Мой новый XT 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

load51

На тропе
11 Ноя 2013
58
16
0
кто нибудь из Вас ставил на SJ XT мухобойку на капот

Может ну его мухобойку....
Смотри какая блестящая труба в продаже:))

634909178965642030_0.jpg


P.S> Мухобойку не ставил.....мне не нравится :(
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Вечер добрый! Вопрос к счастливым обладателям SJ. У кого как обстоят дела с ветровым стеклом? Спустя полгода эксплуатации затерлось от ст. очистителей и стало сильно бликовать в темное время суток и на солнце. На сухую стеклоочистителями старался вообще не пользоваться. На предшественниках выдерживали не менее года.
На мой взгляд, мухобойка - прошлый век. На вкус и цвет ....
 

load51

На тропе
11 Ноя 2013
58
16
0
У меня со стеклом нормально, правда эксплуатация с середины сентября и пробег 5000. Тру снег по стеклу. Пока так, если изменения будут напишу, попробую понаблюдать.
 

Rayt

На тропе
29 Дек 2013
74
14
0
Новосибирск
kuva77, Я мухобойку тоже не ставил, а лобовик мне проверили на прочность: на второй день владения,т.е 13.04.13 словил шип от РАВ4-трещина разделила лобовик на пополам. Водитель РАВа со светофора, стартуя из правого ряда, сразу перестраивается в левый (передо мной). А у меня машина на обкатке (на спидометре 4,5 км пробега). Заменили по Каско. Так вот на родном стекле, когда запотевало, вырисовывался рисунок из снежинок, как зимой. А на замененном нет. Поэтому мой ответ про лобовик, что все нормально, будет не объективным.:sarcastic:
 

subaforik

На тропе
8 Мар 2011
101
6
0
kuva77, щетки,как часто меняете?
Поменяйте по КАСКО , это же расходник.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
kuva77, Я мухобойку тоже не ставил, а лобовик мне проверили на прочность: на второй день владения,т.е 13.04.13 словил шип от РАВ4-трещина разделила лобовик на пополам. Водитель РАВа со светофора, стартуя из правого ряда, сразу перестраивается в левый (передо мной). А у меня машина на обкатке (на спидометре 4,5 км пробега). Заменили по Каско. Так вот на родном стекле, когда запотевало, вырисовывался рисунок из снежинок, как зимой. А на замененном нет. Поэтому мой ответ про лобовик, что все нормально, будет не объективным.:sarcastic:
Сочувствую.
Какое установили? Нижняя часть стекла не "плывет"?
Что касается прочности. Было поймано четыре инородных тела. То ли шипы, то ли камни. Последние два одновременно и практически в одно место. Образовались сколы с розочками. Удары были сильные. По ушам отдалось. Думал что расползутся сразу. Прошло 1.5 недели. Держатся. Тьфу, тьфу, тьфу.
 
Последнее редактирование:

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
Вечер добрый! Вопрос к счастливым обладателям SJ. У кого как обстоят дела с ветровым стеклом? Спустя полгода эксплуатации затерлось от ст. очистителей и стало сильно бликовать в темное время суток и на солнце. На сухую стеклоочистителями старался вообще не пользоваться. На предшественниках выдерживали не менее года.
На мой взгляд, мухобойка - прошлый век. На вкус и цвет ....
Ветровое стекло если затерто, то можно отполировать. Полируется легко и будет лучше нового.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Может ну его мухобойку....
Смотри какая блестящая труба в продаже:))

634909178965642030_0.jpg


P.S> Мухобойку не ставил.....мне не нравится :(
А толку от трубы этой. Что бы разглядеть как она блестит придется каждый раз под машину нырять. А мухабойку поставил и красота, разглядывай ее хоть целый день.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
kuva77, щетки,как часто меняете?
Поменяйте по КАСКО , это же расходник.
Понятно что расходник. Заводское, есть заводское. Не очень хотелось так рано менять. Тем более не ясно какого качества будет новое. На SH, не понравилось. В сравнении с заводским.

Добавлено через 6 минут 29 секунд
Ветровое стекло если затерто, то можно отполировать. Будет как новое.
Как показала практика - полировка не прокатывает. Очень много бликов остается. Фактически как и со стеклами (пластик) фар головного света. Снимается верхний слой и усё. Мало того что пучек не формируется, еще и желтеть начинают.
 

tarapuz

На тропе
30 Янв 2013
95
2
0
Я без пяти минут уже ждун Турбофорика, так стоит его брать или не стоит? Столько всего Вы Все пишите про ХТ и хорошего и не очень, что я уже начал сомневаться. За пол года пока выбирал кроссовер, покатался почти на всех кроссоверах которые продаются в Москве, Форик канешна лучше всех! Брать иль не брать ! Вот в чем вопрос! Дайте совет опытные субароводы!

Мое ИМХО.

Выбирал между 2.5 и 2.0 XT
Катался на 2.5 - создалось впечатление почти идеального автомобиля, рулежка на высоте, крены приемлемые, динамика нормальная, разве что тормоза ватные. Но были сомнения - а может 2.0 XT стоит добавки в 200 000??, НО

Прокатился на 2.0 XT...возможно изначально я ожидал большего, а получил меньше этого, результат - разочарование...

