Распорки на SH. Что находим, что теряем ?

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
0
Москва, ЗАО
Ищи в теме, я давал картинку, там все виды распорок с артикулами. Можно найти похожие у других производителей. )

если я правильно понял, то зад низ это CUSCO 692 492 RM
GRB_PowerBracesRear2-02.jpg


и ее аналог ARD IP-K-09
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
да. сам вытачивал,варил,примерял,резал,опять варил,красил....

Добавлено через 37 секунд
сделано относительно давно,просто руки только дошли выложить
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
да. сам вытачивал,варил,примерял,резал,опять варил,красил....

Добавлено через 37 секунд
сделано относительно давно,просто руки только дошли выложить

:idea: вполне прилично сделано.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
спасибо. Вот никак не решусь на нижние распори. И в задний бампер. Или она не нужна,если есть зад верх?

Либо поставить зад низ на балку, либо фаркоп.
Вперед можно обойтись стабом потолще.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Распорка в задний бампер в производстве самая простая, приход от неё есть, советую сделать

Добавлено через 5 минут 16 секунд
И как ощущения? Что изменилось?

Скрипов в багажнике почти нет когда едешь по буеракам, заднюю ось меньше сносит на гребёнке в повороте, рулёжка становится приятней
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
Скрипов в багажнике почти нет когда едешь по буеракам, заднюю ось меньше сносит на гребёнке в повороте, рулёжка становится приятней

согласен. Добавлю что уменьшились крены в поворотах по ощущениям и в повороты как то охотнее заныривает что ли. И дверь багажника получше при диагоналке захлопывается.
 

padre6268

В Лесу
23 Авг 2013
335
33
0
Москва
сам вытачивал,варил,примерял,резал,опять варил,красил....

А чертежи остались? Тоже себе бы сделал.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
сам вытачивал,варил,примерял,резал,опять варил,красил....

А чертежи остались? Тоже себе бы сделал.

дружище,не было чертежей. Делал подобие макета из картона,по примерным размерам макетов переносил разметку на сталь и вырезал-сверлил по контуру,далее зубило,болгарка. Сделал одну сторону,скопировал по первой вторую. Прихватывал по месту,накрывая всё,куда могут попасть искры. Варил электродами,полуавтомата нет. С задом мороки больше было. Верхние чашки сварены из двух уголков. Сталь 4-6 мм. Гнутые детали-кувалда,тиски или пресс(сделаный,кстати,тоже своими руками). Делалось долго,в редкое свободное время. При наличии оного и желания с терпением,в принципе работы на пару дней каждая.

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
хорошо,если есть халявный металл. Если б у меня не было,я бы наверно лучше переделал бы жигулёвскую,чем лепить с нуля.
 

padre6268

В Лесу
23 Авг 2013
335
33
0
Москва
Вот так всегда. Сделал человек хорошую и нужную вещь, но все на коленке и в одном экземпляре.
Нет, чтобы чертежик сделать, другие бы тоже порадовались. Жаль.
Автору произведения респект!:appl:
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
спасибо. Чертёжик долго делать. Да и размеры чуть гуляют,как ни крути. Если кому интересно,могу предоставить машину с изделиями для замеров. Живу правда в Обнинске.
 

X_T_C

На тропе
8 Авг 2018
60
5
0
Московия
прочитал всю тему и сделал выводы, что на SH атмо 2.5 мне нужен фаркоп(зимой задняя дверь не закрывалась на ровном месте несколько критичных раз), в перспективе поставлю распорку на перед верх. Прошу сообщить может кто знает производителя фаркопов "трейлер"? у него на СШ модель "8500" и стоит около 4000 рублей. есть опыт установки? мне именно для жесткости кузова, прицеп тягать не буду и крюк ставить тоже))
 

Izb

Входит в лес
15 Сен 2015
16
1
0
Чем ненужный малополезный ( от скручивания) фаркоп, возьмите заднюю нижнюю распорку. На новых Outback такая идет уже в с завода.
Лучше от киевского произаодителя (отличное производство и мтойкая порошковая краска) или похужеот мытищинского или сибирского производства.

Кстати, обязательно еще поставьте передние нижние распорки для укрепления шпилек крепления нижних рычагов (на последних Forester такое усиление идет уже с завода) - тоже киевские. Я бы себе тоже парочку на второй автомобиль заказал ...
 
  • Like
Реакции: X_T_C

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250