New Forester VS Mersedes GLK

SerF

На тропе
27 Окт 2006
49
0
0
Krasnoyarsk
Sergei_O написал(а):
Wolf написал(а):
Кстати салон в ДЖЛК не выглядит на свои деньги ИМХО
Интересно, на какие деньги выглядит салон Форестера :)
Другое дело, что конкуренты в данной ценовой категории еще хуже...
Абсолютно согласен. Фор хорошая но не идеальная машина, а хоца идеала. И не факт что ГЛК будет так же хорошо на ходу как Фор и так же удобен и качественно исполнен как Ауди. Но предварительно есть к тому причины и симтомы. Да и звезда и деньги не всегда играют роль- рассматривал вариант покупки Мерина Цешки, но пришел -увидел панель с кирзой как в Мондео -не впечатлило. Купил форестера и не жалею. Но в 9 году все равно что то покупать....GLK vs NewForester vs Outlender XL vs ??????
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
Интересно, на какие деньги выглядит салон Форестера с отсутствием нормальной регулировки руля, сидениями без электропривода и памяти, к тому же рассчитанными на гиббонов, и шумоизоляцией в зачаточном состоянии...

Другое дело, что конкуренты в данной ценовой категории еще хуже...

Я вот щас опять начну боянить...но все же:
Забудьте вы все про леворульные варианты :)
Есть такая комплектация Subaru Forester 2.0 Cross Sports T.(правый руль):
http://catalog.drom.ru/subaru/forester/33955/
Внимательно изучив описание, можно прийти к выводу, что там, оказывается, есть и обогревы и электрорегултровки с памятью+с шумоизоляцией там тоже порядок и т.п. и т.п. Да и стоимость данного авто в Японии составляет всего 18кб(НОВЫЙ!!!). С растоможкой и доставкой выйдет 30-33. Но это того стОит. Перекинуть руль будет порядка 5кб. Такие дела :)

Абсолютно согласен. Фор хорошая но не идеальная машина, а хоца идеала. И не факт что ГЛК будет так же хорошо на ходу как Фор и так же удобен и качественно исполнен как Ауди. Но предварительно есть к тому причины и симтомы. Да и звезда и деньги не всегда играют роль- рассматривал вариант покупки Мерина Цешки, но пришел -увидел панель с кирзой как в Мондео -не впечатлило. Купил форестера и не жалею. Но в 9 году все равно что то покупать....GLK vs NewForester vs Outlender XL vs ??????

Идеальная машина у каждого своя. Форестер никогда не будет исполнен внутри так как, к примеру, новая ауди А4, - денег у ФХИ таких нет, чтобы салоны из алькантары и корбона в каждый форик пихать. Но у него есть и другие качества....качества, которым посвящен весь этот форум....качества, из-за которых я, к примеру, отказываюсь от Инфинити/Каеннов/МЛ и т.п. авто. Это мои субъективные ощущения и я им доверяю. Хотя я понимаю, что "имиджевые" тачки, типа Каенн, рулят в сознании обывателей и гаишников. Но лично меня полностью устраивает Форестер(хотб это может быть только Форестер СТИ). Такие дела.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Xurma написал(а):
Интересно, на какие деньги выглядит салон Форестера с отсутствием нормальной регулировки руля, сидениями без электропривода и памяти, к тому же рассчитанными на гиббонов, и шумоизоляцией в зачаточном состоянии...

Другое дело, что конкуренты в данной ценовой категории еще хуже...

Я вот щас опять начну боянить...но все же:
Забудьте вы все про леворульные варианты :)
Есть такая комплектация Subaru Forester 2.0 Cross Sports T.(правый руль):
http://catalog.drom.ru/subaru/forester/33955/
Внимательно изучив описание, можно прийти к выводу, что там, оказывается, есть и обогревы и электрорегултровки с памятью+с шумоизоляцией там тоже порядок и т.п. и т.п. Да и стоимость данного авто в Японии составляет всего 18кб(НОВЫЙ!!!). С растоможкой и доставкой выйдет 30-33. Но это того стОит. Перекинуть руль будет порядка 5кб. Такие дела :)

Абсолютно согласен. Фор хорошая но не идеальная машина, а хоца идеала. И не факт что ГЛК будет так же хорошо на ходу как Фор и так же удобен и качественно исполнен как Ауди. Но предварительно есть к тому причины и симтомы. Да и звезда и деньги не всегда играют роль- рассматривал вариант покупки Мерина Цешки, но пришел -увидел панель с кирзой как в Мондео -не впечатлило. Купил форестера и не жалею. Но в 9 году все равно что то покупать....GLK vs NewForester vs Outlender XL vs ??????

