Мой новый XT 2013 - Часть 2

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Ну я же делал))) Фишка в том, что с лепестками есть "двухрежимность", не надо все время из себя пытаться изображать адова гонщега, хочешь в драйве езжай, хочешь в ручном.
Ну и я тоже, иногда переключал..., но это больше просто игра.

Добавлено через 39 секунд
tS глянь на всяк
Кончились.:)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Вообще-то, хотя бы, к оборотам постоянно привязан
Так и на ЦВТ так же. Какие надо обороты, такие и получаешь. Кроме того, на лепестках он вообще держит обороты и не трогает. В отсечке он, может и сменит передачу, но я и на МТ не кручу совсем в упор, смысла нет.

У меня, скажем на выходе из поворота что на СГ МТ было 3,5 тысячи, что на СЖ ЦВТ, остальное нюансы)
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
Уважаемые ТурбоФорестороводы! Как дела у Ваших Фориков с уровнем масла, все в порядке?
 

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
Anton Oprya, Согласен.
Но не нужно извращать проблему. С небольшого расстояния(не впитык) ВСЁ ЕДЕТ.

Куда едет. Люди же пишут: бордюр понятное дело фигня и не о чем

Добавлено через 8 минут 22 секунды
Не-е-е,:icon_mad:

Добавлено через 7 минут 34 секунды

Это именно то о чем я пытался донести. Когда я на практике столкнулся с бордюром, меня это конечно возмутило, но было не критично, а когда позднее провалился передними колесами в луже под лед и "парился" чтобы выехать назад, вот тогда задумался серьезней.
А это уже с первых страниц этого поста пытаюсь донести, а все бордюр, бордюр.

Добавлено через 8 минут 53 секунды
Мне она показалась тонковата и я решил взять 6 мм люминий, всетаки там турбинка.Да комплектация NS

Поставишь защиту, сбрось пожалуйста фотку как она встала и смотрится на форике. И самое главное на турбе надо закрыть поддон вариатора, слишком низко он висит и площадь его большая и при соприкосновением с препятствием именно этот поддон примет на себя весь удар, а грамотных защит еще нет.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Уважаемые Турбо Форестороводы! Как дела у Ваших Фориков с уровнем масла, все в порядке?
Масло вообще не уходит.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
У нас недели через две, может раньше, обещают привезти хорошие (одни из лучших) коврики в салон, скидку сделать обещали. Они такиеже только на 2013-2014года.
Вообще обещали отдать за 8000р.
http://www.weathertech-accessories.ru/katalog/po-modeli/subaru/forester-2008/kovriki-salona/

http://www.ebay.com/itm/2014-Subaru-Forester-Husky-WeatherBeater-Floor-Mats-All-Weather-Liners-Black-Set-/300938910650?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A2014|Model%3AForester&hash=item46115b5bba&vxp=mtr
Не реклама.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djuravel

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
Husky конечно есть! Вот же они http://www.huskyliners.com/product-detail/?category=17. Только у них доставка по США. Нужно какой-нибудь shopotam напрягать или через e-bay. Кстати, Updennis их купил, вроде счастлив. Я тоже думал что сейчас китайцы на рынок что-нибудь выкинут. Походил по рынку - пара вариантов и оба хуже оригинала.
Подтверждаю, счастлив. :)

Добавлено через 43 минуты 34 секунды
Уважаемые ТурбоФорестороводы! Как дела у Ваших Фориков с уровнем масла, все в порядке?
У меня не ест

Добавлено через 12 минут 10 секунд
Людей смущает слово "Бордюр." Давайте глянем по другому? На эсках примерно та же история, не любят они задом ездить. Черт бы с ним с этим бордюром, но вот как попал я: Съехал мордой к воде, и обратно с трудом вылез. Что я сделал не так? За эту "особенность" узнал только уже съехав вниз. Вперед уже не дернешься, под колесами зыбкий песок, впереди море. Только назад, а назад она не хочет. Так что косяк с движением назад ну никак не надуманый. Я уже писал на другом ресурсе об этом, проблема явно в высоком ПЧ задней передачи. Можно конечно избегать таких ситуаций, но как то неприятно иметь данную особенность в своем автомобиле.
А представляете владельцы Фрилэндера бы как возмущались. Ведь полноценный Жип, а назад не едет. :) Если бы они читали эту тему, то наверное недоумевали: "чего эти владельцы турбовых недоЖипов хотят?"
 
  • Like
Реакции: djuravel

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
А представляете владельцы Фрилэндера бы как возмущались. Ведь полноценный Жип, а назад не едет.
И чем же это Фрил джипестее Форика ? Особенно тех, что имели задний самоблок? Или опять последствия агрессивного маркетинга ? :p
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Есть аргумент для спора? Или просто настроение веселое? :)

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Уважаемые ТурбоФорестороводы! Как дела у Ваших Фориков с уровнем масла, все в порядке?

