New Forester VS Mersedes GLK

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Если Вы считаете, что все подобные темы "не нужны", Вы просто можете в них "не заходить" .

Спасибо за совет, но, как говорится, сам разберусь. А что касается темы данной, то адресуйте свое справедливое возмущение не мне, а тому, кто тему начал, тому, кто пытается сравнивать Форестер со всем, чем возможно, от Майбаха до газонокосилки, постоянно ища доказательства того, что Форестер "лучше".
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

А что касается темы данной, то адресуйте свое справедливое возмущение не мне, а тому, кто тему начал, тому, кто пытается сравнивать Форестер со всем, чем возможно, от Майбаха до газонокосилки, постоянно ища доказательства того, что Форестер "лучше".
Лично я не вижу ничего "плохого" в сравнении этих 2-х машин.
Или вы считаете что "система ценностей" у всех людей одна?
Я вот не поменяю свой овощной форик на эту черепашку.
И не обязательно сравнивать по ВСЕМ параметрам, т.к. некоторые параметры для одних являются плюсом, а для других минусом.
И в тему Майбахов. Они тоже иногда "приезжают" погонятЦО, ессно по прямой и "не поверите" соперника выбирают не только в "своей" ценовой категории. И Артём на Fx35 "гонялся" с майбахом 57 и общался при этом с ним по поводу СРАВНЕНИЯ динамики.
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

А что касается темы данной, то адресуйте свое справедливое возмущение не мне, а тому, кто тему начал
Т.е. 777 должен адресовать автору темы свое возмущение тем что такие темы нужны)) "автор, я возмущен! пиши исчо!"
тому, кто пытается сравнивать Форестер со всем, чем возможно, от Майбаха до газонокосилки, постоянно ища доказательства того, что Форестер "лучше".
Где? Где в этой теме голые утверждения что форь однозначно лучше или хуже GLK? Пока заметил только реалистичные перечисления чем он может быть лучше и чем хуже. Пургу и негатив несете, уважаемый. Послушать - так каждый владелец форя должет себе зазубрить - "нельзя себя сравнивать с мерседесом, даже паркетником, он дороже, он из другой категории, у меня нет и не будет этих денег, я недостоин - я из низшей категории паркетников".
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Нюанс: для получения человеческой комплектации в немецкой машине надо добавить, минимум, 20-25%. И получится 350 где-то в районе 2,0-2,2, я думаю, по опыту обсчёта прямого конкурента - Х3.
Цифра 20-25 на мой взгляд завышена. Немцы тоже "перековываются". Таких пустышек в базе как раньше уже нема. Кстати, база у GLK, как я понял в любом случае богаче, чем у Форя full.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Да, чуть не забыл! В случае эскалации срача, закрою тему. Будете мазду обсуждать...
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Цифра 20-25 на мой взгляд завышена. Немцы тоже "перековываются". Таких пустышек в базе как раньше уже нема. Кстати, база у GLK, как я понял в любом случае богаче, чем у Форя full.
Если в целом, то разные идеологии (базовая комплектация + опции на три листа против трёх фиксированных комплектаций) настолько глубоко интегрированы в немецкую и японскую автомобильные отрасли, что просто так не перекуёшься.

Если в частности, то я тренировался на Х3; прайс доступен на их сайте. Ситуация по очень хорошо мне знакомым Ауди и ФВ была аналогична в течение 5 лет.
Только что посмотрел на "особую серию" мерина. Там 15%. И это по фактически "фиксированной спец. комплектации". По заказной будет больше. Если Вы про "особую серию" GLK, то верю в 15% плюсом к базе. И, конечно же, база мерина (не изучал) богаче фулла форя. Но могут быть забавные пропуски.
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

