New Forester VS Mersedes GLK

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
ездил я на РС-6 такой, чуть не купил (Бог миловал)...
512 кобыл, спокойствие в машине полное только всё удаляется, точнее все, очень быстро!
рулится она великолепно, машина как по рельсам едет, тормоза ничё такие...

Сразу вопрос: универсал? Просто довелось тестировать универсал, так вот могу с уверенностью заявить, что в повороты он входит страшно. Более того, страшно даже не только водителю, но и самой машине. Она создана для длинных прямых и 102 бензина. "Рулится" - понятие относительное. После РА-Р ничего не рулится вообще. Даже ИВО ТМЕ.
 

SerF

На тропе
27 Окт 2006
49
0
0
Krasnoyarsk
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Фото из Пекина. Посмотрел на автосалоне и Новый Форестер и ГЛК.
ГЛК350 достойный зверь. По качеству 5 баллов. 7,3 до 100 км\ч
Ценник в РФ от 1600 (за 280) до 2000 тыр.(расчетно)
21042008010dt2.jpg

А вот и сам:
21042008008bp5.jpg
 

Brian Ferry

В Лесу
22 Июн 2007
414
40
0
Москва
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

А мне понравился GLK! Этот мерс больше всего похож на SG5. А новый Форик, Outlander и Пежо теперь:) одинаковые. Мерс как-то по-военному немного выглядит, но неплохо.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

А мне понравился GLK! Этот мерс больше всего похож на SG5. А новый Форик, Outlander и Пежо теперь:) одинаковые. Мерс как-то по-военному немного выглядит, но неплохо.
Если бы он и стоил как SG... там за прицел три конца отдашь....
Если интересует милитари-стайл - то круче ранних Геликов (с круглым люком и резаными арками) все равно ничего нету...
 

sp44

На тропе
18 Дек 2006
146
1
18
Москва/Пулковская
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Судя по дизайну салона, в Мерседес пришли работать много дизайнеров из Опеля. Астра-Астрой.
 

SerF

На тропе
27 Окт 2006
49
0
0
Krasnoyarsk
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Если бы он и стоил как SG... там за прицел три конца отдашь....
Если интересует милитари-стайл - то круче ранних Геликов (с круглым люком и резаными арками) все равно ничего нету...

О цене писал выше. Новый Фор тоже миллион перевалил в рубликах...:-|
Brian Ferry:А новый Форик, Outlander и Пежо теперь:) одинаковые.И СИТРОЕН ТО ЖЕ....:cry:
ну хоть один единомышленник нашелся.
 

SerF

На тропе
27 Окт 2006
49
0
0
Krasnoyarsk
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Тут официальный фото появились и сайт немцы завели для ГЛК.
http://www.emercedesbenz.com/Apr08/...ina_2008_The_New_Mercedes_Benz_GLK_Class.html

Ну и пару фоток:
glkpd3.jpg
Салон: дерево -супер! Никогда не думал что такое бывает и всегда думал что это корейско-китайский кич. НО жисть -правит.В Лэнде Диско 3 похуже будет.
glkincu2.jpg
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

А мне понравился GLK! Этот мерс больше всего похож на SG5. А новый Форик, Outlander и Пежо теперь:) одинаковые.
Точно, по пропорциям - самый близкий к SG5 универсал, только в другом исполнении - тяжелее, тише, брутальней, возможно ломучей.
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

http://www.avilon.ru/_about/news.php?show=181
Завод в г. Бремен – единственное место, где изготавливаются внедорожники GLK-класса, а поставки их начнутся уже в октябре. Вот их цены для рынка России с учётом НДС:
GLK 320 CDI 4MATIC 1 720 500,00 руб.
GLK 280 4MATIC 1 609 500,00 руб.
GLK 350 4MATIC 1 720 500,00 руб.

В 1.5 раза дороже старого форестера, хорошие движки, те же габариты, та же идея. Пока брать рано (новая модель, кот в мешке), через несколько лет - можно будет задуматься, в порядке замены SG.
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

http://www.avilon.ru/_about/news.php?show=181
Завод в г. Бремен – единственное место, где изготавливаются внедорожники GLK-класса, а поставки их начнутся уже в октябре. Вот их цены для рынка России с учётом НДС:
GLK 320 CDI 4MATIC 1 720 500,00 руб.
GLK 280 4MATIC 1 609 500,00 руб.
GLK 350 4MATIC 1 720 500,00 руб.

В 1.5 раза дороже старого форестера, хорошие движки, те же габариты, та же идея. Пока брать рано (новая модель, кот в мешке), через несколько лет - можно будет задуматься, в порядке замены SG.
Нюанс: для получения человеческой комплектации в немецкой машине надо добавить, минимум, 20-25%. И получится 350 где-то в районе 2,0-2,2, я думаю, по опыту обсчёта прямого конкурента - Х3.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Нюанс: для получения человеческой комплектации в немецкой машине надо добавить, минимум, 20-25%. И получится 350 где-то в районе 2,0-2,2, я думаю, по опыту обсчёта прямого конкурента - Х3.

Правильно. Потому, что это машины совершенно разного класса и сравнивать их бесполезно и не нужно.
Владелей Мерседеса может позволить себе купить Форестер, но покупает Мерседес, а владелец Форестера не может себе позволить купить Мерседес, поэтому ищет способы сравнить и доказать, что Форестер лучше.
И по соотношению "цена/качество" Форестер, действительно лучше, но "в абсолютном исчислении" Мерседес несравнимо лучше.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ответ: New Forester VS Mersedes GLK

Правильно. Потому, что это машины совершенно разного класса и сравнивать их бесполезно и не нужно.
Владелей Мерседеса может позволить себе купить Форестер, но покупает Мерседес, а владелец Форестера не может себе позволить купить Мерседес, поэтому ищет способы сравнить и доказать, что Форестер лучше.
И по соотношению "цена/качество" Форестер, действительно лучше, но "в абсолютном исчислении" Мерседес несравнимо лучше.
:bayan: :bayan: :bayan:
Зачем снова поднимать данную тем? Уже же было "бурное обсуждение" данного вопроса. Есть люди, которые могут позволить купить себе мерседес (и не один), но при этом "спокойно" покупают машины, которые стоят иногда "в разы" дешевле!
Есть люди которые могут купить форестер "сейчас" или подкопить и купить мерседес через "пол года". Так же по цене нового форестера можно будет "легко" купит б.у. мерседес. и т.д. и т.п.
Если Вы считаете, что все подобные темы "не нужны", Вы просто можете в них "не заходить" .
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250