Про сигналки....

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
ээээ, зачем иммо под капотом?
не проще цепи рвать возле ЭБУ, а его накрывать нормальной железякой с болтами?
На SH вроде ЭБУ под капотом... А цепи чем рвать, если не иммо?

как бы, если чувак сможет разобраться и цепи восстановить под капотом на улице ночью за 3-5 минут, то накуя ему вообще субару угонять, он на их ремонте гораздо больше заработает )))))))
Ну ночью можно и часами ковыряться. До утра времени много. Главное с оралкой разобраться...

Добавлено через 59 секунд
Alex Wayne, а что скажешь про Экселент? Взломостойкость интересует.:idea:

взломостойкость нормальная. Но имхо обратной связи нет (кроме GSM).
 

kot 69

В Лесу
10 Апр 2013
410
43
0
Тверь
Это установка в Твери как я понимаю. Защита ставится на новую машину или б/у? КАСКО актуально? А то может посмотреть комплексы на которые есть скидки по КАСКО? Посмотреть не Lan3, a Light. DF-MF думаю не очень актуален. Лучше, наверное, доп. иммо к сигналке, чтобы капот открывался от доп. иммо, а не от сигналки.
В № 61, предложеные мне тверскими угонанетами, варианты комплексов для оснащения СРВ2013, одной из самой угоняемой марки, о муках выбора я писал в отчете о форе. В личке спросил мнение у Alex Wayne и xz76 что из предложенного можно поставить на SJ в компл.СВ которую жду 08,09, вот они и советуют. Блокираторы дверей изначально относились только к СРВ. КАСКО снижают только спутники и модные блокираторы тормоз. системы ,от которых толку немного, да и спутники свое возьмут абон. платой. В каске на форестер угонная составляющая мала.

Добавлено через 8 минут 50 секунд
Кстати они не очень хорошо отзывались о Старлайнах, и рекомендовали MS вроде это Питер. А на СРВшных форумах советуют Пандору .
Правда где?:-D
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
КАСКО снижают только спутники и модные блокираторы тормоз. системы ,от которых толку немного, да и спутники свое возьмут абон. платой.
Ну не только. Еще и некоторые иммобилайзеры.
http://ugona.net/insurance.html

В каске на форестер угонная составляющая мала.
Ну может от страховой зависит. У ингоса премия за угон около 20000 рублей. Соответственно снизить ее на 50-70% - ощутимая сумма.

Добавлено через 8 минут 50 секунд
Кстати они не очень хорошо отзывались о Старлайнах, и рекомендовали MS вроде это Питер. А на СРВшных форумах советуют Пандору .
Правда где?:-D
Старлайны - ширпотреб, соответственно их чаще взламывают. Ибо выгоднее ломать сигналки, которые устанавливаются на сотни тысяч машин, чем на тысячи... Ну и производитель заинтересован, чтобы его сигналку года через три-четыре все-таки взломали, иначе как им продавать новые сотни тысяч? В инете появились ролики где A61/A91 уже взламывают путем подмены антенного блока.
MS и Пандора - нишевые игроки с серьезной устойчивостью к электронному взлому. Поэтому электровзломщики обычно ими не занимаются и ищут другие способы или машины. Пока в инете не слышал ни про один угон со Сталкером или Пандорой.
 

kot 69

В Лесу
10 Апр 2013
410
43
0
Тверь
MS и Пандора - нишевые игроки с серьезной устойчивостью к электронному взлому. Поэтому электровзломщики обычно ими не занимаются и ищут другие способы или машины. Пока в инете не слышал ни про один угон со Сталкером или Пандорой.
Так все равно пойду к своим угонанет, здесь совета прошу чтобы там не залечили.:p У дилера, дяденька из отдела аксессуаров, предложил поставить сигу, я отказался, сообщив что поставлю у себя у сертифицированных специалистов. На что он поинтересовался: а гарантию на электрооборудование ваши сертиф. спец-ты будут нести? Нет, Вы, сказал я. А вот не угадали - сказал дяденька. Та нет, не угадали Вы,- сказал я и т.д. и т. п., короче он меня утомил, я развернулся и ушел:pig_ball:
А пример который он привел такой: притащили машину на сервис, причина- не заводится, посмотрели и ужаснулись, жгут проводки со временем сгнил из-за того, что сертифицированные специалисты прокололи все провода чем-то в сорока местах!! Во


А, и туда попала вода.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
В инете появились ролики где A61/A91 уже взламывают путем подмены антенного блока.
Это лажа, и не я один это уже говорил. Говорят еще, что с любого сотового можно открыть...:stol: А еще, что кур доят...

