Новый форестер против старого

oleh

На тропе
31 Мар 2008
181
12
0
Kyiv, Ukraine
А у кого из них старый Форестер, а у кого новый? :sarcastic:

:sarcastic: У обоих SI....


.

Добавлено через 25 минут 4 секунды
легко пересчитать максимальное боковое ускорение и насколько оно близко к коэффициенту сцепления.


.....по замерам америкосов(В-Бокс, 100Гц) у СШ оно такое же как у ГЛК.... :sarcastic:


.
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Viktor21059, о, сразу чувствуется техническая подготовка и знания, так может и ...?
 

sniper1972

В Лесу
20 Мар 2009
217
4
0
52
МО, г.Домодедово
А у кого из них старый Форестер, а у кого новый? :sarcastic:

у рождественского новый....он моложе....:sarcastic:

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
Ну как - так.... в свободном падении набирает 100кмч за 6.6сек :sarcastic: Очень быстрый получается Запорожец, прям как СШ :mrgreen:



.

это если окна открыты....а если закрыть, то там еще пару-тройку десятых выжать можно:mrgreen:
 

oleh

На тропе
31 Мар 2008
181
12
0
Kyiv, Ukraine
у рождественского новый....он моложе....:sarcastic:

Ни буя себе!...Рождественский себе первый SJ отхватил!...
...ну молодые они всегда такие....торопятся, мало думают, гонятся за модой...вот я бы, например, SJ никогда бы не взял, по сравнению с SI, тот вообще ни едит...мягкий/валкий/жопу ещё больше закидывает...:sarcastic:


это если окна открыты....а если закрыть, то там еще пару-тройку десятых выжать можно:mrgreen:


Думаю если на СШ переставить двери без рамок от СГ, то у Запорожца шансов не будет...хотя Запор, зараза, всё равно быстрый...:sarcastic:



.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Какая тема хорошая была, "ежели слон на кита взлезет, кто кого заборит?"... нет ведь, зафлудили...
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Ю.В., не нафлудили, а похвастались и сравнили ТТХ слона и кита ;)
 

Alex_xamon

На тропе
7 Июн 2010
27
1
3
Тула
Интересную тему подняли.
Если кого интересует, то лично мне новый форик не нравится.
1. Рамки на дверях. Рано или поздно придется смириться, потому-что на всех ноывх субариках рамки на дверях
2. Переделанная подвеска не очень надежная. У нас в городе очень много рекламаций на подшипники задних ступиц и некоторые другие детали подвески вразбежку.
3. Очень дешевые отделочные материалы салона. Это напрягает.

Из плюсов понимаю только увеличенный салон (для задних пассажиров) и наличие движка 2.5 атмо, он мне нравится больше всех в фориках.
Покатавшись, понимаю, что это уже совсем другой автомобиль: из промежуточного класса между универсалом пп и компакт-внедорожником теперь это точно компакт-внедорожник. А это уже другая история.
 

oleh

На тропе
31 Мар 2008
181
12
0
Kyiv, Ukraine
Если кого интересует, то лично мне новый форик не нравится.


Если вдруг тебя или кого-то ещё интересует, то лично мне новый Форик ну очень нравится.


1. Рамки на дверях. Рано или поздно придется смириться, потому-что на всех ноывх субариках рамки на дверях

Нах нада эти безрамки?!
20100603140633_58.jpg
20100603140633_61.jpg



...если главное крыша:

http://www.iihs.org/ratings/roof/detailsbyclass.aspx?58
http://www.iihs.org/video.aspx/info/roof-strength




2. Переделанная подвеска не очень надежная. У нас в городе очень много рекламаций на подшипники задних ступиц и некоторые другие детали подвески вразбежку.


Честно...первый раз такое слышу...Всё что слышал про подвеску так это аммо (мол недостаточно жёсткие) и втулки стабов(мол 5тыков и замена) - это всё на что некоторые жалуются.


ЗЫ: лично мои аммо и втулки уже как более 40тыков и впорядке



3. Очень дешевые отделочные материалы салона. Это напрягает.

В СГ "дороже"?!:?


.
 

Alex_xamon

На тропе
7 Июн 2010
27
1
3
Тула
ну вот у меня на 2005гв-2006 2.5Х амерос, как бы его не хаяли, пластик все же помягче. Да, салон "аскетичный", но это удобно. Да, тесновато задним пассажирам.
По ступицам. Приезжайте к нам в Тулу, поймете, почему летят. У нас дорог нет. Может, в этом причина. У нас и на старых форях самостабилизирующиеся стойки задние не выдерживали.
Фотки, конечно, впечатляют. Но рамки в таких случаях не сильно помогут. Зажмут двери - еще не вылезешь из машины. Рамки - это из разряда "на вкус и цвет...".
Жизнь, она все равно расставит все на места. Придется, чувствую, покупать новый форь и с рамками, может, с подвеской что придумают. Я вижу здесь на форуме в целом машинку хвалят. А у меня за 2 года сложился какой-то негатив.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
а с подвеской давно решили проблему. Начиная с 2009 г.в. все машины идут с другими амортизаторами.
 

P.V.

В Лесу
12 Авг 2009
224
14
0
?
Приезжайте к нам в Тулу, поймете, почему летят. У нас дорог нет.
я в воскресенье ещё и саморезов каких то нацеплял во всю правую сторону ...около центрального рынка ))))) хорошо шиномантаж близко оказался , в ноль сдуть не успел )))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250