Мой новый XT 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
А каким образом таймер был подключен?

Ставил в У-Сервисе, когда покупал. Завязан был на ручник, если не ставишь на ручник не работает. С сигналкой не был связан никак. Стоял в бардачке, надеюсь и стоит у другого хозяина. Все, что знаю про него.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Если отжигаем - даем поработать движку на холостых, если движение в обычном режиме - это нах не нужно. К тому же не встречал людей, которые отжигали бы вплоть до своего дома или работы - как правило, перед этим всегда есть отрезок спокойного движения. Турботаймер - выброшенные деньги и лишнее вмешательство в проводку, не важно кем, дилером или иным установщиком. Оправдан может быть только у адского гонщика, который спокойно не ездит никогда )). Но тогда он машиной ошибся имхо.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Ставил в У-Сервисе, когда покупал. Завязан был на ручник, если не ставишь на ручник не работает. С сигналкой не был связан никак. Стоял в бардачке, надеюсь и стоит у другого хозяина. Все, что знаю про него.

Спасибо. Вероятно завязан с тахометром. И вообще, как устанавливают в У- Сервисе таймеры - беда. Пытался выяснить что и как подключали на моем. Так внятного ответа не получил. Судя по всему привязывают к тахометру и выше 2500 об/мин. таймер набирает время. Хотя по уму, нужно было заморочиться с температурой масла, на мой взгляд.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
БББ прав. Достаточно не вваливать перед тем как собираешься заглушить машину. Проедь последний километр два спокойно, плюс пока будешь ползти по двору, припаркуешься, все и остынет. После трассы есть смысл помолотить на хх минут пять. Но обычно не бывает так что приехал с трассы сразу на место стоянки и заглушил. Все равно ползешь по городу.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
БББ прав. Достаточно не вваливать перед тем как собираешься заглушить машину. Проедь последний километр два спокойно, плюс пока будешь ползти по двору, припаркуешься, все и остынет. После трассы есть смысл помолотить на хх минут пять. Но обычно не бывает так что приехал с трассы сразу на место стоянки и заглушил. Все равно ползешь по городу.
Исключение АЗС. А так все верно.:)
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
а заправка на трассе тогда как, оплачивать идти не выключая мотор?
Если очередь (почти всегда на приличных АЗС), то само остынет, а если свободно, то постоять минут пять в сторонке, потом заправиться:D
Жизнь, как известно, череда компромиссов.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Поэтому в мануалах часто рекомендуют немедленно заправлять автомобиль топливом при достижении его уровня в четверть бака.

А если возможности такой нет - не жарить, а спокойно ехать в обычном гражданском режиме, и ничего не случится. Это я к тому, что у вдумчивого хозяина вероятность прикатить к заправке с "красным" )) выпуском крайне низка. Соответственно турботаймер (на форике) - пережиток прошлого, слепой веры диллеру о его (таймера) жизненной необходимости. )))
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
А если возможности такой нет - не жарить, а спокойно ехать в обычном гражданском режиме, и ничего не случится. Это я к тому, что у вдумчивого хозяина вероятность прикатить к заправке с "красным" )) выпуском крайне низка. Соответственно турботаймер (на форике) - пережиток прошлого, слепой веры диллеру о его (таймера) жизненной необходимости. )))
Тоже верно.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Рано или поздно - ошибётся и заглушит двиг. И так неоднократно - до замены турбины.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250