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
а что скажешь про Экселент? Взломостойкость интересует.
Очень не плохая. Но охранка своеобразная.... на любителя мазохизма.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
сертифицированные специалисты прокололи все провода чем-то в сорока местах
Косяк..... Тыкать жгут ПОД капотом- плохо очень. Тем более в 40 местах.... Что, интересно они там искали.....

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
В вопросе цена-качество.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
или кто-то полезет ночью свечи выкручивать?
Не , вова ... Я бы спиз....л твою турбу и аппайп1.5 скрол от турборейс

Добавлено через 10 минут 53 секунды
И вообще ..... при очень скурпулезном и индивудуальном подходе в любой машине можно столько нах.....ртить..... . Специалисты будут неделю двиг заводить..... Только никто это не оценит и не поймет....

Добавлено через 59 минут 29 секунд
то накуя ему вообще субару угонять, он на их ремонте гораздо больше заработает )))))))
Логично. И спокойнее....
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
xz76,
Alex Wayne,
Скоро, возможно, у меня будет необходимость в установке сигналки на Форь SJ в комплектации CB (запуск ключом), т.е. "ждун" Куда обратиться за квалифицированной помощью в Москве?

обратится можно в личку.

Добавлено через 31 минуту 58 секунд
В № 61, предложеные мне тверскими угонанетами, варианты комплексов для оснащения СРВ2013, одной из самой угоняемой марки, о муках выбора я писал в отчете о форе. В личке спросил мнение у Alex Wayne и xz76 что из предложенного можно поставить на SJ в компл.СВ которую жду 08,09, вот они и советуют. Блокираторы дверей изначально относились только к СРВ. КАСКО снижают только спутники и модные блокираторы тормоз. системы ,от которых толку немного, да и спутники свое возьмут абон. платой. В каске на форестер угонная составляющая мала.

Добавлено через 8 минут 50 секунд
Кстати они не очень хорошо отзывались о Старлайнах, и рекомендовали MS вроде это Питер. А на СРВшных форумах советуют Пандору .
Правда где?:-D

Правда как всегда у каждого своя, по существу, скажем так все сигнализаторщики сейчас в основном разделились на Старлайн и Пандору, все остальные сиглалки вместе взятые занимают ГРУБО говоря 10-20% остальные 80-90% это Старлайны и Пандоры(это те кто хоть как то заботится о сохранности авто, кто не заботятся ставят Шерханы(быстрей угонят - быстрей за новой придешь ну и естественно опять сигналку будешь ставить) так получилось что мы с напарником разделились на Старлайн и Пандору, вот у меня со Старлайном все логично, все можно, любой канал, любой люк закрыть, оповещение, слежение за новоявленными водителями и водительницами(сегодня например делал сигналку, заказчик папа, машина дочке, дочка ставит - снимает охрану, заводит глушит мотор, а папа следит где гоняет дочка, у него есть возможность прослушать салон, заглушить двигатель, запросить местоположение, и очень ему понравилось - датчик аварии, при сильном ударе в случае аварии, отдельное оповещение) ... отошел от темы.. ... а у напарника все ладно с Пандорой, то же творит что хочет, у меня же как доходит до програмирования от Пандоры аж трясет, он говорит что все просто, поэтому теперь каждый нашел с чем ему удобней работать и естественно продвигают это говоря что все остальное это плохо или хуже, нет не хуже, просто им выгодней или удобней, я рекомендую Старлайн, но не ору на каждом углу что Пандора это плохо... скажем так Старлайн Пандора и МS это не сканируемые сигналки, у каждой есть возможность управлять беспроводными реле блокировок и замками капота, к каждой можно подключить GSM, есть у каждой свои плюсы и минусы, у МСа брелок хлипкий, у Пандоры программы виснут, у Старлайна вон говорят руку через лобовое стекло просовываешь, меняешь блочек приема передачи(хотя его отсоединение уже тревога) и с охраны снимаешь. Так что выбор закончится или где цена ниже или по каким то регилиозным убеждениям(у меня вот мотор лодочный Сузуки, а все говорят надо Ямаху, а я им говорю я Ямаху не люблю!

