Про сигналки....

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
Ну я х.з. - посчитай а91 и 92 серию с кан модулем. Вряд ли 200 р получится

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
я уж не говорю про корчи , тепа D серии

ну сравнивать надо сравниваемое, А92 и А92CAN, разница 200 рублей в закупке.

Добавлено через 15 минут 30 секунд
Alex Wayne, написал в личку

по мне, MS с жигулевско-китайскими разъемами ничуть не лучше старлайна, да и брелоки в руках рассыпаются, сделаны из дешевого пластика который облезает и трескается, монтаж внутри блока тоже не на высоте.
По мне так сделать комплекс на Старлайне: Старлайн А91, А92, А94(на выбор, GSM блок если нужен, замок капота, иммо i 92 или Баста, ну еще можно дополнить автономным маяком типа М15, М17. Блокираторы на двери??? нужны ли??? очень уж не эстетично выглядят...
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Ни хрена себе ценники..... Там по проще нет охранок ? Замок капота в полной мере реализуется совместно c иммо. Причем иммо должен работать сам по себе и не зависить от охранки, очень желательно - на другой частоте. За 13 тыров вы не получите на много больше, чем от а91 за меньше 5 тыров. Я бы акцентировал внимание именно на иммо . Блокираторы дверей - лишнее по моему.Я бы еще 2 замка капота влепил, на SH прекрасно влазят.....

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
MS с жигулевско-китайскими разъемам
Разъемы и провода действительно отвратительного качества

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
разница 200 рублей в закупке.
Ага. только кана нет внутри.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Такие не ставил;-)

Добавлено через 56 секунд
Дешево и сердито. Проверено. Работает.Всегда.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
брелоки в руках рассыпаются, сделаны из дешевого пластика который облезает и трескается, монтаж внутри блока тоже не на высоте
Абсолютно верно. маде ин раша...

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Да, и автономная сирена - бестолковое дело.... Боится очень воды, а встроенный акумулятор перестает быть акумуляторам через год. Если действительно хотите автономную - меняйте ее раз в год.
 

kot 69

В Лесу
10 Апр 2013
410
43
0
Тверь
Ни хрена себе ценники..... Там по проще нет охранок ? Замок капота в полной мере реализуется совместно c иммо. Причем иммо должен работать сам по себе и не зависить от охранки, очень желательно - на другой частоте. За 13 тыров вы не получите на много больше, чем от а91 за меньше 5 тыров. Я бы акцентировал внимание именно на иммо . Блокираторы дверей - лишнее по моему.Я бы еще 2 замка капота влепил, на SH прекрасно влазят.....

Добавлено через 1 минуту 6 секунд

Разъемы и провода действительно отвратительного качества

Добавлено через 1 минуту 0 секунд

Ага. только кана нет внутри.
Так и планировалось все это на другое авто. Можно попросить отредактировать 1 список под форестер. Замки 3шт на капот чтоль? Не просядет?:)
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
можно дополнить автономным маяком типа М15
А вот это - полезно, а еще лучше м30, позволяющий управлять машиной с тел.

Добавлено через 22 минуты 30 секунд
1 список под форестер.
Я бы поставил а91 , i92 c двумя замками. Маяк - по желанию.
 
  • Like
Реакции: kot 69

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
А вот это - полезно, а еще лучше м30, позволяющий управлять машиной с тел.

про GSM модуль я писал, правда теперь уже М21, М31, М20 и М30 сняли с производства

А94 - новая линейка, GSM модуль можно вставить внутрь блока, 4 винта открутил, платку прищелкнул(типа как видеокарта к материнке пристегивается) и уже старлайн А94GSM получается, туда же можно и GPS пристегнуть.
 
