New Forester VS Mersedes GLK

Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Готов заехать с подобным овощем :razz: :razz: :razz:
Ps/ А как фор едет во влажную и прохладную погоду (даже ходом) - просто песня. Я сам был в шоке (не говоря уже об окружающих). Корпуса на 3 быстрей!!! Холодный (тяжёлый) воздух+охлаждение интеркулера творят чудеса.

Паш, Олег про 09-тый писал :D
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Паш, Олег про 09-тый писал :D

при том Паша, у тебя ж ещё и ручка!

Мл350 и аутбэк 3.0 едут примерно одинаково. С места мерс уезжает, потом к 140-160 аут начинает догонять, а после 180 МЛ опять отдаляется, жаль видео нет... когда на спидометре у аута 225 у мерса 214 (больше не едет) . Вот такие вот спидометры...GLK намного легче... ну конечно же форик быстрее аута
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

С кузовом согласен!
А вот отсутствие у "топового" двигателя МКПП (как я понял) у GLK это его проблемы :razz: (для меня важно наличие МКПП, даже SRT8 на автомате мне не интересен, хотя "валит" он зачОтно).
 

Sergey B.

На тропе
16 Окт 2007
44
0
0
Москва
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Зачем так агрессивно, уважаемый?
Это список опций, т.е. того, чего нет в базе ГЛК.
http://www.mercedes-benz.ru/products/glk-class/options/
Там окраска металлик, ксенон, подогрев пер. сидений, люк-кожа, музычка с чейнджером и ещё какое-то кол-во прочей шняги, которая есть в топовой комплектации у Форя. Это всё и стоит 20%-25% от базы. Пакетом - 15% (не поленился, опять к ним на сайт слазил - а там уже всё есть).
А вкусняшки (навигация там или ещё чего) - за совсем доп плату. Тогда 25% не хватит.
Это не совсем верная информация. В салоне Авилон менеджер сказал, что в базе идет кожа (тканевых салонов там просто нет), биксенон, парктрогики по кругу и сигнализация.
А от себя добавлю, что более убогого салона как у нового Форестера сложно себе представить. Этакая смесь старокорейского и новокитайского дизайна.
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Это не совсем верная информация. В салоне Авилон менеджер сказал, что в базе идет кожа (тканевых салонов там просто нет), биксенон, парктрогики по кругу и сигнализация.
А это не база ли "особой серии"???

А от себя добавлю, что более убогого салона как у нового Форестера сложно себе представить. Этакая смесь старокорейского и новокитайского дизайна.
А это у нас и в ФАКе форума написано про все поколения Форя, и никто не спорит. Не за это Форя покупают.
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

при том Паша, у тебя ж ещё и ручка!

Мл350 и аутбэк 3.0 едут примерно одинаково. С места мерс уезжает, потом к 140-160 аут начинает догонять, а после 180 МЛ опять отдаляется, жаль видео нет... когда на спидометре у аута 225 у мерса 214 (больше не едет) . Вот такие вот спидометры...GLK намного легче... ну конечно же форик быстрее аута

паш, да кого ты слушаешь у него же овощь без нагнетателя ))))))
посмотри в подписи )))
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Поддел однако, южанин!:smile:
что угадал у тя сча какие то смешные 300 пони ??? есть примочка до 420 можно табун развить )))
и как ты мог фориковские 6,0 разменять на 6,6 неизвестного славянам зверя ))))
могу предложить чендж :drunk: ))))
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

