New Forester VS Mersedes GLK

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Если же рассматривать БУ и правый руль, то цена ГЛК - костмас - можно 3 СТИ форика взять! Или один и так затюнить, что радовать буит покруче ГЛК.
тогда расходы на содержание этого "одного" будут равны содержанию 3-х GLK (как минимум) - ИМХО
 

Аука

Главный Лесник
тогда расходы на содержание этого "одного" будут равны содержанию 3-х GLK (как минимум) - ИМХО
Во всяком случае стоимость нового Форестера + стоимость "нормального" тюнинга будет превышать стоимость нового ГЛК.

Пы.Сы.
Просто вопрос изначально стоял о сравнении новых машин.
И никто не пытался сравнивать покупку б/у Форестера + гаражный тюнинг и покупку нового ГЛК.:icon_sorrys:
 

Аука

Главный Лесник
А не все пользователи форика мечтают о тех ништяках, которых там нет и есть в ГЛК. Следовательно и не все доделывать будут. А кому то доставляет удовольствие именно доделывать. А кому то только механику... Так что несмотря на наличие ГЛК - Форестер имеет право на жизнь.
Да конечно имеет, но только не за такую цену по которой их впаривает У-Сервис, я опять только про новые автомобили говорю.
Стоит он Америке 25 зеленых в топе и достаточно, причем и для тех, кто не хочет ничего в нем менять, так и для тех кто хочет.
Потому что такая цена уже позволяет потратить на тюнинг 20-ку, тем, кто покупает его здесь за 45.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Да конечно имеет, но только не за такую цену по которой их впаривает У-Сервис, я опять только про новые автомобили говорю.

А чего б не впарить, если покупают. Насколько я знаю, затоваривания на складах У-Сервиса нет и не предвидится, так что с ценой все в порядке.

Стоит он Америке 25 зеленых в топе и достаточно, причем и для тех, кто не хочет ничего в нем менять, так и для тех кто хочет.
Потому что такая цена уже позволяет потратить на тюнинг 20-ку, тем, кто покупает его здесь за 45.

А с этим согласен. Поэтому и покупаю не в У-Сере, а в Америке...
 

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
Постоянно усмехаюсь глядя как СТИ (не важно какой) не может догнать что-то типа А6 4.2 (даже старой!).

А про S6 и тем более RS6 вообще молчу!

а кто сказал что sti должен догонять ауди S6 по прямой??? - моторы то совсме разный и по размерам и ваще - это магко сказаннго разные авто и сразным ценником!

конечно для трассы ауди будет лучше в 100 раз, а sti в своей стихии!
 

Аука

Главный Лесник
А чего б не впарить, если покупают. Насколько я знаю, затоваривания на складах У-Сервиса нет и не предвидится, так что с ценой все в порядке.

А с этим согласен. Поэтому и покупаю не в У-Сере, а в Америке...
Вот и я про то.
Надо голосовать рублём:gigi:, не покупать в У-Сервисе, пущай затаряться:D
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Вот сижу и реально "тащусь" ... Форь за миллион с хвостом с мерином за 2 миллиона сравнивать ... Вы вот взяли бы и сравнили этот мерин с Q5 за ТУ ЖЕ самую цену, например. И фичи у Ауди будут поинтереснее, и привод на торсене, и размеры салона и багажника у Q5 больше. Да и вообще - он просто удобнее. Может кому-то "чемоданный дизайн" GLK очень сильно душу греет ? Ну так и скажите. Лично мне внешне Q5 - на порядок более интересен. Как и нью-Форестер, например. Ну лично на мой взгляд сравнение GLK и Q5 будет совсем не в пользу GLK. Та же эргономика - взять хотя бы чисто мерседесовскую фичу с "супер-пупер" подрулевыми, в которые напихали чего можно и чего нельзя. По-моему, это явно в подпитии придумали. Ну и т.п. можно по пунктам расписывать.
 

Аука

Главный Лесник
Вот сижу и реально "тащусь" ... Форь за миллион с хвостом с мерином за 2 миллиона сравнивать ... Вы вот взяли бы и сравнили этот мерин с Q5 за ТУ ЖЕ самую цену, например. И фичи у Ауди будут поинтереснее, и привод на торсене, и размеры салона и багажника у Q5 больше. Да и вообще - он просто удобнее. Может кому-то "чемоданный дизайн" GLK очень сильно душу греет ? Ну так и скажите. Лично мне внешне Q5 - на порядок более интересен. Как и нью-Форестер, например. Ну лично на мой взгляд сравнение GLK и Q5 будет совсем не в пользу GLK. Та же эргономика - взять хотя бы чисто мерседесовскую фичу с "супер-пупер" подрулевыми, в которые напихали чего можно и чего нельзя. По-моему, это явно в подпитии придумали. Ну и т.п. можно по пунктам расписывать.
Гы.
Найдёте Q5, 3-литровку за 2 ляма? (остальное просто не едет),буду благодарен за ссылку.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
ну-ну ... То начинаете по опциям GLK с Форестером мерить, а то Q5 вдруг "не едет".
 

