нём не возил))) Не надо убиваться)

))) Вес, все дело в весе. Задача стоит как можно сильнее облегчить, а тут получается 15 кг лишнего весу.
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
Фаркоп - элемент жесткости кузова и элемент пассивной безопасности, ни разу ничего на нём не возил))) Не надо убиваться)
От ремонтника субариков слышал, что любители ставить фаркоп на SH сталкиваются с тем, что сварные швы в районе потолка 5й двери рвутся из-за веса.
Ты вспомни, я был против только 3-х точки. Но не задней верхней ))
Ты и про 2-точку говорил, что она даже скорее вредна, чем полезна)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
От ремонтника субариков слышал, что любители ставить фаркоп на SH сталкиваются с тем, что сварные швы в районе потолка 5й двери рвутся из-за веса.

Ты и про 2-точку говорил, что она даже скорее вредна, чем полезна)

)) Найди где я такое говорил ))
Речь шла всегда о трехточке, двухточка у меня самого стояла.
И от фаркопа, тем более его веса, крышу порвать не может, ремонтники что то попутали )) Сварные швы могло порвать от неправильно установленных распорок, когда получается излишняя жесткость на скручивании в одном месте и сток в другом, в результате напряжение на сварных швах и разрыв.
 

Sp1tFire

В Лесу
20 Мар 2013
306
13
0
35
Столица
От ремонтника субариков слышал, что любители ставить фаркоп на SH сталкиваются с тем, что сварные швы в районе потолка 5й двери рвутся из-за веса.

Что-то я себе слабо представляю, чтобы от веса фаркопа может порвать швы, тем более в районе потолка. Может, речь идёт о сильном ударе в него?

)) Найди где я такое говорил ))
Речь шла всегда о трехточке, двухточка у меня самого стояла.
И от фаркопа, тем более его веса, крышу порвать не может, ремонтники что то попутали )) Сварные швы могло порвать от неправильно установленных распорок, когда получается излишняя жесткость на скручивании в одном месте и сток в другом, в результате напряжение на сварных швах и разрыв.


Про верхнюю заднюю понял, а как думаешь, в средней нижней всё-таки есть смысл или не стоит её ставить?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Что-то я себе слабо представляю, чтобы от веса фаркопа может порвать швы, тем более в районе потолка. Может, речь идёт о сильном ударе в него?




Про верхнюю заднюю понял, а как думаешь, в средней нижней всё-таки есть смысл или не стоит её ставить?

Я не понимаю, что она связывает. На первый взгляд просто лишняя приблуда.
 
  • Like
Реакции: Sp1tFire

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
Тейны, передний и задний толстый стаб. Передний подрамник, верхняя передняя, усилитель задней балки низ, верх зад, усилитель задних рычагов (маленькие тяги), усилитель передних рычагов и вдоль кузова треугольники - будет как на трамвае )))


Остался передний стаб и двухточку переднюю нижнюю...))


***STAY WILD***
 

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
)) .... двухточка у меня самого стояла.

Теперь у меня стоит и прекрасно себя чувствует)) Спасибо, Серёг!)
Фаркоп у меня тоже есть, но не прицепы таскать, а в качестве усилителя, причала, да и вытянуть кого, если потребуется)


***STAY WILD***
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Остался передний стаб и двухточку переднюю нижнюю...))


***STAY WILD***

Турбу уже воткнул ? ))

Добавлено через 31 секунду
Теперь у меня стоит и прекрасно себя чувствует)) Спасибо, Серёг!)



***STAY WILD***

Не за что )
 

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
0
Москва, ЗАО
Подскажите какие распорки ставить на атмо SH 2л 2008г?
Если с передней верхней примерно все ясно, то про низ переда и зад много вопросов. Зашел на atomic-shop почитал их комментарии, все передние нижние только для турбо. Для атмо бывают передние нижние? И вот такую "ATOMIC AT-RUT-08 Распорка задняя" кто-то себе устанавливал?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Подскажите какие распорки ставить на атмо SH 2л 2008г?
Если с передней верхней примерно все ясно, то про низ переда и зад много вопросов. Зашел на atomic-shop почитал их комментарии, все передние нижние только для турбо. Для атмо бывают передние нижние? И вот такую "ATOMIC AT-RUT-08 Распорка задняя" кто-то себе устанавливал?

