Мой новый XT 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DBoronin

На тропе
21 Дек 2013
105
13
0
42
Москва
что, 200т.р. будет?

чет мне кажется что в сравнимых комплектациях с турбофорем там будет и все 400. не конкурент он субарику. принципиально разные машины. с разными покупателями.

Добавлено через 9 минут 54 секунды
А задняя дверь-то перекашивается хорошо на вывешенном авто. Непонятно почему пишут что все ОК. Да, она закрывается/открывается автоматически, но начальное движение дается со скрипом. Когда закрываешь руками, легко почувствовать как замок в петлю не попадает. На SG было тоже самое.
Следующее наблюдение в морозы неактуально, но все-таки. У всех климат в режиме AUTO периодически подрубает кондей? На стоянке отчетливо слышен звук включаюшейся муфты компрессора кондея, хотя на средней ручке климата A/C выключен.
а я например хрен знает как было раньше на фориках, у меня их небыло. из прочтеного сдесь я понял что при диагоналке на них дверь ваще не закрывалась. а тут все закрывается.... а руками я дверь почти не трогаю. машина грязная, и я кайфую от кнопки открывания и закрывания двери.
когда климат кондей подрубает зимой это все нормально. он воздух сушит таким образом. ни на что больше не влияет. вообще это на всех известных мне машинах так.

кстати в москве установилась нормальная зимняя погода, с заводом в -15-20 проблем у турбофоря нету. больше пока не было.

прогревается
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная

Не, я на АКПП всегда на ручник ставлю, за последние 10 лет колодки ни разу не примерзали. Обычно колеса на снегу стоят, а тут встал на расчищенное почти до асфальта место. Когда отъехал, специально посмотрел - четыре ледяных блюдца были, где колеса стояли... Резина примерзла.
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
Я без пяти минут уже ждун Турбофорика, так стоит его брать или не стоит? Столько всего Вы Все пишите про ХТ и хорошего и не очень, что я уже начал сомневаться. За пол года пока выбирал кроссовер, покатался почти на всех кроссоверах которые продаются в Москве, Форик канешна лучше всех! Брать иль не брать ! Вот в чем вопрос! Дайте совет опытные субароводы!
 

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
Я без пяти минут уже ждун Турбофорика, так стоит его брать или не стоит? Столько всего Вы Все пишите про ХТ и хорошего и не очень, что я уже начал сомневаться. За пол года пока выбирал кроссовер, покатался почти на всех кроссоверах которые продаются в Москве, Форик канешна лучше всех! Брать иль не брать ! Вот в чем вопрос! Дайте совет опытные субароводы!

Этих денег ХТ однозначно не стоит. Нынешний форестер это хорошая и очень грамотная реклама. От достойной машины в нем мало что осталось. Покраска, практически весь пластик говно. Даже тот же двигатель, вроде едет не плохо, но с его подкалбашиванием и дерганьем не известно сколько протянет. Не должен новый двигатель так работать.
Если город, трасса, дача, то еще можно подумать и купить с хорошей скидкой. Если что то немного более экстремальное, рыбалка, лес, то лучше искать что то другое.
Например тот же фрилендер 2. (хоть и стоит немного дороже, но по проходимости, качеству подгонки деталей и сборки будет на голову выше).
 
Последнее редактирование:

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
Я без пяти минут уже ждун Турбофорика, так стоит его брать или не стоит? Столько всего Вы Все пишите про ХТ и хорошего и не очень, что я уже начал сомневаться. За пол года пока выбирал кроссовер, покатался почти на всех кроссоверах которые продаются в Москве, Форик канешна лучше всех! Брать иль не брать ! Вот в чем вопрос! Дайте совет опытные субароводы!
Бери! Но учти, после форика (особенно турбо) трудно пересесть на что-нибудь другое. Тут много таких мазохистов: ругают, отговаривают от покупки, но не продают, так как для адекватной замены нужно либо сильно больше денег либо с чем-то мириться.
 
  • Like
Реакции: djuravel

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Я без пяти минут уже ждун Турбофорика, так стоит его брать или не стоит? Столько всего Вы Все пишите про ХТ и хорошего и не очень, что я уже начал сомневаться. За пол года пока выбирал кроссовер, покатался почти на всех кроссоверах которые продаются в Москве, Форик канешна лучше всех! Брать иль не брать ! Вот в чем вопрос! Дайте совет опытные субароводы!