Подвеска уже не комфортная, чувствуется каждую ямку, при это крены как у 2.5, с этим можно смириться

По поводку динамики - пробовал все режимы и лепестки - не вставляет - рева много, а результатов мало, если едешь и даешь газу в пол - разгон идет не сразу, да и вообще разгон совершенно не ощущается, совсем не вдавливает, разве что по спидометру и по тормозам - да, тормоза, такие же ватные как и на 2.5!!! присутствует ощущение, что заложенная "дурь" как-то "не дружит" или "не может договорится" с вариатором и плюс к этому торможение со 130 добавило ощущение, что машина в нужный момент может просто не остановится. на 2.5 все выглядело очень согласовано, хотя торомоза...но там "дури" меньше...

Да и "вздрагивает" 2.0 XT при прогреве - пропуски какие-то, да еще и не с первого раза завелся... (3-я попытка)

все ИМХО, возможно я конечно чего-то не понял в турбофорике на варике, но такой агрегат денег своих не стоит...
главное разочарование - это конечно стоковые тормоза...их реально не хватает для 2.0 XT и воняют от активной езды не плохо так...
 
Последнее редактирование:

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
Мое ИМХО.

Выбирал между 2.5 и 2.0 XT
Катался на 2.5 - создалось впечатление почти идеального автомобиля, рулежка на высоте, крены приемлемые, динамика нормальная, разве что тормоза ватные. Но были сомнения - а может 2.0 XT стоит добавки в 200 000??, НО

Прокатился на 2.0 XT...возможно изначально я ожидал большего, а получил меньше этого, результат - разочарование...

Подвеска уже не комфортная, чувствуется каждую ямку, при это крены как у 2.5, с этим можно смириться

По поводку динамики - пробовал все режимы и лепестки - не вставляет - рева много, а результатов мало, если едешь и даешь газу в пол - разгон идет не сразу, да и вообще разгон совершенно не ощущается, совсем не вдавливает, разве что по спидометру и по тормозам - да, тормоза, такие же ватные как и на 2.5!!! присутствует ощущение, что заложенная "дурь" как-то "не дружит" или "не может договорится" с вариатором и плюс к этому торможение со 130 добавило ощущение, что машина в нужный момент может просто не остановится. на 2.5 все выглядело очень согласовано, хотя торомоза...но там "дури" меньше...

Да и "вздрагивает" 2.0 XT при прогреве - пропуски какие-то, да еще и не с первого раза завелся... (3-я попытка)

все ИМХО, возможно я конечно чего-то не понял в турбофорике на варике, но такой агрегат денег своих не стоит...
главное разочарование - это конечно стоковые тормоза...их реально не хватает для 2.0 XT и воняют от активной езды не плохо так...

Спасибо за мнение, к сожалению тест драйва ХТ в москве нигде не предлагают, но атмо не хочу из-за масляного аппетита. Жесткая подвеска не пугает, предыдущая немка тоже трясла на каждой кочке, ну а тормоза..... бывает подбором колодок мона решить проблему. С разгоном это все субъективно, 240 коней не могут медленно разгонять машину, просто разгон плавный и поэтому кажется что он вялый...

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Может ну его мухобойку....
Смотри какая блестящая труба в продаже:))

634909178965642030_0.jpg


P.S> Мухобойку не ставил.....мне не нравится :(

Скока такое счастье стоит?

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
tarapuz, ну и какую всетаки взял?
 

tarapuz

На тропе
30 Янв 2013
95
2
0
С разгоном это все субъективно, 240 коней не могут медленно разгонять машину, просто разгон плавный и поэтому кажется что он вялый...

Согласен, что так не должно быть, возможно это обманчивое первое впечатление и мы с машинкой просто не успели подружится или я просто ожидал от нее слишком много (начитавшись форум:-()
С 2.5 дружба сразу возникла :)

tarapuz, ну и какую всетаки взял?

пока не взял, думаю это вопрос двух ближайших недель, причем турбо тоже не исключается, по результату отпишусь :)
 
  • Like
Реакции: djuravel

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
Нашел еще один изъян XТ
Угол рампы меньше на целый градус, собственно вопрос знатокам, что там у XT "свисает"?
Ну градус,эт наверно не так уж критично:roll:
А вообще удачи в выборе и покупке!

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Уважаемые клубни! Подскажите где в Москве можно Турбофорь оттестдрайвить? Если нигде нет тест-драйва, прокатите кто нибудь кто по близости.ЮВАО.:icon_sorrys:
 

vrazevig

Входит в лес
3 Июн 2013
2
1
0
55
Я на Автозаводской катался. Только надо было за несколько дней договариваться, они там что-то согласовывали.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: djuravel

Rayt

На тропе
29 Дек 2013
74
14
0
Новосибирск
Сочувствую.
Какое установили? Нижняя часть стекла не "плывет"?

Что значит "плывёт"? И не понял вопрос про какое установили. Маркировка стекла Subaru, заказывал и устанавливал дилер, оплачивала страховая компания.
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
:)Если кому интересно, то звонил сегодня в Химки сделать предзаказ на турбу, манагер сказал, что сейчас акция на 10 дней от СубМо - на турбу 100.000 руб. и на атмо точно не помню на каую скока, по моему на 2,5 - 70 тыров и на 2,0 - 50 тыров.
 

tarapuz

На тропе
30 Янв 2013
95
2
0
:)Если кому интересно, то звонил сегодня в Химки сделать предзаказ на турбу, манагер сказал, что сейчас акция на 10 дней от СубМо - на турбу 100.000 руб. и на атмо точно не помню на каую скока, по моему на 2,5 - 70 тыров и на 2,0 - 50 тыров.

Что-то маловато. А через 10 дней еще больше скинут:sarcastic:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250