New Forester VS Mersedes GLK

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Wolf написал(а):
Мерс не стоит своих денег! Жутко ломучий + большие деньги берутся, просто из-за того, что это МЕРС :) Ауди уже его давно уделала :) :)
Точно. В цене мерина гораздо больше платы за блеск трёхлучевой звезды, правда уже давно потускневший, чем в Ауди, где платишь только за матчасть. А у ещё знакомого на новом мерине 4 визита по гарантии за 15000км; один из длился 4 мес на ожидание детальки из Германии. Нормально???
Единственный на сегодня мерин, лучший в своём классе, - S-класс. Пока ни Лехус 460, ни ХХХ 7, ни ОООО А8 его не отбуцкали, имхо. Не технически, а по совокупности.
И когда появится Audi Q3, в моём сердце и мозге именно он(а?) станет идеальным небольшим SUV, а не обсуждаемый мутант - гибрид недоделанного гелика и пародии на пинин.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Monster написал(а):
И когда появится Audi Q3, в моём сердце и мозге именно он(а?) станет идеальным небольшим SUV, а не обсуждаемый мутант - гибрид недоделанного гелика и пародии на пинин.

Да. Если бы у меня были эти две машины, то я тоже, наверное, смог бы так рассуждать... Однако пока есть только Форестер, который ждя сврей ценовой категории достаточно хорош, но по сравнению что с Мерсом, что с Ауди - все-таки классом ниже...
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
А я форег не променяю, не на Ауди, не на Мерс и т.д.! но есть факты ! Ауди сделала мерс :)
и одни только правильные пацаны из Форестер-клуба знают что такое настоящая машина и что такое понты Smile
я в пример АУДИ привел :) Субару- это совсем другое :D И я не променяю ее :)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Wolf написал(а):
А я форег не променяю, не на Ауди, не на Мерс и т.д.!
Даже на новый? Даже с учетом того, что Мерс стоит а 2 раза дороже?

Wolf написал(а):
но есть факты ! Ауди сделала мерс :)
Какие-то, наверное есть. Хотя, если сравнить "грязелазательные" способности, то обыкновенный УАЗ, называемый в народе "козел", на голову выше Форестера, однако из этого не следует, что Ульяновский автозавод "сделал" фирму ФХИ.

Поэтому я и говорю - сравнивайте машины одного класса, одного назначения и одной ценовой категории, иначе бессмыслица какая-то получается...
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Sergei_O написал(а):
Wolf написал(а):
но есть факты ! Ауди сделала мерс :)
Какие-то, наверное есть....
Поэтому я и говорю - сравнивайте машины одного класса, одного назначения и одной ценовой категории, иначе бессмыслица какая-то получается...
Во всех классах, где у Ауди и мерина есть по машине (кроме S-класса против А8), Ауди отбуцкала мерин 1) по всем тестам во всех спец. изданиях и 2) по результатам продаж. Такой ракурс весьма корректный, имхо.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Monster написал(а):
Во всех классах, где у Ауди и мерина есть по машине (кроме S-класса против А8), Ауди отбуцкала мерин 1) по всем тестам во всех спец. изданиях и 2) по результатам продаж. Такой ракурс весьма корректный, имхо.

Может быть. Только Форестер то здесь при чем? :)
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Sergei_O написал(а):
Monster написал(а):
Во всех классах, где у Ауди и мерина есть по машине (кроме S-класса против А8), Ауди отбуцкала мерин 1) по всем тестам во всех спец. изданиях и 2) по результатам продаж. Такой ракурс весьма корректный, имхо.

Может быть. Только Форестер то здесь при чем? :)
Абсолютно не при чём, что я и пытался написать в своём первом посте. :)
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
Тут такая штука, понимете ли, Форестер-то и сравнивать не с чем. Витары, Рафики, Аутлендеры, Уроды, ХС и т.п. не катят - другой класс. Универсал повышенной проходимости только один, так что сравнивать пока не с чем. Тем более с такой ценой.
 

