New Forester VS Mersedes GLK

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
СТИ (не важно какой) не может догнать что-то типа А6 4.2 (даже старой!).

лолшто

А про S6 и тем более RS6 вообще молчу!

единственное, что уезжает из списка - РС6. Да и то, после 120. Но это, извините, немного другая весовая категория (я про V10 biturbo vs OP4 turbo)

ГЛК по универсальности - то же самое, что и форестер. Это ж очевидно. Вопрос только в том, насколько далеко готов зайти хозяин ГЛК.

В общем настаиваю, нет, даже буквально ТРЕБУЮ:

ГЛК е55амг(тот, шо битурбо) с оффроад пакетом, можно и на автомате(раз даже Ауку послали с механикой). На худой конец 6.3 атмо.
 

Монах

На тропе
20 Июл 2009
96
9
0
среди людей
Ну про А6 может и загнул я в самом деле, но S6 точно уезжает (сток на сток). RS даже 4-ка 1-я улетает не моргнув.
Про сравнение сток на тюнинг сравнивать неадекватно ИМХО.

А про безбашенность владельца это другая тема. Если человек боится то он и на ниве не поедет, а если ему море поколено то и на кайене пролезет...
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
Ну про А6 может и загнул я в самом деле, но S6 точно уезжает (сток на сток). RS даже 4-ка 1-я улетает не моргнув.

Новая s6 - тоже V10, только 435 сил. Ну, да, уедет. По прямой. После 150. Но только не то чтоб ах.

У нее вес огромный. Суба легче, рулится однозначно лучше.

РС-4 - вот это да. Однако опять незадача - V10.

Хотя постойте, а давайте RS-4 и S6 в говна загоним? Ну или по гравийке там промахнём?

Форик универсален. Вышеперечисленные авто нет.
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Тоже вот тестили недавно GLK 350. Как-то не впечатлило, ощущения один-в-один как от A160 жены :(
Даже расстроился... Буду, блин, на 911 turbo копить лучше :)
 

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
Тоже вот тестили недавно GLK 350. Как-то не впечатлило, ощущения один-в-один как от A160 жены :(
Даже расстроился... Буду, блин, на 911 turbo копить лучше :)

это видимо ощущения комфорта одинаковые! а что динамика одинаковая? или руляться одинаково?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Тоже вот тестили недавно GLK 350. Как-то не впечатлило, ощущения один-в-один как от A160 жены :(

А у меня когда-то была ВАЗ-классика, 2105 которая, так на ней ощущения скорости на 120 были сильнее, чем на Ауди при 250 :)
 

Аука

Главный Лесник
А у меня когда-то была ВАЗ-классика, 2105 которая, так на ней ощущения скорости на 120 были сильнее, чем на Ауди при 250 :)
Хе.
Самые лучшие впечатления были получены мною в молодости, от поездки на мотоцикле (Иж какой-то) в соседнюю деревню, ночью, без фар и тормозов к бабке-самогонщице.:stol:
Сколько уж лет прошло, а мотоциклы по-прежнему ненавижу, отдохнул летом в деревне, пилять.:gigi:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Хе.
Самые лучшие впечатления были получены мною в молодости, от поездки на мотоцикле (Иж какой-то) в соседнюю деревню, ночью, без фар и тормозов к бабке-самогонщице.:stol:
Сколько уж лет прошло, а мотоциклы по-прежнему ненавижу, отдохнул летом в деревне, пилять.:gigi:
Это уже экстрим :sarcastic:
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
RS даже 4-ка 1-я улетает не моргнув.
До 70-80-ти корпус сливала как-то мне... Дальше уехала очень уверенно...
ИМХО.
Поехали точно оба - так как выцеливали место для старта пару светофоров "до"...
 

Маруся

Лесник
3 Окт 2008
756
7
18
Москва
А у меня когда-то была ВАЗ-классика, 2105 которая, так на ней ощущения скорости на 120 были сильнее, чем на Ауди при 250 :)
Самое интересное, что это верно.
Ощушение скорости на автомобиле, едущем на пределе своих возможностей не забываемо.
Помню давно дали на джипе проехаться летом на дачу знакомых...
Я такая еду и говорю на такой машине как-то и гнать не хочется (по ощущениям 90 не больше), а мне - ты на спидометр помотри - а там 130:sarcastic:
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
это видимо ощущения комфорта одинаковые! а что динамика одинаковая? или руляться одинаково?

Ощущения в целом. Реакция на газ, на руль, тормоза, подрулевая супер-кочерга, салон...
Нет "легкости", не знаю, как это передать... Машинка как-то неохотно едет по ощущениям... Может и довольно быстро, но неохотно.
 

Аука

Главный Лесник
Ощущения в целом. Реакция на газ, на руль, тормоза, подрулевая супер-кочерга, салон...
Нет "легкости", не знаю, как это передать... Машинка как-то неохотно едет по ощущениям... Может и довольно быстро, но неохотно.
Вах.
По мне так очень легкая на ход машинка, реакция на газ - замечательная.:icon_eek:, правда у меня чипованная.
Тормоза и рулевая, по сравнению со штатным СГ-9даже сравнивать неохота.

Пы.Сы.
Может ты со своей тюненной сравниваешь?
 

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
Ощущения в целом. Реакция на газ, на руль, тормоза, подрулевая супер-кочерга, салон...
Нет "легкости", не знаю, как это передать... Машинка как-то неохотно едет по ощущениям... Может и довольно быстро, но неохотно.

странно как то, я сколько с мерсами сталкивался наоборот ощущения конкретности автомобиля, лёгкости и комфорта, уровень которого ваще почти нигде не замечал!
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Хе.
Самые лучшие впечатления были получены мною в молодости, от поездки на мотоцикле (Иж какой-то) в соседнюю деревню, ночью, без фар и тормозов к бабке-самогонщице.:stol:
Сколько уж лет прошло, а мотоциклы по-прежнему ненавижу, отдохнул летом в деревне, пилять.:gigi:

Это самый клевый отдых, я и сейчас так отдыхаю в деревне летом )) :jaza::sarcastic:
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
Самые лучшие впечатления были получены мною в молодости, от поездки на мотоцикле (Иж какой-то) в соседнюю деревню

почти такая же фигня. Меня дед в детстве прокатил - спереди усадив. Лет до 20 боялся как огня. Потом как сел, сразу понял, что убьюсь :sarcastic:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250