Новый форестер против старого

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
турбо да. а овощ, наверно, старый побыстрее будет.

Увы ! SH9 2.5Атмо АКПП по замерам едет быстрее, чем SG 2.5Атмо АКПП. Соответствующую информацию и замеры нарыл на австралийских форумах Субару. Результаты опубликовал у себя на сайте: http://www.emel.su/blog
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Меняю 2.5 старый на 2.0 новый, оба АКПП.
меняй, кто тебе мешает? чо ты мне то предлагаешь? у меня СГ 2008м.г. я его на твоего старого америкоса менять не стану, не упрашивай.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Увы ! SH9 2.5Атмо АКПП по замерам едет быстрее, чем SG 2.5Атмо АКПП. Соответствующую информацию и замеры нарыл на австралийских форумах Субару. Результаты опубликовал у себя на сайте: http://www.emel.su/blog
щастья вам. сколько тому АКПП лет, который вы со своим новым сравниваете? А вот с овощем 2хлитровым я готов проехать, мой хоть и старее зато на 8 сил больше.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
ЗЫ: и хватит уже свой сайт пиарить, деньги за рекламу уплочены?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
меняй, кто тебе мешает? чо ты мне то предлагаешь? у меня СГ 2008м.г. я его на твоего старого америкоса менять не стану, не упрашивай.
Вот и все так, говорят что старый лучше, а поменяться не хотят. А почему, если старый лучше? :)
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
щастья вам. сколько тому АКПП лет, который вы со своим новым сравниваете? А вот с овощем 2хлитровым я готов проехать, мой хоть и старее зато на 8 сил больше.

Сравнивали в Австралии: SG 2006МГ и SH 2009МГ. Степень "ушатанности" агрегатов не описывалась.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Вот и все так, говорят что старый лучше, а поменяться не хотят. А почему, если старый лучше? :)
ну так у меня СГ, а не СН. менять мой относительно новый СГ на твой старый? с какого перепугу? Что-то у тебя сегодня с логикой не очень...
И еще раз Субаренок таки поменял свой СН на СГ
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
ну так у меня СГ, а не СН. менять мой относительно новый СГ на твой старый? с какого перепугу? Что-то у тебя сегодня с логикой не очень...
И еще раз Субаренок таки поменял свой СН на СГ

Если СГ, тогда извини, перепутал, мне СГ и самому не нужен :) Но почему-то желающих поменять свой СН на мой тоже не наблюдается...
 

sniper1972

В Лесу
20 Мар 2009
217
4
0
52
МО, г.Домодедово
Согласен. Скорее всего старый овощ побыстрее будет. (((

даже не "скорее всего", а совершенно точно. я в прошлом годе на Дмитровском полигоне соревновался. я слил. все-таки 150л.с. у меня и 158л.с. у него. да и вес маленько разный. а вот интересно какие результаты будут если 2.5атмо друг против друга выставить? там, насколько я помню, 168л.с. у старых против 172л.с. у новых....
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Но почему-то желающих поменять свой СН на мой тоже не наблюдается...
ну так никто не станет новую машину менять на многолетнюю )) Да и многих устраивает новый форестер. Я уже писал, что плюсов у него много. И не надо 2 этих автомобиля сравнивать лучше-хуже. Они разные. Новый переполз в следующий класс по размерам и комфорту. Кому-то это нравится, кому-то нет.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
даже не "скорее всего", а совершенно точно. я в прошлом годе на Дмитровском полигоне соревновался. я слил. все-таки 150л.с. у меня и 158л.с. у него. да и вес маленько разный. а вот интересно какие результаты будут если 2.5атмо друг против друга выставить? там, насколько я помню, 168л.с. у старых против 172л.с. у новых....

SH быстрее будет, совсем чуть-чуть, но побыстрее. Разница в весе компенсируется бОльшими л.с. и крутящим моментом у SH.

По поводу скорости - заезжал с Кашкаем МКПП. У того в ТТХ заявлены 10.3 сек до 100. Со старта мой АКПП чуть вырывается вперед, дальше когда Кашкай переключается на 2-ую передачу - едем одинаково. Я стартовал в Drive, Спорт-режим не включал.
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
предлагаю, всё таки, временно отложить сравнения, оперируя чьими-то данными (журнал, другой и-нет ресурс и прочее), и сравнивая с другими авто (не форестерами)
поскольку во многом это обусловлено определёнными предпочтениями автора (авторов) к той или иной марке (году выпуска)
может найдём в себе силы и желание и расставим все точки на "Ё", оттест-драйвив максимально большое количество форестеров, всех годов и объёмов (обсуждаются только авто в "стоке")? Тем самым закроем ЛЮБЫЕ обсуждения в будущем ;):) (ну верю я в светлое будущее)
аналогичное предложение кину и на другой форум ;)
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Думается мне, что эти споры вечны, как мир. Главное, чтобы слишком далеко не заходили. :)
Протестить-то можно, но споры от этого не улягутся, да и корректный тест провести невозможно. Да и нужно ли? :) А просто покататься - это не вопрос!
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
andreikam, про вечность спора - верю
а вот с его ненужностью - не соглашусь
меньше будет поводов обвинять друг друга в чёрт знает чём,
у нас же очень быстро с отношения к авто переходят на отношения к автору (владельцу этого авто), а там и до бана и угроз физической расплаты рукой подать

а так выяснили всё, раз и навсегда, и любые споры в будущем будут отправляться к полученным результатам

хотя, кому-то выгодна эта движуха (война между 06-08 и 09 фориками), кто-то решает свои вопросы, борется с комплексами и зарабатывает "авторитет"

мне то вообще, всё равно
но я за мир во всём мире! :):):)
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Вот я и говорю, что главное не переходить определенную грань.
И, повторю, провести нормальный тест невозможно, т.к. для этого уж очень много чего должно совпасть... ))) Следовательно споры были, есть и будут. Да и пусть будут... имхо.
 

P.V.

В Лесу
12 Авг 2009
224
14
0
?
не увидел этого, воочию наблюдая ваши заезды

едут РОВНО при одновременном старте
это всё .... из-за ветра , давления атмосферного , бензина разного , веса водителей и их гороскопа (расположение звёзд на данный момент) , прогретости шин ......и т.д. :):sarcastic:
 

-Евгенич-

Старший Лесник
7 Апр 2010
1,988
101
0
Волгоград
разгон до 96 км/час и до 100 км/час - ну просто пропасть между этими числами!!!
кстати, в ТопГире (раньше) попадались измерения и до 60 mph и до 100 км/ч одной и той же машины. есть ли такое сейчас - не знаю
разница могла достигать больше секунды. не все коробки позволяют ехать на второй 110 км/ч. и могут требовать переключения на 98 км/ч

Добавлено через 10 минут 57 секунд
собссно по теме:
Новый форестер против старого
если абстрагироваться от разницы в управляемости (что, как понимаю, устраняемо в SH) и размеров салона, то у 3го поколения есть огромное и недосягаемое для SG преимущество: удобная высокая посадка. никакими проставками в SG этого не добьешься - руль мешает
жаль только, что механическое кресло не поднимешь также высоко (хотя и у него диапазон замечателен) как электрическое, а электрическое имеет минусом кожаную отделку (но это устраняемо)
 
Последнее редактирование:

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
-Григорий-,

все осложняется тем, что авто с разными двигателями продаются в разных странах: скажем, в США не продаются Форики с двигателями 2.0Атмо и дизелем, 2.0Турбо продаются вообще только в Японии, в Европе наоборот не продаются 2.5Атмо и 2.5Турбо и т.п. Соответственно, меряют каждый своё и в своей системе мер.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250