SerF

На тропе
27 Окт 2006
49
0
0
Krasnoyarsk
Dreago написал(а):
.....в идеале вовсе несравнимые - вот достойное занятие для прыткого ума!
Хороший комментарий - по существу.
Если бы у Monstera до Форестера был бы не Властелин 4 колец, то высокая вероятность что и тот автомобиль "отбуцал" бы Мерина во всех категориях. Специально для него привезу фото Q3 c Пекинского автосалона.
:)
Мое мнение такое: давайте абстрагируемся от цен, представим себе две эти машины рядом. Похожи они или нет.Визуально, технически. Может ли GLK быть заменой Форестеру??? Может Форестер быть заменой GLK, если не хватает денег на последний???? У Форестера при общей гармоничности есть недостатки и возможно (Возможно!) у GLK их не будет или будет меньше. К сожалению придется доплатить. Мне не нравится Q3 (персонально мне) за замыленность форм. Нравится Форестер за некую внешнюю брутальность и мужиковатость. GLK похож на него и самобытен за что его клянут на мериновских форумах, не меньше чем любители Аутлендеров клянут Форестер за колхозность.
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
SerF написал(а):
Если бы у Monstera до Форестера был бы не Властелин 4 колец, то высокая вероятность что и тот автомобиль "отбуцал" бы Мерина во всех категориях. Специально для него привезу фото Q3 c Пекинского автосалона.
:)
Мое мнение такое: давайте абстрагируемся от цен, представим себе две эти машины рядом. Похожи они или нет.Визуально, технически. Может ли GLK быть заменой Форестеру??? Может Форестер быть заменой GLK, если не хватает денег на последний???? У Форестера при общей гармоничности есть недостатки и возможно (Возможно!) у GLK их не будет или будет меньше. К сожалению придется доплатить. Мне не нравится Q3 (персонально мне) за замыленность форм. Нравится Форестер за некую внешнюю брутальность и мужиковатость. GLK похож на него и самобытен за что его клянут на мериновских форумах, не меньше чем любители Аутлендеров клянут Форестер за колхозность.
Мне внешность вообще почти безразлична. Иначе бы я Форик не купил: имхо он крайне непропорционален, несовременен, беспонтов, колхозен и т.д. Это именно ИМХО, т.к., например, вам нравится. Вообще не готов обсуждать.
Фотки Q3 видел штук 100, так что спасибо, не надо.
В чём я согласен с SerF, так в том, что GLK, ХЗ, Q3, Инфинити ЕХ просто в другом классе от Форика (в смысле выше на порядки) - это факт. Я в А3 ездил 5 лет; изнутри длины не видно, а чувстувуешь себя в Ауди, а не как в Альмере какой-нибудь. Ну, и почти по каждой детали чувствуется разница в классе.
Лично я, если бы что-то из описанной компании стоило новое 42090 долл, на Форик бы не посмотрел.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Monster написал(а):
Лично я, если бы что-то из описанной компании стоило новое 42090 долл, на Форик бы не посмотрел.

Ну да, и я тоже об этом. Хотя и за 40 тыс долл я бы на Форестер тоже не посмотрел бы, не стоит он таких денег...
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Sergei_O написал(а):
Хотя и за 40 тыс долл я бы на Форестер тоже не посмотрел бы, не стоит он таких денег...
А вот это не факт. Что ещё пуляет с автоматом за 8 с до 100 и проезжает над лежащим бордюрным камнем? Если критерии такие , то в диапазоне до 45000 Форик Турбо просто не имеет конкурентов.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Monster написал(а):
Sergei_O написал(а):
Хотя и за 40 тыс долл я бы на Форестер тоже не посмотрел бы, не стоит он таких денег...
А вот это не факт. Что ещё пуляет с автоматом за 8 с до 100 и проезжает над лежащим бордюрным камнем? Если критерии такие , то в диапазоне до 45000 Форик Турбо просто не имеет конкурентов.

Ну, точно не знаю, но думаю что ккой-нибудь Аутлендер-турбо сможет проделать тоже самое. А критерии разными бывают, соответственно и "идеальные" машины тоже. Я, например, тоже Форестер купил, не потому, что Мерседес купить не могу, а потому, что по совокупности интересующих меня параметров, Форестер мне подходит больше, хотя объективно Мерседес лучше.
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Sergei_O написал(а):
Monster написал(а):
Sergei_O написал(а):
Хотя и за 40 тыс долл я бы на Форестер тоже не посмотрел бы, не стоит он таких денег...
А вот это не факт. Что ещё пуляет с автоматом за 8 с до 100 и проезжает над лежащим бордюрным камнем? Если критерии такие , то в диапазоне до 45000 Форик Турбо просто не имеет конкурентов.

Ну, точно не знаю, но думаю что ккой-нибудь Аутлендер-турбо сможет проделать тоже самое. А критерии разными бывают, соответственно и "идеальные" машины тоже. Я, например, тоже Форестер купил, не потому, что Мерседес купить не могу, а потому, что по совокупности интересующих меня параметров, Форестер мне подходит больше, хотя объективно Мерседес лучше.
Старый Аутлендер нетурбо был конкурентом Фора нетурбо.
А Аутлендер турбо - только с МКПП => для меня сразу отпадает по этому критерию.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Monster написал(а):
А Аутлендер турбо - только с МКПП => для меня сразу отпадает по этому критерию.