Да на атмо 2.0 они вообще не нужны, только если распорка задней балки. На нем не полетаешь )
 

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
0
Москва, ЗАО
Да на атмо 2.0 они вообще не нужны, только если распорка задней балки. На нем не полетаешь )

у меня половина машины на кочках и ж/д переездах хрустит. И еще эта незакрывающаяся крышка багажника, бесит, прям слов нет. А что за распорка задней балки? Это под бампер которая?

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Да на атмо 2.0 они вообще не нужны, только если распорка задней балки. На нем не полетаешь )

в том же магазине атомик есть передняя верхняя ARD за 5200 р, что вполне приемлемо. Если будет от нее смысл, то я бы взял.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
у меня половина машины на кочках и ж/д переездах хрустит. И еще эта незакрывающаяся крышка багажника, бесит, прям слов нет. А что за распорка задней балки? Это под бампер которая?

Добавлено через 3 минуты 23 секунды


в том же магазине атомик есть передняя верхняя ARD за 5200 р, что вполне приемлемо. Если будет от нее смысл, то я бы взял.

В штатные болты задней балки снизу, после чего багажник будет закрываться. Остальное не для кочек. Все распорки для езды по асфальту на скорости.
 

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
0
Москва, ЗАО
В штатные болты задней балки снизу, после чего багажник будет закрываться. Остальное не для кочек. Все распорки для езды по асфальту на скорости.

я по асфальту и собираюсь ездить 95% времени.
Я думал, что распорки придадут хоть какую-то жесткость кузову.
Когда-то у меня была нексия, на которой теперь только бомбилы ездят (и то не все, многие на более дорогих машинах), так там был мотор в 75 л.с, кузов от опеля кадет 85 года, слабая и мягкая подвеска и совсем древний салон, полное отсутствие систем безопасности и т.п, но что бы я чувствовал и слышал как машина на лежачем скрипит и хрустит задними дверями. Там стучало и гремело, что-то другое)) но не это.
А форик пожалуйста. Это при том что этот форик не попадал в ДТП и был куплен новым в салоне.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
я по асфальту и собираюсь ездить 95% времени.
Я думал, что распорки придадут хоть какую-то жесткость кузову.
Когда-то у меня была нексия, на которой теперь только бомбилы ездят (и то не все, многие на более дорогих машинах), так там был мотор в 75 л.с, кузов от опеля кадет 85 года, слабая и мягкая подвеска и совсем древний салон, полное отсутствие систем безопасности и т.п, но что бы я чувствовал и слышал как машина на лежачем скрипит и хрустит задними дверями. Там стучало и гремело, что-то другое)) но не это.
А форик пожалуйста. Это при том что этот форик не попадал в ДТП и был куплен новым в салоне.

Это болезнь третьего форя. )
Комплект распорок, чтобы не скрипел дорогое удовольствие. Надо ставить верх-верх, низ-низ. И то выбирать. Можно так наставить, что потом с дороги сносить будет.
Самое простое - это ставят фаркоп и перед верх.
 

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
0
Москва, ЗАО
Это болезнь третьего форя. )
Комплект распорок, чтобы не скрипел дорогое удовольствие. Надо ставить верх-верх, низ-низ. И то выбирать. Можно так наставить, что потом с дороги сносить будет.
Самое простое - это ставят фаркоп и перед верх.

Про болезнь я уже понял, вот хочу лечить) Для этой цели и присмотрел распорки. Верх перед тогда буду брать, а низ перед не нужен? И брать cusco, ard, KAKUMEI? Проста разница между ard и cusco по цене в 2 раза

Фаркоп мне не нужен, лучше распорку. Какой артикул у той нижней задней балки?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Про болезнь я уже понял, вот хочу лечить) Для этой цели и присмотрел распорки. Верх перед тогда буду брать, а низ перед не нужен? И брать cusco, ard, KAKUMEI? Проста разница между ard и cusco по цене в 2 раза

Фаркоп мне не нужен, лучше распорку. Какой артикул у той нижней задней балки?

Ищи в теме, я давал картинку, там все виды распорок с артикулами. Можно найти похожие у других производителей. )
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250