И, конечно же, база мерина (не изучал) богаче фулла форя. Но могут быть забавные пропуски.
Например? Что из "офигительно богатой":razz: комплектации Форя способны пропустить геноссе из Штудгарта? Прикуриватель в подлокотнике?:-(
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Например? Что из "офигительно богатой":razz: комплектации Форя способны пропустить геноссе из Штудгарта? Прикуриватель в подлокотнике?:-(
Ну если только кожу. Но кожа - это штука вкусовая.
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Mister написал(а):
Например? Что из "офигительно богатой" комплектации Форя способны пропустить геноссе из Штудгарта? Прикуриватель в подлокотнике?
Зачем так агрессивно, уважаемый?
Это список опций, т.е. того, чего нет в базе ГЛК.
http://www.mercedes-benz.ru/products/glk-class/options/
Там окраска металлик, ксенон, подогрев пер. сидений, люк-кожа, музычка с чейнджером и ещё какое-то кол-во прочей шняги, которая есть в топовой комплектации у Форя. Это всё и стоит 20%-25% от базы. Пакетом - 15% (не поленился, опять к ним на сайт слазил - а там уже всё есть).
А вкусняшки (навигация там или ещё чего) - за совсем доп плату. Тогда 25% не хватит.
 
Последнее редактирование:

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Зачем так агрессивно, уважаемый?
Это список опций, т.е. того, чего нет в базе ГЛК.
http://www.mercedes-benz.ru/products/glk-class/options/
Там окраска металлик, ксенон, подогрев пер. сидений, люк-кожа, музычка с чейнджером и ещё какое-то кол-во прочей шняги, которая есть в топовой комплектации у Форя. Это всё и стоит 20%-25% от базы. Пакетом - 15% (не поленился, опять к ним на сайт слазил - а там уже всё есть).
А вкусняшки (навигация там или ещё чего) - за совсем доп плату. Тогда 25% не хватит.

Если у Форестера 2009 такая же "музычка", как и 2004, то лучше бы она вообще в комплектацию не входила...
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Если у Форестера 2009 такая же "музычка", как и 2004, то лучше бы она вообще в комплектацию не входила...
Это другой вопрос. Я про тупое сравнение списков комплектаций. Тут балалайка+6cd - значит, там она же должна быть. Порядочек. Пошли дальше...

А если ковырять по деталькам, то как раз и станет понятно, почему такой же набор деталек с прицелом на капоте стоит почти в 2 раза дороже. Это не за прицел. Это каждая деталька лучше. В том числе и музычка.
 

Leonid

Входит в лес
5 Сен 2008
9
0
0
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Господа! 10.01.2008 года присутствовал на весьма пафосной презентации GLK у местного дилера. Так вот что я вам скажу: эта машина позиционируется исключительно как женский автомобиль. Может кому-то на это наплевать, но мне не хочется разъезжать на дамской повозке, каким бы замечательным автомобиль не был как таковой. Еще раз убедился, что правильно не повелся на уговоры жены насчет GLK и купил в качестве второй машины Табурег.
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

glk350 спокойно уедет от 2.5Т форестера по прямой (чтоб не закидали помидорами)... 6.7 до 100 против реально 8 у нового турбака!
В Киеве достаточно укомплектованые машины (биксенон активный, эл. сид. с памятью, подогревы, понорамная крыша (два больших люка фактически) 19 диски и т.д.) с 3.5 мотором продают по 80 кб. 280-ый не намного дешевле , тыщ на 5...
 

SerF

На тропе
27 Окт 2006
49
0
0
Krasnoyarsk
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Это не за прицел. Это каждая деталька лучше. В том числе и музычка.

Потому как я эту тему затеял и уже давненько, то мне и подводить итоги:
ГЛК280 Оффроад и не "особая серия" по моим "эскизам" сложился в 2 раза дороже чем Новый Фор.Надеюсь что на самом деле каждая деталька лучше-придет в ноябре-декабре узнаем. Поэтому по цене конечно не сравниваем. Но по техническим параметрам сравним с 2,5 турбо Форестером.Придет проверим.Ни Ауди КУ5 ни БМВ ХА3 не могут являтся даже близкими конкурентами в эксплуатационном и техническом плане. Другие габариты цели задачи. А ГЛК мне кажется очень похож и внешне и по ТТХ. Очень уважительно отношусь к ушедшей модели Форестера которая не была идеальной, но была вне классов и вне конкуренции и на все 100% отработала свои деньги.Новый Форестер потерялся среди Аутлендеров и т.д. по цене ворвался в нишу где уже есть ЦРВ,РАВ4 и другие.....самое конкурентное место.У тех кто задумается уже глаза разбегутся.
 