Добавлено через 7 минут 23 секунды
У меня а91 прекрасно справляется с этой задачей. А если не видно разницы - зачем платить больше ?)))

а расскажи мне про схемку в двух словах, я пойму я сигналки 17 лет ставлю, скорее про схемку люка на твоем авто, за одно нажатие люк у тебя закрывается до конца(если стоит в крайнем заднем положении) ?
у меня СГ рестайл, и если люк открыт полностью, то одно нажатие закрывает его до середины, а второе нажатие до конца.

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
Ну не только. Еще и некоторые иммобилайзеры.
http://ugona.net/insurance.html


Ну может от страховой зависит. У ингоса премия за угон около 20000 рублей. Соответственно снизить ее на 50-70% - ощутимая сумма.


Старлайны - ширпотреб, соответственно их чаще взламывают. Ибо выгоднее ломать сигналки, которые устанавливаются на сотни тысяч машин, чем на тысячи... Ну и производитель заинтересован, чтобы его сигналку года через три-четыре все-таки взломали, иначе как им продавать новые сотни тысяч? В инете появились ролики где A61/A91 уже взламывают путем подмены антенного блока.
MS и Пандора - нишевые игроки с серьезной устойчивостью к электронному взлому. Поэтому электровзломщики обычно ими не занимаются и ищут другие способы или машины. Пока в инете не слышал ни про один угон со Сталкером или Пандорой.

да что ж ты примотался к приемопередатчикам то этим, А61/91 это самые дешевые сигналки с хорошим кодом, ну расскажи ну вот как ты заменишь приемопередатчик на машине стоящей на охране? Коперфильд? через стекло/ металл пройдешь?
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
Так все равно пойду к своим угонанет, здесь совета прошу чтобы там не залечили.:p У дилера, дяденька из отдела аксессуаров, предложил поставить сигу, я отказался, сообщив что поставлю у себя у сертифицированных специалистов. На что он поинтересовался: а гарантию на электрооборудование ваши сертиф. спец-ты будут нести? Нет, Вы, сказал я. А вот не угадали - сказал дяденька. Та нет, не угадали Вы,- сказал я и т.д. и т. п., короче он меня утомил, я развернулся и ушел:pig_ball:
А пример который он привел такой: притащили машину на сервис, причина- не заводится, посмотрели и ужаснулись, жгут проводки со временем сгнил из-за того, что сертифицированные специалисты прокололи все провода чем-то в сорока местах!! Во


А, и туда попала вода.

какая красивая сказка :) даже если я сниму изоляцию с проводов, то за гарантийный период он не сгниет, это раз, если это произошло на 10-15 летней машине - допускаю, но никто не погонит чинить такую машину к оф.дилеру, тем более что гарантия у нее кончилась и какую гарантию собирался нести дяденька из отдела акссесуаров, ему надо было нормо часов побольше наколбасить, а на гарантию твою ему плевать. Есть у меня одно видео , как устанавливали сигналку на Башиловской, но опасаюсь я его выкладывать в сеть.

Добавлено через 8 минут 11 секунд
а поясните про капот, это вообще зачем на форе? или кто-то полезет ночью свечи выкручивать?

а еще под капотом например у двухлитровых атмосферников есть подарок, разъем на двигателе, куда выведены ВСЕ провода от мотора, и если туда подключить такой же разъем только с другими мозгами то все "сладко и гладко", а если еще два болтика открутить и один хомут на дросселе, то и разъемы коробки "вот они"(на механике не надо париться)
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
у меня же как доходит до програмирования от Пандоры аж трясет
Ага.......:mrgreen:

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
подарок, разъем на двигателе,
есть такое.....

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
а расскажи мне про схемку в двух словах,
Элементарно.... эмулируется длительное нажатие на кнопку "закрытие" люка и включение зажигания с таймерного канала охранки. ( синий провод на а91) Длительность програмируется.

