Мой новый XT 2013 - Часть 2

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Еще осталось попробовать заехать на бордюр задней частью передних колес
Борис, с этого надо было начинать. А то этот неправильный эксперимент породил волну возмущений, "дескать проблема надуманная и голову надо включать". Заехать задними колесами вообще не проблема.
А на счет того что тебя эта проблема с бордюром обойдет стороной, то вспомни как ты примерз к асфальту. А если бы тебя подперли спереди? Пошел бы за ломиком, колеса отдирать?:)
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Людей смущает слово "Бордюр." Давайте глянем по другому? На эсках примерно та же история, не любят они задом ездить. Черт бы с ним с этим бордюром, но вот как попал я: Съехал мордой к воде, и обратно с трудом вылез. Что я сделал не так? За эту "особенность" узнал только уже съехав вниз. Вперед уже не дернешься, под колесами зыбкий песок, впереди море. Только назад, а назад она не хочет. Так что косяк с движением назад ну никак не надуманый. Я уже писал на другом ресурсе об этом, проблема явно в высоком ПЧ задней передачи. Можно конечно избегать таких ситуаций, но как то неприятно иметь данную особенность в своем автомобиле.
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Да, все по хорошему в конце недели забираю Форик из салона, и вольюсь в ряды бордюрозапрыгивателей:gigi:

Не-е-е,:icon_mad: До 2-3 т.км на бордюр не надо, зачем мучать необкатанную машину. Она после этого и передом на бордюр не заедет и вообще масло жрать станет :sarcastic:
А кроме шуток. Поздравляю, хоть и рано, но все же есть с чем. Вспоминаю это предвкушение, последние дни перед встречей с Ним. Никакие бордюры не могут обломать этот кайф.
Какую комплектацию заказали? Какие допы решили взять?

Добавлено через 7 минут 34 секунды
Людей смущает слово "Бордюр." Давайте глянем по другому? На эсках примерно та же история, не любят они задом ездить. Черт бы с ним с этим бордюром, но вот как попал я: Съехал мордой к воде, и обратно с трудом вылез. Что я сделал не так? За эту "особенность" узнал только уже съехав вниз. Вперед уже не дернешься, под колесами зыбкий песок, впереди море. Только назад, а назад она не хочет.
Это именно то о чем я пытался донести. Когда я на практике столкнулся с бордюром, меня это конечно возмутило, но было не критично, а когда позднее провалился передними колесами в луже под лед и "парился" чтобы выехать назад, вот тогда задумался серьезней.
 
  • Like
Реакции: djuravel

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Это именно то о чем я пытался донести. Когда я на практике столкнулся с бордюром, меня это конечно возмутило, но было не критично, а когда позднее провалился передними колесами в луже под лед и "парился" чтобы выехать назад, вот тогда задумался серьезней.

Надо делать две задние передачи, как 7G-Tronic
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
Не-е-е,:icon_mad: До 2-3 т.км на бордюр не надо, зачем мучать необкатанную машину. Она после этого и передом на бордюр не заедет и вообще масло жрать станет :sarcastic:
А кроме шуток. Поздравляю, хоть и рано, но все же есть с чем. Вспоминаю это предвкушение, последние дни перед встречей с Ним. Никакие бордюры не могут обломать этот кайф.
Какую комплектацию заказали? Какие допы решили взять?
Ну канешна пока не обкатаю,ни о каких бордюрах не может быть и речи! После бережной обкатки там посмотрим! Да уж...Предвкушение непередаваемое, тем более,что когда выбирал не катал турбу- выбирал только по Вашим ощущениям за что Вам огромный респект! Вообще форик у меня первый и полный привод тоже впервые. А в субботу ездил в Химки ,а там как раз появился турбофорь на тест драйве, прокатился и понял- что я не ошибся с выбором! До этого катал атмо, тоже неплохо,но мощи маловато и испугал масложор,вот поэтому и решился на турбу. Тем более что повезло-предоставили 100 тыров скидку. Комплектация без люка и Кардона. Допы в салоне отказался брать...Кое что уже прикупил у Субарёнка,за что ему большое человеческое спасибо! Взял у него родную алюминиевую защиту, коврики в салон,в багажник,брызговики Спорт Флэп, заказал электрохромное зеркало. Чуть попозже прикуплю еще всяких мелочей. Ну и поеду потом охранку ставить. Так что как то так. Спасибо за поздравления,но пока что рановато... Заберу из салона -отпишусь... Цвет кстати уступил жене- блю марин..
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Борис, с этого надо было начинать. А то этот неправильный эксперимент породил волну возмущений, "дескать проблема надуманная и голову надо включать". Заехать задними колесами вообще не проблема.
А на счет того что тебя эта проблема с бордюром обойдет стороной, то вспомни как ты примерз к асфальту. А если бы тебя подперли спереди? Пошел бы за ломиком, колеса отдирать?:)

Да, примерз смешно... ))
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Людей смущает слово "Бордюр." Давайте глянем по другому? На эсках примерно та же история, не любят они задом ездить. Черт бы с ним с этим бордюром, но вот как попал я: Съехал мордой к воде, и обратно с трудом вылез. Что я сделал не так? За эту "особенность" узнал только уже съехав вниз. Вперед уже не дернешься, под колесами зыбкий песок, впереди море. Только назад, а назад она не хочет.
Так какого хрена ты в море на машине полез. Это что амфибия или лодка????
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Так какого хрена ты в море на машине полез. Это что амфибия или лодка????