Идеальная машина у каждого своя. Форестер никогда не будет исполнен внутри так как, к примеру, новая ауди А4, - денег у ФХИ таких нет, чтобы салоны из алькантары и корбона в каждый форик пихать. Но у него есть и другие качества....качества, которым посвящен весь этот форум....качества, из-за которых я, к примеру, отказываюсь от Инфинити/Каеннов/МЛ и т.п. авто. Это мои субъективные ощущения и я им доверяю. Хотя я понимаю, что "имиджевые" тачки, типа Каенн, рулят в сознании обывателей и гаишников. Но лично меня полностью устраивает Форестер(хотб это может быть только Форестер СТИ). Такие дела.
+1 :lol:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Xurma написал(а):
Забудьте вы все про леворульные варианты :)
Есть такая комплектация Subaru Forester 2.0 Cross Sports T.(правый руль):
http://catalog.drom.ru/subaru/forester/33955/
Внимательно изучив описание, можно прийти к выводу, что там, оказывается, есть и обогревы и электрорегултровки с памятью+с шумоизоляцией там тоже порядок и т.п. и т.п. Да и стоимость данного авто в Японии составляет всего 18кб(НОВЫЙ!!!). С растоможкой и доставкой выйдет 30-33. Но это того стОит. Перекинуть руль будет порядка 5кб. Такие дела :)

Ага. И размеры у этого кросс-спорта тоже наверное другие, в том числе вылет руля (неужели он там регулируемый), глубина расположения педалей и т.д... А без всего этого Форестер, будь он пустым как барабан европейцем на "палке" или самым навороченным яполнско-праворульным спортом, все равно останется сидалищем для гиббонов, т.е. коротконогих и длинноруких.
Ну не лечится это ни комплектацией, ни расположением руля. Это лечится изменением пропорций кузова.
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!
Ауди сделала мерс!!!!

КУ7 сделает ГЛ, где же интересно???
Привидите примеры чем сделала, господин Вольф!!!
Надёжностью....????

Да, и салон у GLK очень хреновый, как у новой с-шки... :lol:

у 203 очень качественно сделан, про 204 вобще молчу

И как вобще можно салон обсуждать по фоткам???
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
Ага. И размеры у этого кросс-спорта тоже наверное другие, в том числе вылет руля (неужели он там регулируемый), глубина расположения педалей и т.д... А без всего этого Форестер, будь он пустым как барабан европейцем на "палке" или самым навороченным яполнско-праворульным спортом, все равно останется сидалищем для гиббонов, т.е. коротконогих и длинноруких.
Ну не лечится это ни комплектацией, ни расположением руля. Это лечится изменением пропорций кузова.

Размеры те же, не спорю. Но хоть вылет руля и действительно не регулируется, на практике сиденья с электрорегулировками (в праворуком исполнении - в 4-х(!) положениях, вместо 2ух(!) на европе) компенсируют регулировку по вылету и пресловутые размеры(для водителя места по-любому хватит).
Будете смеятся, но глубина расположения педалей на пресловутом СГ-9 СТИ действительно другая(говорю о механике). То, что Фор не совсем удобен для европы - вполне оправдано, ведь машина, сделанная в Японии, изначально создана для японцев :) Такие дела. У Субару это именно так :)
 

SerF

На тропе
27 Окт 2006
49
0
0
Krasnoyarsk
oleg написал(а):
ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!
Да, и салон у GLK очень хреновый, как у новой с-шки... :lol:
И как вобще можно салон обсуждать по фоткам???
Предварительные салон такой:

mercedesglkbluetec3500wl5.jpg

На Цешку не очень похож. Но согласен что по фоткам обсуждать трудно - в апреле поеду на автосалон в Пекине -посчупаю живьем.
 