Добавлено через 5 минут 8 секунд
10-15 летней машине - допускаю
Голые провода ПОД напряжением могут сгнить гораздо раньше, если постоянно в воде. Но вряд ли все 40 ПОД напряжением постоянно. Такое возможно только под капотом. Протыкать 40 проводов под капотом- жесть....... На такое способен совсем уж горе-установщик. Действительно на сказку похоже.
 

kot 69

В Лесу
10 Апр 2013
410
43
0
Тверь
Что пристали к 10-15 годам:), зачем бы владелец этой машины поехал к официалу, денег много? Суть моей писанины была в разводилове)))
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Труднее искать, проще закрыть и железяка не нужна. Имея доступ к форсункам и ДПКВ легко завести двиг с помощью другого ЭБУ. Продолжить ?

ну чисто теоретически да, но практически, хотел бы я посмотреть на угонщика с пауком проводов кучей разъемов или крокодилов спецом под субару :) особенно с учетом того, что 99.(9) машин с сигналками даже не имеют запрограммированного пин кода для кнопки валлет.

это же как в том анекдоте, про двух рыбаков и медведя: "мне же не медведя обогнать нужно, а тебя..." (С)
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
но практически, хотел бы я посмотреть на угонщика с пауком проводов кучей разъемов или крокодилов спецом под субару
Вот в том то и дело , что вряд ли угонщик будет ломать и искать. Просто ретируется и все. Полно других машин без гемора.....
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
Элементарно.... эмулируется длительное нажатие на кнопку "закрытие" люка и включение зажигания с таймерного канала охранки. ( синий провод на а91) Длительность програмируется.

я про люк, если его открыть в крайнее заднее положение, потом длительно нажать на кнопку, то люк закроется на половину, чтоб закрыть полностью нужно отпустить и еще раз нажать кнопку, вчера пробовал, включил заж. открыл люк, нажал на кнопку закрыть и держу, люк закрылся до половины, я держу не отпускаю, люк не закрывается, подождал 2 мин, не закрывается, отпустил кнопку нажал еще раз - закрылся(у меня СГ рестайл) ну так собственно вопрос : на СГ не рестайл люк закрывается до конца если удерживть кнопку?
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
СГ не рестайл люк закрывается до конца если удерживть кнопку?
Блин.... х.з. Я, честно, люк до конца всего пару раз открывал, побаловаться. Обычно чуть откроешь, чтоб курить и окна не открывать дабы не обрызгали. Надо попробовать. У меня дорестайл с панелью, рулем и климатом от рестайла. Такие выпускали непродолжительное время.
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
ну чисто теоретически да, но практически, хотел бы я посмотреть на угонщика с пауком проводов кучей разъемов или крокодилов спецом под субару :) особенно с учетом того, что 99.(9) машин с сигналками даже не имеют запрограммированного пин кода для кнопки валлет.

это же как в том анекдоте, про двух рыбаков и медведя: "мне же не медведя обогнать нужно, а тебя..." (С)

под субару не знаю, но видел такой паук под Тойота LC 100, правда его милиция забрала и приобщила к делу, машину ковыряли прям во дворе, спасло машину : блек баг 71, реле беспроводное установленное в развале цилиндров и пейджер РП 100, сигналка стояла, риф 402, ну что сказать, пока владелец спускался на лифте, паук был накинут, и машина бы стартанула, если б не реле в развале цилиндров, еще милиция забрала хороший такой "проворот" для замка зажигания, судя по качеству изготовления проворот этот делали не меньше чем на Заводе Хруничева(завод где запчасти для космических ракет делают)

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Блин.... х.з. Я, честно, люк до конца всего пару раз открывал, побаловаться. Обычно чуть откроешь, чтоб курить и окна не открывать дабы не обрызгали. Надо попробовать. У меня дорестайл с панелью, рулем и климатом от рестайла. Такие выпускали непродолжительное время.

попробуй - расскажешь потом.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
пока владелец спускался на лифте
Втом и дело , что ПРОСТО сигналка не задержит ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО угонщика более, чем на 10 минут. Иммо с замком капота - сами прикинте...

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
паук под Тойота LC 100
Обходит ЛЮБУЮ охранку за 3 минуты, но НУЖЕН ДОСТУП ПОД КАПОТ!!!!
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
решено, поставлю ИММО обязательно, только, вот, че-то замок капота не хочется городить :)
там у меня уже столько доп приборов и проводки к ним, что просто некуда еще что-то засовывать)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250