SerF

На тропе
27 Окт 2006
49
0
0
Krasnoyarsk
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Так вот что я вам скажу: эта машина позиционируется исключительно как женский автомобиль. Может кому-то на это наплевать, но мне не хочется разъезжать на дамской повозке, каким бы замечательным автомобиль не был как таковой.
Вы бы поменьше слушали маркетологов, которые весь этот бред прочли в пресс релизе к фильму секс в большом городе.В штатах возможно ее и так позиционируют и фильмец от туда же. Там даже оффроад версии не будет- посмотрите на www.mbusa.com да и за эти деньги в америке все "настоящие мужики" ездят на пикапе Ford F150. Что ж вы его то не купили? Делайте вывод сами, а не покупайтесь на сказки.
 

Leonid

Входит в лес
5 Сен 2008
9
0
0
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Возможно, Вы и правы про маркетологов. Только по факту на ГЛК будут ездить преимущественно дамы. Уверяю Вас.
В качестве второй машины имел РАВ4 2006. Повторения опыта не хочу. Понимаю, что когда машины две, такую позицию занимать проще.

К вопросу о пикапе. На прошлой неделе приезжал брат из Сиетла. Сейчас ситуация такая: жены ездят на внедорожниках, мужики на седанах.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

glk350 спокойно уедет от 2.5Т форестера по прямой (чтоб не закидали помидорами)
Готов заехать с подобным овощем :razz: :razz: :razz:
Ps/ А как фор едет во влажную и прохладную погоду (даже ходом) - просто песня. Я сам был в шоке (не говоря уже об окружающих). Корпуса на 3 быстрей!!! Холодный (тяжёлый) воздух+охлаждение интеркулера творят чудеса.
 

SerF

На тропе
27 Окт 2006
49
0
0
Krasnoyarsk
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

К вопросу о пикапе. На прошлой неделе приезжал брат из Сиетла. Сейчас ситуация такая: жены ездят на внедорожниках, мужики на седанах.
Вот я и к тому же! Пикап маркетологами позиционируется как мужеский авто, а ездят не мужики...Потому и не факт что все покупатели согласятся с маркетологами Мерседеса. Жисть покажет. Да и вообще если посмотреть сколько дам ездит на авто то можно подумать что все машины позиционируются как женские....
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Вот я и к тому же! Пикап маркетологами позиционируется как мужеский авто, а ездят не мужики...Потому и не факт что все покупатели согласятся с маркетологами Мерседеса. Жисть покажет. Да и вообще если посмотреть сколько дам ездит на авто то можно подумать что все машины позиционируются как женские....

Не все. КамАЗ - истино мужская машина. Также крайне мало женщин на автомобилях типа Волга и ГАЗ-69 (он же "козел" и его дальнейшие модификации).
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

На американских пикапах ездят женщины в штатех не из-за маркетологов... какой-нибудь Dodge RAM или F150 действительно позиционируются как мужицкий авто, но одновременно краштесты показывают, что в тяжеленном рэме шансов сохраниться у пассажиров гораздо больше, чем в легковушке. американские женщины очень внимательно смотрят на результаты краштестов и решают, что детей безопастнее возить в рэме, чем в мини...
типа так.
кстати, слышал что был в свое время краш тест 469 уазика с жигулями. несморя на то, что у уаза с пассивной безопастностью - грусно - там кузов с рамы срывает, но вес и высота обеспечивает больше шансов пассажирам уазки, чем любой легковушки..... вот вам и пикапы (и гкл туда же)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250