А для некоторых МКПП это плюс, это драйв, это "полный контроль над машиной". Кстати, думаю, что Аутлендер-турбо с АКПП тоже будет, хотя точно не знаю...

В любом случае, сравнивать Форестер и Аутлендер - корректно, а Форестер и Мерседес - нет.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
А меня ОЧЕНЬ удивляет однозначная фраза НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ!

Достаточно известный в Екатеринбурге человек. Совладелец достаточно крупных компании имел самую хорошую (дорогую) яхту в городе, квартиры, дачи и т.д. Мог купить ЛЮБУЮ машину, которую бы захотел. А на чёи ездил? Обычная хонда Сивик с вариатором (не заряженная). Притом она его ПОЛНОСТЬЮ устраивала (на работе ессно были "дорогие" машины с водителями, но пользовался он име не часто).

Другой пример.
Ещё недавно (7 лет назад) кус Евро/доллар был 0,78. Недавно "в моменте" он был 1,59. Т.е. разница ровно в 2 раза.
7 лет назад мой отец купил 3 ауди (3 штуки, а не а3), но не потому, что ему нравится продукция немецкого автопрома, а потому что японские машинки "казались" дорогими. Сегодня же он к машинам совсем остыл, но если и купит, то при таком соотношении купит только японца.

Предположим, что евро/доллар будет 1 к 1. И Х3 будет стоить по цене форя. И их значит можно будет сравнивать, а вот сегодня нет. А если курс будет 0,78 то уже форик нельзя будет сравнмвать с Х3, как "дешёвой" машиной.
Приведённая зависимость курса ессно НЕ линейная, а расклад условный.

Вспомним Ф1. Каждый год бюджет феррари самый большой, но это не значит, что они на выходе получают самую быструю машину.

ИМХО - сравнивать можно машинки "разные" и в "разных номинациях", вне зависимости от их сегодняшней цены)
Дороже - НЕ значит ЛУчше!
Всё ИМХО! УФФФФ...накипело :-D
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
А для некоторых МКПП это плюс, это драйв, это "полный контроль над машиной". Кстати, думаю, что Аутлендер-турбо с АКПП тоже будет, хотя точно не знаю...

Для меня к примеру теперь только МКПП.
Аутлендер-турбо с АКПП - это АИРТРЕК, но он только праворукий. Едет так же как и турбофор японский.

По сабжу:
Вторая машина в семье: Инфинити FX-45(для жены). Как варианты пробовал\приценивался к Каеннутурбо, дорест. Х5 4.8. МЛ63АМГ(был вариант "за дешево" у знакомых взять), Откатал на вышеперечисленных авто порядка 2ух недель. Пришел к окончательному выводу, что: 1) Инфинити по цене\качеству - самое лучшее капиталовложение 2) Нет пока такой машины, на которую бы я пересел с Форестера СГ-9. 3) МЛ оч. быстро едет, но в повортах он мертвый жрет неприлично много(порядка 30 просто так)
 

Sink

На тропе
31 Авг 2007
177
2
0
из леса вестимо
Всю рабочую неделю езжу на Тиане 3,5. Прошу у жены Форик на выходные.....и отдыхаю. Нет не телом. Тиана пвольяжнее будет. Душой. Пацаном делаюсь. На рыбалку и за грибами в Тверскую да Новогородскую на Тиане как-то хреновато. А лесник он на то и Лесник.
Но как машину на каждый день Форика себе бы брать не стал. Как вторая или третья машина в семье - да. Сложил задние сидения, поставил собачью будку, забрал пёсу и отдыхать.
С уважением
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Sergei_O написал(а):
Wolf написал(а):
А я форег не променяю, не на Ауди, не на Мерс и т.д.!
Даже на новый? Даже с учетом того, что Мерс стоит а 2 раза дороже?
Не поменял бы! Я просто не люблю эту марку :-?
Кстати салон в ДЖЛК не выглядит на свои деньги ИМХО
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Wolf написал(а):
Кстати салон в ДЖЛК не выглядит на свои деньги ИМХО
Интересно, на какие деньги выглядит салон Форестера :) с отсутствием нормальной регулировки руля, сидениями без электропривода и памяти, к тому же рассчитанными на гиббонов, и шумоизоляцией в зачаточном состоянии...

Другое дело, что конкуренты в данной ценовой категории еще хуже...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250