Мой новый XT 2013 - Часть 2

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
А комментировать не зная что-это
Как раз знаю: этим летом рыбалил в тьме-таракани под названием Мурюк. Дорога - голимое направление и какое же было моё удивление, когда увидел местных на "копейке" ! Пусть и на цепях, но сея пузотёрка лазила там где некоторым вэдовым и не снилось. Так что не надо о пузотёрках свысока - едет прокладка, а не машина.
 

Technik

На тропе
2 Фев 2014
116
4
0
44
Как раз знаю: этим летом рыбалил в тьме-таракани под названием Мурюк. Дорога - голимое направление и какое же было моё удивление, когда увидел местных на "копейке" ! Пусть и на цепях, но сея пузотёрка лазила там где некоторым вэдовым и не снилось. Так что не надо о пузотёрках свысока - едет прокладка, а не машина.
+100
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Учитывая, что вне дорог я бываю максимум в 5% от общего пробега машины (да и то загнул наверное), а задним ходом - 3% от этих 5, а уперевшись во что-то непроходимое - еще в 1% от этих 3... в общем, проблема не так страшна, как может казаться на первый взгляд.

Да, у меня несколько другой трафик, поэтому только МКПП!
... иногда эти 3% или 1% из 5% так встанут, что всех чертей вспомнишь...
 

Anton Oprya

На тропе
7 Дек 2013
105
13
0
Соседи-то, да сослуживцы, да знакомые и друзья не знают про монопривод? ...типа завидовать будут реально, а денег на него-то и хватило с кредитом. Менталитет такой- покупаем не столько для себя, сколько для имиджа. Вы сравните лучше, как монопривод и полный продаются на вторичке. Там его не продать.
та мне плевать на рынок СНГ, они в Европе лучше продаются :)
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Все переднеприводные вазы без проблем заезжают на любой бордюр хоть задом, хоть передом. Посмотрите характеристики их двигателей. Это я к тому, что двигатель тут не причём.
Вот Ваши слова
Форь, если не выё....я, тоже везде залезает.
А если ему ставят спец. задачи, то это уже проблема тех, кто такие задачи ставит.
А там где пузотёрка едет и ЛЮБАЯ Субару пройдёт.
 
Последнее редактирование:

Anton Oprya

На тропе
7 Дек 2013
105
13
0
та кароче, давайте не мерятся что там ВАЗ-ы или Форестере умеют
ИМХО такие машины как Форестер как раз и покупают чтоб не было подобных проблем, потому как проходимость лучше чем у одноклассников, чуть ли не главный козырь, про остальное можно спорить, и не должно быть таких проблем с такой тривиальной задачей.
Кроссоверу с несущим куовом ну там диагоналку можно простить, или там уж совсем бешеное бездорожье, бордюр понятное дело фигня и не о чем, печалят факты как Melan описал, а природа его случая та же что и у бордюра
это не повод кричать конечно что машина г..о, но претензии вполне обоснованные и информировать заранее потенциальных покупателей и уже владельцев вполне нормально
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
А по поводу скользкой дороги, я поступаю проще - еду со скоростью, подобающей для такого покрытия )) И мне при этом без разницы, ручка это, вариатор или автомат. На то она и скользкая, что бы быть внимательнее и осторожнее. А скорость эту каждый выбирает, исходя из своего опыта и мастерства. Как бы охрененно не управлялась субару в повороте, тормозит она на скользкой дороге перед внезапно появившимся препятствием так же хреново, как любое другое авто. Я исхожу из этого - старею наверное... или умнею. )))
Быстрее всего второе.:)

Добавлено через 13 минут 30 секунд
А я исключение. Попробовал пару автоматов и выработалась стойкая антипатия: Mark II вгонял в транс своей любовью повеселиться - особенно пожрать (это когда тахометр и уровень топлива работают синхронно и в противофазе), а Калдина убивала своей невозмутимостью (едешь не спеша -70, вваливаешь на всю катушку - аж 90). С тех пор на тратоматы даже не смотрю, и Форя взял только из-за его супер механики и приличных характеристик. Но вот беда: с годами предложений МКПП - всё меньше и меньше, так что не исключаю возможности сесть опять на АКПП, но это будет не добровольный выбор ! :pardon:!