Бери, машинка хорошая. Дорого/ недорого - все относительно (есть у Степанцова добрый стишок по этому поводу).
Владею полгода, пробег около 7,5 - мне нравится. Больше, чем SH (жене отдал)
 
  • Like
Реакции: djuravel

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
Этих денег ХТ однозначно не стоит. Нынешний форестер это хорошая и очень грамотная реклама. От достойной машины в нем мало что осталось. Покраска, практически весь пластик говно. Даже тот же двигатель, вроде едет не плохо, но с его подкалбашиванием и дерганьем не известно сколько протянет. Не должен новый двигатель так работать.
Если город, трасса, дача, то еще можно подумать и купить с хорошей скидкой. Если что то немного более экстремальное, рыбалка, лес, то лучше искать что то другое.
Например тот же фрилендер 2. (хоть и стоит немного дороже, но по проходимости, качеству подгонки деталей и сборки будет на голову выше).
Фрил 2 тоже своих денег не стоит, пластик еще хуже, в поворотах валится, телега такая же как и у ХС-60 , вообщем корова....Да и надежность сомнительная, юзал их форум...А красят сейчас все экоэмалями, но форь хоть не облезает, как например немцы... Мне кажется ,что форь самая сбалансированная машина из всех кроссоверов, да конечно он утилитарен , этакий японский уазик.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Если бы атмо форь не жрал масло ,то наверное взял бы его, но всетаки слабоват движок...
 

Rayt

На тропе
29 Дек 2013
74
14
0
Новосибирск
djuravel, Вот тебе ссылка. Посмотри в конце таблицу:
http://info.drom.ru/misc/25706/
Жалко, что в таблице не указаны вес, расход, разгон(. Но заинтересовавшие тебя модели можно отдельно посмотреть по этим параметрам. Так, что выбор очевиден: брать. Недостатки есть у всех, просто их нужно учитывать при выборе, потом при эксплуатации. Бери турбу, я не жалею.:forester-turbo:
 
  • Like
Реакции: БББ и djuravel

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
Я без пяти минут уже ждун Турбофорика, так стоит его брать или не стоит? Столько всего Вы Все пишите про ХТ и хорошего и не очень, что я уже начал сомневаться. За пол года пока выбирал кроссовер, покатался почти на всех кроссоверах которые продаются в Москве, Форик канешна лучше всех! Брать иль не брать ! Вот в чем вопрос! Дайте совет опытные субароводы!
Сам ответил на свой вопрос.
Тестил все и лучше не нашёл.
БРАТЬ!!! Но проси подарки(обязательно).:roll:
 
  • Like
Реакции: djuravel

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
конечно он утилитарен , этакий японский уазик.
Как к большому знатоку форестеров- а в каких одноклассниках форика SJ не премиального класса отсутствует утилитарность и "уазиковость"? Только, пжлста, без штампов.:idea:
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
Как к большому знатоку форестеров- а в каких одноклассниках форика SJ не премиального класса отсутствует утилитарность и "уазиковость"? Только, пжлста, без штампов.:idea:
Конечно Вы правы, наверно они все утилитарны...

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Но Форик всетаки едет лучше всех!
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
djuravel, Вот тебе ссылка. Посмотри в конце таблицу:
http://info.drom.ru/misc/25706/
Жалко, что в таблице не указаны вес, расход, разгон(. Но заинтересовавшие тебя модели можно отдельно посмотреть по этим параметрам. Так, что выбор очевиден: брать. Недостатки есть у всех, просто их нужно учитывать при выборе, потом при эксплуатации. Бери турбу, я не жалею.:forester-turbo:
дизайн мерина :stol:
у меня на работе все ржут
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
Извените за :eek:fftopic:, кто нибудь из Вас ставил на SJ XT мухобойку на капот, чета никак не могу найти где продается, пленку не хочется... Может на SJ еще не делают?
 

Rayt

На тропе
29 Дек 2013
74
14
0
Новосибирск
djuravel,
Ну, сейчас то только белые мухи летают:) К лету прикупишь, в крайнем случае у дилеров возьмешь (дорого):)
 
  • Like
Реакции: djuravel
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250