SerF

На тропе
27 Окт 2006
49
0
0
Krasnoyarsk
Xurma написал(а):
Будете смеятся, но глубина расположения педалей на пресловутом СГ-9 СТИ действительно другая(говорю о механике). То, что Фор не совсем удобен для европы - вполне оправдано, ведь машина, сделанная в Японии, изначально создана для японцев :) Такие дела. У Субару это именно так :)

Выходит Xurma - японец? :D Хорошо что так любят японские авто. Думаю что у почти каждой модели есть тюнинговые версии более удобные чем серийные и их можно заказать....и в япониии и в Европе и даже....в Америке
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
SerF написал(а):
Xurma написал(а):
Будете смеятся, но глубина расположения педалей на пресловутом СГ-9 СТИ действительно другая(говорю о механике). То, что Фор не совсем удобен для европы - вполне оправдано, ведь машина, сделанная в Японии, изначально создана для японцев :) Такие дела. У Субару это именно так :)
Выходит Xurma - японец? :D  Хорошо что так любят японские авто. Думаю что у почти каждой модели есть тюнинговые версии более удобные чем серийные и их можно заказать....и в япониии и в Европе и даже....в Америке
данный вопрос касается именно форестера, смотрите в конце страницы фото того что к сожаленю по семейным обстоятельством не пришлось купить, и беленький тоже теперь не продаю http://forester.club/viewtopic.php?t=6898 таких в европе никогда не было и не будет,  у XURMы  STI форик Вы в Европе не купите, ни за какие деньги а комплектации там совсем иные, у того что шел ко мне сиденья от турбового легася с другой подушкой это видно на фото и электроприводом, у STI ковши рекаро с завода не знаю эл привод или нет, в Европе и Америке Вы максимум возьмете 2,5ХТ и ВСЕ а хотите лучшего делайте то что делает Аука, думаю что будь STI леворукими ему бы пришлось значительно легче.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
serёga написал(а):
а хотите лучшего делайте то что делает Аука, думаю что будь STI леворукими ему бы пришлось значительно легче.
А что он делает? Было бы интересно посмотреть-почитать...
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Sergei_O написал(а):
serёga написал(а):
а хотите лучшего делайте то что делает Аука, думаю что будь STI леворукими ему бы пришлось значительно легче.
А что он делает? Было бы интересно посмотреть-почитать...

пусть опишет сам, или расскажет как нибудь на покатушках, почти уверен что стоковая STI будет недолго разглядывать удаляющийся силуэт его авто.
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
SerF написал(а):
oleg написал(а):
ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!
Да, и салон у GLK очень хреновый, как у новой с-шки... :lol:
И как вобще можно салон обсуждать по фоткам???
Предварительные салон такой:

mercedesglkbluetec3500wl5.jpg

На Цешку не очень похож. Но согласен что по фоткам обсуждать трудно - в апреле поеду на автосалон в Пекине -посчупаю живьем.

ну как же не похож, те же рубленые линии, та же стилистика...
Думаю по качеству материалов бедет хорошим! и ценник весёлым
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
2oleg
Гл против Ку7 - затрудняюсь ответить( мне не то и не то не нравится)
Вот есть такая замечательная РС4, которая С63 АМГ уделывает! Не забываем у АУДИ КВАТТРО :)
А вообще спорить я не хочу! Кому одно, другому другое!
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
Выходит Xurma - японец?

Только Химкинский :)

А что он делает? Было бы интересно посмотреть-почитать...