Вот в том то и дело. Также нравилось сочетание ДВС и трансмиссии в Субару. А сегодня действительно приближается к остальным производителям. Изюминка потерялась, а ценник подрос. Не малая часть КПД ранее оседала в АКПП, теперь в варике. Чудес не бывает. И далее ценник будет рости, а производство будет экономить все больше и больше. Закон рынка.
 

Technik

На тропе
2 Фев 2014
116
4
0
44
Сообщение от Technik
Все переднеприводные вазы без проблем заезжают на любой бордюр хоть задом, хоть передом. Посмотрите характеристики их двигателей. Это я к тому, что двигатель тут не причём.
Вот Ваши слова
Форь, если не выё....я, тоже везде залезает.
А если ему ставят спец. задачи, то это уже проблема тех, кто такие задачи ставит.
А там где пузотёрка едет и ЛЮБАЯ Субару пройдёт.
Мы с вами друг друга не понимаем или не хотим понять.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
В общем, начитавшись здесь и насмотревшись ))), решил попробовать бордюр "на себе"... Нашел местечко подходящее, встал попой к бордюру, уперся и... въехал! ))) Причем не сильно напрягаясь...Что за хрень такая, думаю, не может же такого быть, у всех не заезжает! Слез, уперся, снова въехал... чертовщина, хотя и приятно )))) Съехал в третий раз, снова уперся, поставил на ручник, вышел посмотреть... Ага, правое заднее не достает до бордюра 4-5 см. Так-так..))) Подровнял, уперся, ручник, вышел - оба к бордюру плотно, сел, задняя, ручник снял, газ... А-ааа, не едешь таки! Как и другие... ))) Руль круто в право, 20 см вперед, руль круто влево, задняя, уперся, газ... Заехал!
В общем, для себя подтвердил сделанный ранее, без практических упражнений, вывод:
Проблема существует, но имхо слегка раздута, т. к. пришлось специально стараться, что бы поставить машину в "неловкое положение". И потребовались простые и недолгие действия, что бы она из него вышла... Я удовлетворен, на форика не сержусь )))
 
  • Like
Реакции: DBoronin, djuravel и LUK

Technik

На тропе
2 Фев 2014
116
4
0
44
В общем, начитавшись здесь и насмотревшись ))), решил попробовать бордюр "на себе"... Нашел местечко подходящее, встал попой к бордюру, уперся и... въехал! ))) Причем не сильно напрягаясь...Что за хрень такая, думаю, не может же такого быть, у всех не заезжает! Слез, уперся, снова въехал... чертовщина, хотя и приятно )))) Съехал в третий раз, снова уперся, поставил на ручник, вышел посмотреть... Ага, правое заднее не достает до бордюра 4-5 см. Так-так..))) Подровнял, уперся, ручник, вышел - оба к бордюру плотно, сел, задняя, ручник снял, газ... А-ааа, не едешь таки! Как и другие... ))) Руль круто в право, 20 см вперед, руль круто влево, задняя, уперся, газ... Заехал!
В общем, для себя подтвердил сделанный ранее, без практических упражнений, вывод:
Проблема существует, но имхо слегка раздута, т. к. пришлось специально стараться, что бы поставить машину в "неловкое положение". И потребовались простые и недолгие действия, что бы она из него вышла... Я удовлетворен, на форика не сержусь )))
Вот человек и расставил все точки над и
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
В общем, начитавшись здесь и насмотревшись ))), решил попробовать бордюр "на себе"... Нашел местечко подходящее, встал попой к бордюру, уперся и... въехал! ))) Причем не сильно напрягаясь...Что за хрень такая, думаю, не может же такого быть, у всех не заезжает! Слез, уперся, снова въехал... чертовщина, хотя и приятно )))) Съехал в третий раз, снова уперся, поставил на ручник, вышел посмотреть... Ага, правое заднее не достает до бордюра 4-5 см. Так-так..))) Подровнял, уперся, ручник, вышел - оба к бордюру плотно, сел, задняя, ручник снял, газ... А-ааа, не едешь таки! Как и другие... ))) Руль круто в право, 20 см вперед, руль круто влево, задняя, уперся, газ... Заехал!
В общем, для себя подтвердил сделанный ранее, без практических упражнений, вывод:
Проблема существует, но имхо слегка раздута, т. к. пришлось специально стараться, что бы поставить машину в "неловкое положение". И потребовались простые и недолгие действия, что бы она из него вышла... Я удовлетворен, на форика не сержусь )))
+100500 Всё зависит от прокладки.... В Химках в прошлую субботу манагеры изголялись над турбой по моей просьбе, я им поведал про проблему не заезда на бордюр, ну и почти поспорили, завёл я их наверна... Мне не дали на бордюры скакать сославшись на необкатанную машину (пробег 750 км), а сами на моих глазах сИгали на бордюры БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!! Сей факт видел своими глазами!:roll:
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Рано радоваться, сейчас еще вариантов накидают :sarcastic:

Еще осталось попробовать заехать на бордюр задней частью передних колес (ни хрена себе оборотик получился:) ) Но пока не нашел подходящего места с узкой полосой выступающего асфальта. Но что то подсказывает, что если колеса будут упираться не оба, или вывернуть руль в сторону - заедет.

Еще, если будет время на выхи, возьму у жены SH с АКПП и попробую так же задом въехать, уперевшись обеими колесами. За 5 лет на двух SH мне такое в голову не приходило...)))
 

Rayt

На тропе
29 Дек 2013
74
14
0
Новосибирск
...Сам в субботу стану владельцем SJ XT, и меня нихрена не останавливает то, что он задом не очень хочет ехать...

Нашему полку прибудет)

... А Хитрила эт вообще отдельный разговор... Форик хоть сразу отказывается ехать, а на хитриле проедешь цать метров и Оппа! Перегрев варика, а ты уже поуши в дерьмо залез- одна дорога, за трахтором

Еще всю защиту пластиковую снизу оторвешь, а то и бампер((
 
  • Like
Реакции: djuravel

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
В общем, начитавшись здесь и насмотревшись ))), решил попробовать бордюр "на себе"... Нашел местечко подходящее, встал попой к бордюру, уперся и... въехал! ))) Причем не сильно напрягаясь...Что за хрень такая, думаю, не может же такого быть, у всех не заезжает! Слез, уперся, снова въехал... чертовщина, хотя и приятно )))) Съехал в третий раз, снова уперся, поставил на ручник, вышел посмотреть... Ага, правое заднее не достает до бордюра 4-5 см. Так-так..))) Подровнял, уперся, ручник, вышел - оба к бордюру плотно, сел, задняя, ручник снял, газ... А-ааа, не едешь таки! Как и другие... ))) Руль круто в право, 20 см вперед, руль круто влево, задняя, уперся, газ... Заехал!
В общем, для себя подтвердил сделанный ранее, без практических упражнений, вывод:
Проблема существует, но имхо слегка раздута, т. к. пришлось специально стараться, что бы поставить машину в "неловкое положение". И потребовались простые и недолгие действия, что бы она из него вышла... Я удовлетворен, на форика не сержусь )))
Я об этом пытаюсь говорить всё время. Никто не слушает.
Всё в головах. Субару рулит. Только не нужно из ничего проблему создавать.:suba:
 
  • Like
Реакции: djuravel

Rayt

На тропе
29 Дек 2013
74
14
0
Новосибирск
Я об этом пытаюсь говорить всё время. Никто не слушает.
Всё в головах. Субару рулит. Только не нужно из ничего проблему создавать.:suba:

Тоже, с улыбкой, читаю посты про бордюротесты)) В общем::forester-turbo:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250