Новый форестер против старого

Alex_xamon

На тропе
7 Июн 2010
27
1
3
Тула
Я так понимаю, нашем городе можно ставить тест-драйвы для фориков. Милости просим. надо в ус+ позвонить:mrgreen:
 

P.V.

В Лесу
12 Авг 2009
224
14
0
?
Я так понимаю, нашем городе можно ставить тест-драйвы для фориков. Милости просим. надо в ус+ позвонить:mrgreen:
)))) заезжал со стороны Рязани , так вся грязь думаю поотпадывала . и услышал , что стойки стабов передних поменять уже можно :gigi:
 
9 Окт 2009
233
32
0
Коллеги, думаю на разницу в разгоне также влияет различная внешняя скоростная характеристика ДВС. У 09 Форя момента снизу больше.:idea:
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Коллеги, думаю на разницу в разгоне также влияет различная внешняя скоростная характеристика ДВС. У 09 Форя момента снизу больше.:idea:

это давно извесный факт. Но он не является определяющим - у Форей АКПП 08МГ и 09МГ отличаются кроме этого и вес автомобилей и тип трансмиссии (VTD и A-AWD соответственно).
 
9 Окт 2009
233
32
0
это давно извесный факт. Но он не является определяющим - у Форей АКПП 08МГ и 09МГ отличаются кроме этого и вес автомобилей и тип трансмиссии (VTD и A-AWD соответственно).
:lol:
Собственно да. Но про момент зря Вы так, он всегда определяющий. Кстати передаточные числа в трансмиссии одинаковые, главные пары тоже. Различие в типе полного привода, о чём Вы говорили уже. Кстати, масса примерно тоже одинаковая - в районе 1,6т.
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
Но про момент зря Вы так, он всегда определяющий. Кстати передаточные числа в трансмиссии одинаковые, главные пары тоже. Различие в типе полного привода, о чём Вы говорили уже. Кстати, масса примерно тоже одинаковая - в районе 1,6т.
Момент на низких оборотах важен и полезен для разных условий (проселок, движение в плотном потоке и др.), но не для результата предельного разгона. Так как у Вас (как и у меня) механика, то вообще никак не влияет - при предельном разгоне эти обороты не используются (самые низкие это 3800 на 2 передаче в момент переключения с 1 у отсечки 6500).На автомате -надо смотреть на разных режимах коробки и способах трогания, но тоже вряд ли будет существенно.
А вот еще одно отличие стока SH и SG - шины из-за разной ширины именют разный наружный диаметр. Соответсвенно,будет влияние на разгон. Но интересно другое - на SH механике переключение со 2 на 3 будет на 96,1 км в час (обороты на 2 -отсечка 6500). То есть SH механика просто таки заточена для достижения американских 60 миль в час - на одном переключении экономим 0,5 сек.
 
Последнее редактирование:

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Да...Но американские американцы не знают что такое механика...:)))
.
Все они прекрасно знают, не надо считать их тупыми идиотами, объевшимися гамбургерами :) Другое дело, что для их условий АКПП значительно удобнее, вот они ей и пользуются.
 

oleh

На тропе
31 Мар 2008
181
12
0
Kyiv, Ukraine
Все они прекрасно знают, не надо считать их тупыми идиотами, объевшимися гамбургерами :)


Я не поклонник задорнова, и америкосов "тупыми" не считаю....совсем даже наоборот...вторые после япов....


....Ну это так, я имел ввиду, что у амов фори с МКПП не продаються.....


Другое дело, что для их условий АКПП значительно удобнее, вот они ей и пользуются.


:))) это интересно какие такие у них "условия" ?!....




.
 

Xolodok

На тропе
19 Авг 2009
191
13
18
44
Москва - Подольск
Скорее не для их условий, а для их (точнее для тех кто :forester_forever: покупает там, в смысле на Западе) образа жизни: умеренного, размеренного, поэтому они и любят автоматы.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва

oleh

На тропе
31 Мар 2008
181
12
0
Kyiv, Ukraine
Продаются. Просто меньше их.


Турбо нет, тока АКПП...овощи да, как АКПП так и МКПП


Спокойная размеренная жизнь и хорошие дороги.

Связь с "размеренной" жизнью улавливаю....а вот с какчеством дорого несовсем (как оно влияет на предпочтение автоматов?!)



ЗЫ: надо заметить что и нас всё в основном "размеренно"....



.
 

-Евгенич-

Старший Лесник
7 Апр 2010
1,988
101
0
Волгоград
Турбо нет, тока АКПП...
ХЗ.... свап?:

1316649.jpg
 

taras

В Лесу
20 Авг 2009
260
9
0
МО Орехово-зуево
а вот для турбо-SH уже нет МКПП
прикольно сделана брошюра: http://www.flipbookserver.com/scripts/showbook.aspx?ID=10000490_273162
Да ну - есть http://avtozavodskaya.subaru.ru/lineup/forester/price/pack_25xt

Добавлено через 5 минут 6 секунд
старый надежнее.

Есть опыт использывания моделей разных годов,или все выводы из "бабка на углу сказала"?
 

Юрец

На тропе
26 Апр 2007
143
1
0
Киев
Есть опыт использывания моделей разных годов,или все выводы из "бабка на углу сказала"?[/QUOTE]

есть.
 

Kostya

На тропе
24 Дек 2007
51
3
0
52
Москва
Вопрос-размышление... А когда на Форь нормальную, в смысле современную АКПП будут ставить? С 6-ю передачами, как на Тигуане? Глядишь, и разгон бы улучшился, и расход бы уменьшился, да и клиентов бы прибавилось (что-то в Столице туговато стало на механике ездить, может и я бы обновил свой SG на модель с современным автоматом)...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250