Аука

Главный Лесник
ну-ну ... То начинаете по опциям GLK с Форестером мерить, а то Q5 вдруг "не едет".
Н-да.
Ну тогда понятно, "в Киеве бузина и далее по тексту"

Пы.Сы.
Можете ещё добавить, что Форестер 09 - это само то, особенно если его выбирать головой.:D
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Н-да.
Ну тогда понятно, "в Киеве бузина и далее по тексту"

Пы.Сы.
Можете ещё добавить, что Форестер 09 - это само то, особенно если его выбирать головой.:D

ну почему же ? В ценовой категории а-ля GLK я бы взял Q5. Сравнивать же Q5 и Форестер - это тоже однозначное безумие. Они просто "играют" на разных площадках. Это все к тому, что надо сравнивать две машины примерно одного уровня цен и классности. Тогда как минимум и набор опций будет сопоставимый.
 

Аука

Главный Лесник
ну почему же ? В ценовой категории а-ля GLK я бы взял Q5. Сравнивать же Q5 и Форестер - это тоже однозначное безумие. Они просто "играют" на разных площадках. Это все к тому, что надо сравнивать две машины примерно одного уровня цен и классности. Тогда как минимум и набор опций будет сопоставимый.
Гм.
Если Вы прочитаете, то что было написано выше, то про опции не было написано не слова.
Динамику, управляемость и тормоза я как опции не воспринимаю.:icon_sorrys:
Пы.Сы.
По поводу Ауди я не придерживаюсь старой шуточки - "Нет денег на БМВ, купи Ауди"
 

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
ну почему же ? В ценовой категории а-ля GLK я бы взял Q5.

мерседес на порядок выше ауди по надёжности, а торсен в q5 стоит не в каждой, и толку от этого торсена когда присутствует куча всякой помогающей электроники никакого нет!
 

Deep Forester

В Лесу
29 Окт 2008
224
11
18
Да конечно имеет, но только не за такую цену по которой их впаривает У-Сервис, я опять только про новые автомобили говорю.
Стоит он Америке 25 зеленых в топе.

Дык это не Усер виноват, а наше государство, которое о нас заботится, стимулируя покупать вазы. Пошлина на ввоз сопоставима с ценой машины. Была история - я до форестера думал про новый форд Эскейп. Как потом выяснилось, новым он был лишь по пластике морды, а по-настоящему новая машина с тем же названием в России не продавалась. Хотя там и мотор был новый посильнее и поэкономичнее, и автомат новый пятиступка, и дизайн брутальный. А цена в Штатах 22-24 тыщи. Народ стал думать как бы заполучить такую из Штатов, вышло что у нас получится под 40 тыщ. И это ж без сервиса..
 

Al Exus

В Лесу
30 Июл 2009
293
3
0
43
this.Universe.Earth.Irkutsk
В чем отличия реализации ПП ку5 и глк кстати? Какой на ваш взгляд лучше и почему? Я честно говоря о мерсовских (глк) знаю мало. Читал о пп в ку5 и пока честно говоря не впечатлен. Вообще реализация пп в ку5 почему то показалась более "скучной", чем субаровская. Особенно на льду и снегу, в повороте...

Правда честности ради, сразу скажу, что лично не сравнивал не ездил, поэтому утверждать не могу. Веду речь лишь о сложившихся впечатлениях.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
К сожалению - в прошедшем времени. Посчитай с нынешней таможней.:fotku::japrotiv:
В любом случае, переплачивать здесь за целофан на сидениях и запах новой машины я не собираюсь, как и экономить на положении руля. Так что либо из США, либо из Европы.
Только вряд ли уже что-то японского производства...
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
В любом случае, переплачивать здесь за целофан на сидениях и запах новой машины я не собираюсь
Ну переплатишь за отсутствие целофана и запаха новой машины. Я из-за этого себе в этом году не пригоню (планировал трёхлетку с полным фаршем).
 

Sink

На тропе
31 Авг 2007
177
2
0
из леса вестимо
Нахожусь в процессе замены Форика 2.5 турбо 2006 года издания на ГЛК350.
До этого тестили и ку5 и БМВ Х3, причем ку и 2турбо и 3тд и в городе и в Яхроме. ТД произвел очень приятное впячатление, но по выражению жены "гламурен" да и ждать его в той комплектации какой хотелось 5-6 месяцев и стоит подороже заказанного ГЛК практически в монопенисной комплектации процентов эдак на 10, кстати ценники на ХЗ 3 литра и КУ 3ТД в сравнимой комплектации практически равны.
ГЛК покорил жену своей "форесторостью".
Так, что после того как порулю некоторое время на ГЛК, если жена позволит, отпишусь.
Кстати Форег, как самый любимый, оставляем в семье,так что сравнивать буду в живую после чего отпишусь.
С уважением
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250