считай машина была куплена ещё в августе, просто п...расы не привезли за 3 месяца с63 (водили за нос, обещали, в 1 прекрасный день мне это надоело), поэтому забрал деньги и под шумок кризиса купил автомобиль может не столь быстрый , но оригинальный!
Хрен знает как будет дальше, но пока очень нравится, Суперчарджет конечно круто, но был в наличии серебристый на черном салоне,а мне нужно было СЕЙЧАС и СРАЗУ (поймите 3 месяца без машины, аутбэк был продан 22 июля!!!!). Взял Миднайт металлик на слоновой кости коже, только без наддува, кстати разгон 6.5 в спецификации! А как он поварачивает (сейчас Xurma скажет что далеко ему до СТИ форя, до СТИ импрезы как до луны на паровозике "Овечка":))).
Это называется любовь с первого взгляда (а как Наташе понравилась машина вобще капец!!!)
Куплю зарядку для фотика завтра пофоткаю, выложу фотки!
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Даёшь газюку со скидкой!!!!:drunk:
Сорри за офф...:pardon:
олег поздравляю от всей души знаю что аппарат достойный и тяга паравозная насчет качества сборки многим и очень многим брендам далеко, шумка хоть шопотом говори (по крайней мере в XJ) да и рулится классно единственное в россии налог на кобылы непомерный и обслуга ягуара в копейку входит при отсутствии нормальных мастеров.
 
25 Янв 2007
200
0
0
Краснодар
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Мля... Вот развели тут демагогию - сравнивать, не сравнивать, какой салон...:mad:
Да у Форя нет ни салона нормального, ни звезды на капоте, ни фарша...:p
но у него есть Харизма, потрясающие ездовые качества, брутальный внешний вид, потрясающее соотношение цена/удовольствие от вождения (эксплуатации) (речь идет о всех Форях, кроме нового)!:idea:
вот в чем его прелесть - он ездит и рулится на уровне хорошего седана (если исключить валкость и плохие тормоза) , возможно, даже БМВ 3 серии, просто все как-то легче, проще, воздушней:arrow:
а в классе малых внедорожников - это огромная редкость и все машины со сходными параметрами много дороже!
Вот в чем Форь лидер и поэтому его и покупают!:sad:
Так что предлагаю перейти от пустой болтовни к конструктивному сравнению Форя (в том числе нового турбового) с ГЛК...:idea:
Вообще , думаю, что ГЛК, скорее всего будет полной ху"ней, как и все мерсы - машины для пассажиров, а не для водителя:?
но если ГЛК сумеет возродить умирающий новый Форь, то я буду поражен и с удовольствием его куплю, только дизельный и на МКПП, только вот чудес на свете не бывает(практически):pardon:
 
25 Янв 2007
200
0
0
Краснодар
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

А вот вам свежачок - купил знакомый у ростовского дилера МБ ГЛК 350 в топе (нет только панорамной крыши) - вышел он 2.300.000 руб. !!!:sad:
ну и нах он по такой цене нужен (тем более еще неизвестно как он ездит) - мерс всегда был понтовой машиной и ей и останется, хотя ничего таког выдающегося в нем нет...:razz:
короче непонятный класс (ГЛК) для непонятной целевой аудитории по понятной ОГРОМНОЙ для такого авто цене, думается дураков найдется на это мало, хотя...:pooh_door:
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Вот пишешь - пишешь, что цена немецкой машины = база + 20% МИНИМУМ, а то и 30%, а пока не купит знакомый, подтвердив теорию на практике, все только какашками кидаться горазды. :(
Если старый Х3 с вентилятором на капоте стоит 2 млн с лихуем, почему новый ГЛК с прицелом должен стоить дешевле???!!!
 
25 Янв 2007
200
0
0
Краснодар
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

А что известно про тип и механизм работы полного привода нового GLK?
Да и какие вообще есть данные по нему - выкладываем здесь...:drunk:
 
25 Янв 2007
200
0
0
Краснодар
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Да есть немного новой инфы::-x
GLK 320 CDI в отличной комплектации на АКПП стоит в розницу 1.750.000 руб.!!!:p
Отнять еще 5 % и можно намутить его где-то за 1.700.000 руб., что уже очень неплохо для такого авто !!!:!:
короче Форю осталось немного, чтобы с него начали пересаживаться уже на Мерса...:pooh_door:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250