New Forester VS Mersedes GLK

25 Янв 2007
200
0
0
Краснодар
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Да, немного ошибся, не сегодня официальные цены исходят из курса где-то 36 руб./евро, поэтому нужно к моим расчетам прибавить порядка 100.000 руб., но надеюсь с нового года (в связи с кризом) цены приведут в божеский вид - понизят...:p
 

SerF

На тропе
27 Окт 2006
49
0
0
Krasnoyarsk
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

На следующей неделе заберу своего ГЛК280 тогда и напишу всю правду про него. А то вдруг зря Форика то променял?!
 

SerF

На тропе
27 Окт 2006
49
0
0
Krasnoyarsk
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

2 SerF :
а почему 320 CDI не взял - это бест бай среди ГЛК...:pooh_door:

Не терпелось. Его надо было ждать до весны. А так вот что вышло.
65699438go8.jpg
[/URL] [/IMG]

Ездил по обледенелой дороге Красноярск-Абакан-Красноярск. Туда обратно 900 км. Идет как на "когтях". Просто супер. Очень доволен.
 

Azatot

Лесник
15 Янв 2007
891
19
0
Москва
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

жена моя тоже такой хочет, но бюджет великоват!

после того как ее астра стала как пороховая бочка(заводской деффект), встал вопрос о замене авто. Чего выбрать не знаю! Были рассмотрены куча вариантов от б/у Х5 до новой Infiniti G35, но консенсус не достигнут.

Может и купил бы такой мерс, но часто машины оставляем далеко за домом, где их не видно и не слышно, поэтому отказал ей в покупке Цешки.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Я бы за эти бабки взял бы лучше SRT-8

SRT8 до 31 декабря продают за 2 млн - типа акция - прикол скидка 20 тыщ долл
ohmy.gif
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Процитирую мнений с одного из форумов по поводу GLK:

Вчера случайно удалось потестить MB GLK350. Даже писать много не хочу...не понравилось...фу...

После теста GLK, я долго думал, думал и размышлял.....и ни как не мог убедить себя что Мерс это хорошо, это премиум, это круто и т.п., кроме разочарования нет ничего.....Я конечно понимаю, что тенденция автопрома такова, что цена, комфорт, удобство эксплуатации становятся мало взаимосвязаны между собой....... Пластик салона очень бюждетный, задний ряд ваще скромный, и что самое удивительное - теснее чем в РАВ4. Хотя конечно сборка и подгонка деталей интерьера на высоте. Шумка не очень, тем более за такие денежки. И подвеска...это полный песец...Что в понимании слова "Мерс" - комфорт!!!! Тут нет комфорта, вообще нет. Уж насколько дубовая подвеска у РАВ4, у GLK она еще дубовее, очень жесткая, именно жесткая, а не упругая типа как у Х3, хотя возможно виноваты 19ые диски, но даже на 17ых я думаю, вряд ли ситуация кардинально изменится. Бухания на кочках и ямках. Короче мне совсем не понравилось, и тем более двигатель не едет на свои 272 л.с. Вот тебе и Мерседес....КРИЗИС!!!

И вот какая прослеживается закономерность: чем дороже паркетник, тем меньше места сзади. Что Q5, что GLK, что XC60 – места сзади меньше, чем в том же РАВ4, СРВ, Х-Трейле и уж тем более ХЛ...Очень странно....
 

SerF

На тропе
27 Окт 2006
49
0
0
Krasnoyarsk
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Процитирую мнений с одного из форумов по поводу GLK:
Вчера случайно удалось потестить MB GLK350. Даже писать много не хочу...не понравилось...фу...
Зачем цитировать кого-то? Пойдите на тест драйв и проясните все для себя. От себя могу прокомментировать данный тест:
1. Пластик салона очень бюджетный- очень удивило! С чем сравнивали?С РАВ4? Пластик на высоте, почти все покрытие мягкое и не кирзовое.
2. Задний ряд скромный - да это так.
3. Шумка не очень, тем более за такие денежки - полная чушь!
4. GLK она(подвеска) еще дубовее, очень жесткая, именно жесткая, а не упругая типа как у Х3, хотя возможно виноваты 19ые диски - именно так все из за резины и дисков. А спорт версии.
5. но даже на 17ых я думаю, вряд ли ситуация кардинально изменится -изменится и еще как. Стандартные "лежачие полицейские" проезжаются комфортно на скорости 50 км в час.
6.двигатель не едет на свои 272 л.с. - у меня 231 л.с (GLK280) настройка двигателя особенная внизу плавное ускорение в районе 3-4 тыс подхват и мощное ускорение. Удивительно но менее мощный мотор Субару Форестер (2 л. 158 л.с.) производил впечатление совсем другое: мощный подхват внизу и растянутый разгон после 3000 об. Субъективно на Форестере кажется что мотор лучше, однако что бы понять суть машины 20 минут тест драйва не хватит.
7. закономерность: чем дороже паркетник, тем меньше места сзади. И что ж? Это не минивэн.
Четко нужно понимать для чего вам нужна машина. Нужно много места сзади и полный привод? Купите Крузер Прадо! Дешевле круче больше...во всех смыслах. :)
 

Azatot

Лесник
15 Янв 2007
891
19
0
Москва
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

На праздниках выложу авто жены и свои комменты. Приобрели ей Х3(3л,272 л.с.).
GLK считаю удачной машиной, время покажет за чем будущее.
 

Dkt

На тропе
8 Июл 2008
171
1
0
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

курс евро 41 в салонах мерседеса как то не очень радует....тем более у конкурентов всех скидки а на ГЛК нихрена
 

Brian Ferry

В Лесу
22 Июн 2007
414
40
0
Москва
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Если деньги будут и соберусь менять машину, то взял бы GLK. После Форика очень хорошее продолжение. Кстати, очень похож на SG5, что приятно;) А вообще, мерс - есть мерс.
 

Dkt

На тропе
8 Июл 2008
171
1
0
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Если деньги будут и соберусь менять машину, то взял бы GLK. После Форика очень хорошее продолжение. Кстати, очень похож на SG5, что приятно;) А вообще, мерс - есть мерс.
к сожалению как показывает практика это не всегда плюс:)
 

Юрец

На тропе
26 Апр 2007
143
1
0
Киев
Re: Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

to SerF:

я тоже рассматриваю GLK как замену форику, только хочу брать с дизельным мотором.
поэтому есть к Вам несколько вопросов:
1. соответствуют ли фактические характеристики паспортным (динамика и расход топлива)?
2. как работает полный привод в сравнении с фориком?
3.не возникает ли у Вас желание пересесть обратно на форик?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250