  • Like
Реакции: kot 69

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
еще 2 замка капота влепил, на SH прекрасно влазят.....
Читать как просто 2, а не еще два к первому.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
xz76,
А94 - новая линейка, GSM модуль можно вставить внутрь блока, 4 винта открутил, платку прищелкнул(типа как видеокарта к материнке пристегивается) и уже старлайн А94GSM получается, туда же можно и GPS пристегнуть.

А94 - новая линейка,
Сыровата еше 94 серия. Да и ценник неоправдан.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
ничего не сыровата, нормально все работает!
У меня
пока нет такой статистики. Я позволяю делать себе выводы после нескольких десятков поставленных и спустя хотя бы полгода их эксплуатации.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
А чем она лучше а91, который точно работает, кроме цены ?
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
У меня
пока нет такой статистики. Я позволяю делать себе выводы после нескольких десятков поставленных и спустя хотя бы полгода их эксплуатации.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
А чем она лучше а91, который точно работает, кроме цены ?

ну если просто "закрыть-открыть" , "запустить-заглушить" то ничем, а вот настройку доп.каналов посмотри, будешь приятно удивлен.

Добавлено через 9 минут 27 секунд
i92 кстати мне не нравится 2х значным PIN-кодом...
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Alex Wayne, написал в личку

Это установка в Твери как я понимаю. Защита ставится на новую машину или б/у? КАСКО актуально? А то может посмотреть комплексы на которые есть скидки по КАСКО? Посмотреть не Lan3, a Light. DF-MF думаю не очень актуален. Лучше, наверное, доп. иммо к сигналке, чтобы капот открывался от доп. иммо, а не от сигналки.
 
Последнее редактирование:

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
доп. иммо к сигналке, чтобы капот открывался от доп. иммо, а не от сигналки.
именно так работает i92

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
а вот настройку доп.каналов посмотри,
Интересно, куда их можно прилепить на форе так, что не прилепишь от а91?

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
ну если просто "закрыть-открыть" , "запустить-заглушить" то ничем
Что может а94 и не может а91 на форе ?
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
кто-то полезет ночью свечи выкручивать?
Ну и от этого спасет:sarcastic: Ценю юмор:lol: Замок капота есть смысл ставить только с иммо. Работает он так - при постановке на охрану - блокирует капот. НО!!! при снитии с охраны НЕ разблокирует. Разблокирует ТОЛЬКО в том случае, если в момент включения зажигания в машине метка от иммо. Сам иммо скрытно располагается под капотом и блокирует двиг. Получается- закрывает сам себя и блокирует двиг.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
А теперь прикинте время, которое понадобится потенциальному угонщику, чтоб сломать ломом или болгаркой капот, найти иммо ( не так просто, как может показаться) , восстановить цепи и завести двиг.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Даже если отсканируют охранку( со СЛ не прокатит, больше к шарханам относится), то отсканировать иммо, работающий на другой частоте и с радиусом 5-10 метров - практически не реально.
 

mogan

На тропе
5 Фев 2013
49
3
0
Красногорск МО
xz76,
Alex Wayne,
Скоро, возможно, у меня будет необходимость в установке сигналки на Форь SJ в комплектации CB (запуск ключом), т.е. "ждун" Куда обратиться за квалифицированной помощью в Москве?
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Скоро, возможно, у меня будет необходимость в установке сигналки на Форь SJ в комплектации CB (запуск ключом), т.е. "ждун" Куда обратиться за квалифицированной помощью в Москве?
Х. З. Размер счастья клиента зависит от квалификации и совести КОНКРЕТНОГО мастара , а не от размера букв на вывеске сервиса. Степень опустошения кошелька - наверное от размеров букв и совести менеджера. Я думаю, коллега поддержит.
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
ээээ, зачем иммо под капотом?
не проще цепи рвать возле ЭБУ, а его накрывать нормальной железякой с болтами?

как бы, если чувак сможет разобраться и цепи восстановить под капотом на улице ночью за 3-5 минут, то накуя ему вообще субару угонять, он на их ремонте гораздо больше заработает )))))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250