Что значит какого хрена? Захотел и полез. И не в море, а к морю. Какая собственно разница- Море впереди будет или еще что либо?
Человек вон просто примерз на месте))
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Людей смущает слово "Бордюр." Давайте глянем по другому? На эсках примерно та же история, не любят они задом ездить. Черт бы с ним с этим бордюром, но вот как попал я: Съехал мордой к воде, и обратно с трудом вылез. Что я сделал не так? За эту "особенность" узнал только уже съехав вниз. Вперед уже не дернешься, под колесами зыбкий песок, впереди море. Только назад, а назад она не хочет. Так что косяк с движением назад ну никак не надуманый. Я уже писал на другом ресурсе об этом, проблема явно в высоком ПЧ задней передачи. Можно конечно избегать таких ситуаций, но как то неприятно иметь данную особенность в своем автомобиле.

Что то я не понял... У эдишина же не вариатор, а 5 ступка АКПП... У нее тоже проблемы с задним ходом что ли??? Чет я запутался маленько...

Может не так уж и плох был анахроничный четырехступенчатый автомат?

А вообще, если помечтать, я бы с удовольствием купил себе новый SG с автоматом... Если бы он был. А если бы ему еще и салон чуток обновили... вообще песня. Запала мне в душу эта машинка, уже третью после нее купил, а все равно только приятные воспоминания. Только XV не предлагайте - это другая машина совсем.
 
Последнее редактирование:

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Что то я не понял... У эдишина же не вариатор, а 5 ступка АКПП... У нее тоже проблемы с задним ходом что ли??? Чет я запутался маленько...
Есть маленько. Проблема не в типах коробки. Проблема в передаточных числах задней передачи.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
А вообще, если помечтать, я бы с удовольствием купил себе новый SG с автоматом... Если бы он был. А если бы ему еще и салон чуток обновили... вообще песня. Запала мне в душу эта машинка, уже третью после нее купил, а все равно только приятные воспоминания. Только XV не предлагайте - это другая машина совсем.

Вот!!! Согласен! Хотя сейчас у меня безответный роман со STI:drunk:
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
saratoga, Какие твои годы! Мечты сбудутся, надо только постараться изо всех сил :)
Но лучше поторопиться, а то в следующей стихе будет варик. Инфа 100%:sarcastic:

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Так какого хрена ты в море на машине полез. Это что амфибия или лодка????

Саш, а не ты ли на ауте болота штурмовал?? Назревает вопрос - какого хрена :)
А ведь хочется человеку романтики море, песок, закат, Субару... а тут эти долбаные передаточные числа весь кайф ломают
 

Vlopatin

Старший Лесник
21 Фев 2007
1,814
139
0
48
Москва
если помечтать, я бы с удовольствием купил себе новый SG с автоматом...
По SG - плюсую) Особенно ежели автомат хотя бы 5-ти ступ) У меня сейчас SG и Ы-Edition... хоть Ы-Edition и на Тейнах, на SG в поворотах как-то гораздо увереннее себя ощущаю)
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Я 17 лет отъездил на механике, и она меня уже задолбала в пробках, а на турбо Форе прокатился в прошлую субботу в Химках и в режиме Драйв и на лепестках - отличная коробка! Особенно понравилось на лепестках, очень хорошо тормозит двиглом- прям как на ручке
Прямо рассмешил!... Т.к., катаюсь на турбо мкпп; и, причем, после акпп!
Теперь, приходится брать - акпп - опять - турбо!!!

Поэтому: лепестки - это - шняга..; вариатор - тормозить в принципе не может!; а, осталась - только - акпп vdc - реально - та, которая не шляпа; и то - последки!!!)))))))))))))):):):)
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Да уж...Предвкушение непередаваемое, тем более,что когда выбирал не катал турбу- выбирал только по Вашим ощущениям за что Вам огромный респект! Вообще форик у меня первый и полный привод тоже впервые.
Когда я брал, тоже не катал турбу, ее и не было на тесте. Проехал на 2.5, но чисто для галочки, уже для себя заранее решил брать только XT, так сказать без компромиссов, чтобы следующие 6-7 лет не жалеть что не доплатил несчастные 150 тысяч, как это было в свое время с СГ. Заказывал за 4 месяца, цвет был какой был. Уже ближе к прибытию машинки, на форуме стали появляться "отчеты" о том какой там тупой вариатор, что машина "вообще ниедет" и все в таком духе. Почитал-почитал, да и решил что хрень все это, попробую - узнаю. Отъехав от ворот Химок понял, что правильно решил.
Кое что уже прикупил у Субарёнка,за что ему большое человеческое спасибо! Взял у него родную алюминиевую защиту, коврики в салон,в багажник,брызговики Спорт Флэп, заказал электрохромное зеркало. Чуть попозже прикуплю еще всяких мелочей. Ну и поеду потом охранку ставить. Так что как то так. Спасибо за поздравления,но пока что рановато... Заберу из салона -отпишусь... Цвет кстати уступил жене- блю марин..
Какая защита? Двигателя? Вроде штатная алюминька вполне хороша. Не знаю чего там еще защищать. А ставил на варик и задний диф.
А ковры оригинальные? Если нет, можно фото глянуть водительского коврика? У меня оригинал - сплошное расстройство. Все никак до Husky Liners не созрею. Надеюсь к тому времени пол еще не прогниет :)
 
  • Like
Реакции: djuravel

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
...вариатор - тормозить в принципе не может!

Это шутка такая?
Он ОТЛИЧНО тормозит двигателем. А делать это лепестками ОЧЕНЬ удобно, т.к. нажатие на лепесток сразу активирует мануальный режим. Рычаг Кпп при этом остается в положении D. Если лепестки оставить в покое, варик возвращается в автоматический режим. Но если спускаться с горы, этого не произойдет, он будет тормозить двигателем, пока не нажмете на газ и не установится равномерное движение. Такой алгоритм работы крайне удобен и приятен.
 
  • Like
Реакции: djuravel

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250