Делает из простого ХТ Форестера - Форестер СТИ. Точнее уже сделал. Получилось даже лучше. Бюджет порядка 50(не рублей, конечно).
Заезжал на его "карбюраторном атмосфернике" около полугода назад(у него еще 5ступка была - сейчас уже 6сти) - уже тогда он пер как самолет. Но СТИ все равно едет по-другому. Даже и не знаю как это объяснить. Просто по-другому и все тут(не до сотни, а вообще).
Ауке зачот по-любому. Машина получилась просто шик.
 

turboross

Старший Лесник
23 Ноя 2007
1,292
130
63
Москва, Войковская
Wolf написал(а):
2oleg
Вот есть такая замечательная РС4, которая С63 АМГ уделывает! Не забываем у АУДИ КВАТТРО :)
А вообще спорить я не хочу! Кому одно, другому другое!

... ещё RS6 вот-вот новая будет, предыдущая в стоке вроде 450лс выдавала, а с чипом от 512...
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
turboross написал(а):
Wolf написал(а):
2oleg
Вот есть такая замечательная РС4, которая С63 АМГ уделывает! Не забываем у АУДИ КВАТТРО :)
А вообще спорить я не хочу! Кому одно, другому другое!

... ещё RS6 вот-вот новая будет, предыдущая в стоке вроде 450лс выдавала, а с чипом от 512...
Помоему и S6 (обычная S) очень хорош с двигуном от Ламборджини (на сколько я помню) 5,2 и 435 л.с. в стоке.
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
Помоему и S6 (обычная S) очень хорош с двигуном от Ламборджини (на сколько я помню) 5,2 и 435 л.с. в стоке.

Вот есть такая замечательная РС4, которая С63 АМГ уделывает! Не забываем у АУДИ КВАТТРО
А вообще спорить я не хочу! Кому одно, другому другое!

... ещё RS6 вот-вот новая будет, предыдущая в стоке вроде 450лс выдавала, а с чипом от 512...


Все равно это паровозы. В повороты такие машины вваливаются. Лишний вес берет свое. По прямой, конечно, с ними трудно поспорить(и то, после 100-120), но, спрашивается, в городе-то на фига после 120 от кого-то уезжать? Резкий старт, мах. до 140 - предел "совершенства" в городском потоке. Естественно, я говорю об универсалах.
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Xurma написал(а):
Все равно это паровозы. В повороты такие машины вваливаются. Лишний вес берет свое. По прямой, конечно, с ними трудно поспорить(и то, после 100-120), но, спрашивается, в городе-то на фига после 120 от кого-то уезжать? Резкий старт, мах. до 140 - предел "совершенства" в городском потоке. Естественно, я говорю об универсалах.
Да, у них вёрткости нет из-за большого момента инерции.
А что касается скорости, то гонки "в шашки", которые мне запомнились больше всего, происходили на Симферопольском шоссе 2 раза в диапазоне 150-210 кмч, правда, на Ауди А3. Один раз Камри 3,0, другой - БМВ 745. Камри была с трудом мной уделана, думаю, из-за её валкости. Бэха проиграла, конечно, только потому, что она ехала, раздвигая поток авторитетом, т.е. в шашки не играла. Но всё равно уже 2 года приятно...
 

SerF

На тропе
27 Окт 2006
49
0
0
Krasnoyarsk
foresterx3glkoi3.jpg


После сравнений с Ха3 заехал в БМВ посмотрел -не понравился. Заваленными передними стойками, теснотой для задних пассажиров,какой -то стесненность салона и мрачноватостью при светлом кожанном салоне и огромном люке. В Форестере воздуха больше и светлее даже без люка. Так же заваленное заднее стекло не позволяет мне поставит его рядом с Форестером. А вот GLK чем то похож (от того и тема) в профиль. Свел все машины на одном листе для сравнения.
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
turboross написал(а):
Wolf написал(а):
2oleg
Вот есть такая замечательная РС4, которая С63 АМГ уделывает! Не забываем у АУДИ КВАТТРО :)
А вообще спорить я не хочу! Кому одно, другому другое!

... ещё RS6 вот-вот новая будет, предыдущая в стоке вроде 450лс выдавала, а с чипом от 512...

ездил я на РС-6 такой, чуть не купил (Бог миловал)...
512 кобыл, спокойствие в машине полное только всё удаляется, точнее все, очень быстро!
рулится она великолепно, машина как по рельсам едет, тормоза ничё такие...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250