Новый форестер против старого

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Вот я о том же, при заездах турбо на Ходынке!!!

Владимир, вот тебе видео. SH и SG стартовали одновременно. Далее SH явно вырывается вперед. По чуть-чуть. Хочешь сказать, что это зрительные галлюцинации ?
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
ave123, ну тогда , справедливости ради, надо и другое видео (вроде не перепутал) разместить, там где 08 точно так-же уезжает от 09
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
ave123, ну тогда , справедливости ради, надо и другое видео (вроде не перепутал) разместить, там где 08 точно так-же уезжает от 09

я привел то видео именно потому, что там явно видно, что машины тронулись одновременно. Чтобы не было разночтений - кто, когда и как нажал на акселератор.

А вообще - я понял, что в будущем надо обязательно снимать и старт - и финиш одного и того же заезда.

P.S. кстати, я забыл Романа спросить - VDC он не отключал, или нет ?
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Мужики, ну не надоело?!!!!!! Ведь уже вроде пришли к выводу, что машинки в равных условиях едут одинаково!!!!??? А кинофильмов навыкладывать много можно... Что толку? ))))
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Андрюш, известные тебе люди опять начали муссировать тему 6.6 секунд до 100. Вот мне и хотелось узнать: им это не надоело до сих пор ?
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
Когда разница во времени разгона двух машин столь небольшая, то сравнивать без замера секунд бессмысленно. Потому что сравнивать надо лучшие результаты одной и другой машины -если это технический тест, а не просто соревнование. Иначе может оказаться, что в конкретном заезде обе машины показали результат на 1-2 сек хуже своего обычного времени (перегрев, сброс настроек ЭБУ, просто ошибки водителей) - и зачем тогда эти результаты сравнивать?
 

sniper1972

В Лесу
20 Мар 2009
217
4
0
52
МО, г.Домодедово
Когда разница во времени разгона двух машин столь небольшая, то сравнивать без замера секунд бессмысленно. Потому что сравнивать надо лучшие результаты одной и другой машины -если это технический тест, а не просто соревнование. Иначе может оказаться, что в конкретном заезде обе машины показали результат на 1-2 сек хуже своего обычного времени (перегрев, сброс настроек ЭБУ, просто ошибки водителей) - и зачем тогда эти результаты сравнивать?
+ мульен!!!
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Верно. Но где тот же V-Box для опытов достать ? Измерение по GPS - большая погрешность, нужны специальные приёмники, которых я в РФ в продаже не видел. В принципе, более-менее приемлимые показания даёт PocketDyno на iPhone, использующая встроенный акселератор. Есть аналогичное ПО для смартфонов HTC с G-сенсором.
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
Многогерцовые GPS устройства, которые можно купить.
Тот что у меня- логгер Qstarz 1000X на чипе MTK2 - 5 герц -всего 120 долларов
Более совершенный PerformanceBox -10 герц - примерно 500 долларов
Повторяемость результатов хорошая и для замеров разгона, тем более в один день (при одном положении спутников) вполне годится.
Но можно обойтись и секундомерами - с финиша должен быть виден старт и стартер дает световой сигнал.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Честно говоря, если заезд состоится и все замеры будут сделаны как надо, не сильно понятно, что с этим делать потом.

Ну объедет SG сток SH сток. А дальше-то что? Один хрен SG продавать, каким бы лучшим он ни был, ну не на постамент же его ставить.:forester_forever:

Имхо, но то, что в динамике почти или есть паритет, вполне достаточно. Потому как в будущем выборе "SG c пробегом под 300 тык" или свежим SH все такого рода тесты на выбор уже влиять не будут. Если захочется далее юзать Форестер, что-то SH кузову, наверное, все-таки придется простить. (По крайней мере я себя уже настраиваю:D).

Тем более, по памяти, SH тестдрайвовские в Тушино '09 вроде нормально ехали, мне показалось...
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Ребят, а вы не пере... ну не перепутали смысл, у нас не технический форум, чтобы доли секунд засекать (не вижу смысла), да и оборудование для этого стоит не гуманно
так что...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ребят, а вы не пере... ну не перепутали смысл, у нас не технический форум, чтобы доли секунд засекать (не вижу смысла), да и оборудование для этого стоит не гуманно
так что...

Да ладно, не мешайте людям пипись секундами меряться :)
 

oleh

На тропе
31 Мар 2008
181
12
0
Kyiv, Ukraine
Да ладно, не мешайте людям пипись секундами меряться :)

:sarcastic:
Не думай о секундах свысока.
Наступит время, сам поймешь, наверное,
Свистят они, как пули у виска,
Мгновения, мгновения, мгновения.

У каждого мгновенья свой резон,
Свои колокола, своя отметина
Мгновенья раздают кому позор,
Кому бесславье,а кому бессмертие.

Из крохотных мгновений соткан дождь
Течет небес вода обыкновенная
И ты порой почти полжизни ждешь
Когда оно придет, твое мгновение.

Придет оно, большое, как глоток,
Глоток воды, во время зноя летнего
А в общем, надо просто помнить долг
От первого мгновенья до последнего.

Мгновения спрессованы в года
Мгновения спрессованы в столетия
И я не понимаю иногда
Где первое мгновенье, где последнее.

Не думай о секундах свысока.
Наступит время, сам поймешь, наверное,
Свистят они, как пули у виска,
Мгновения, мгновения, мгновения.

Слова Рождественский Р. Музыка Таривердиев М. :appl:
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
...у нас не технический форум...
А какой? Я так думал, что технический.
Замерять разгон именно этих двух моделей не так интересно, потому что результаты будут очень близкими.
А вот, что ИМХО интереснее - это замерить скорость на повороте. Например, поворот радиуса 25 м разметить на площадке . При коэффициенте сцепления 0,8 - скорость срыва около 50 км в час.Замерять можно GPS логгером (ничем другим и не получится) -получаем график скорости по траектории поворота - легко пересчитать максимальное боковое ускорение и насколько оно близко к коэффициенту сцепления.
То, что разница будет(и в чью пользу -вопрос) -точно, так как снятие-установка задней растяжки, например, меняет график скорости.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250