Масла стало больше чем было, наверно стружка объема добавила :sarcastic: Шутка конечно, но масло как сажа
 
  • Like
Реакции: djuravel

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
И чем же это Фрил джипестее Форика ? Особенно тех, что имели задний самоблок? Или опять последствия агрессивного маркетинга ? :p
Нюансов этих глубоко не изучал, но если раньше еще как-то рассматривал фрил на замену форику, то теперь нет. Если машина не едет по асфальту, то она это должна как-то компенсировать бездорожьем. На месте владельца Фрила я бы сильно расстроился.

Добавлено через 16 минут 58 секунд
Есть аргумент для спора? Или просто настроение веселое? :)

Добавлено через 4 минуты 51 секунду


Масла стало больше чем было, наверно стружка объема добавила :sarcastic: Шутка конечно, но масло как сажа
А масло оригинал? Сколько проехал после ТО?
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Нюансов этих глубоко не изучал, но если раньше еще как-то рассматривал фрил на замену форику, то теперь нет. Если машина не едет по асфальту, то она это должна как-то компенсировать бездорожьем. На месте владельца Фрила я бы сильно расстроился.

Добавлено через 16 минут 58 секунд

А масло оригинал? Сколько проехал после ТО?
Естественно все оригинал, я ж примерный водитель, обслуживаюсь у дилера, за 6 лет отваливаю ему на еще одну машину :sarcastic: Проехал 12 500 км. Бегло окинув взглядом ютуб сошелся на мысли что Фрил забирается на бордюр, главное нажать нужные кнопки. Машин серьезный, по ТТХ Форику не уступит, но по цене дороже. Думаешь версия Фрила с 2.0 турбомотором 240 лс не едет по асфальту? Вообще, как он ездит - не знаю, не пробовал.
Что, если НЕ в притык к бордюру колёса поставить Форь не поедет?

Поедет, точнее запрыгнет с разгона, но есть все шансы погнуть диск от удара о бордюр. Если разгон будет слабый, он просто отпружинит от бордюра. На самом деле, бордюр вообще можно оставить в покое, с ним все ясно - если есть место для маневра, забраться не проблема, если его нет, и в добавок под передними колесами мокрый снег или глина - ситуация "полный отстой, бери лопату и яму рой" (под колесами конечно же :))
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Поедет, точнее запрыгнет с разгона, но есть все шансы погнуть диск от удара о бордюр. Если разгон будет слабый, он просто отпружинит от бордюра. На самом деле, бордюр вообще можно оставить в покое, с ним все ясно - если есть место для маневра, забраться не проблема, если его нет, и в добавок под передними колесами мокрый снег или глина - ситуация "полный отстой, бери лопату и яму рой" (под колесами конечно же )
А ты попадал в такую ситуацию? То что ты описывал ранее-это то? Кстати, как выбрался напомни.
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Вперёд, подложив веток. В общем, классика жанра: капал-сс ©
Именно. Под переднее буксующее колесо. X-mode включал, VDC выключал, фары протирал, видео не снимал. x-mode судя по звукам пытался заблочить перед, но до конца не получалось. Что было с задом-не знаю, но когда выехал, огляделся и не заметил на том месте где были задние колеса следов буксования.
Имею в планах сгонять в лес, с другом и телефоном, в спокойной обстановке поснимать.
 

Anton Oprya

На тропе
7 Дек 2013
105
13
0
В общем, начитавшись здесь и насмотревшись ))), решил попробовать бордюр "на себе"... Нашел местечко подходящее, встал попой к бордюру, уперся и... въехал! ))) Причем не сильно напрягаясь...Что за хрень такая, думаю, не может же такого быть, у всех не заезжает! Слез, уперся, снова въехал... чертовщина, хотя и приятно )))) Съехал в третий раз, снова уперся, поставил на ручник, вышел посмотреть... Ага, правое заднее не достает до бордюра 4-5 см. Так-так..))) Подровнял, уперся, ручник, вышел - оба к бордюру плотно, сел, задняя, ручник снял, газ... А-ааа, не едешь таки! Как и другие... ))) Руль круто в право, 20 см вперед, руль круто влево, задняя, уперся, газ... Заехал!
В общем, для себя подтвердил сделанный ранее, без практических упражнений, вывод:
Проблема существует, но имхо слегка раздута, т. к. пришлось специально стараться, что бы поставить машину в "неловкое положение". И потребовались простые и недолгие действия, что бы она из него вышла... Я удовлетворен, на форика не сержусь )))
ну так если отьехать то понятное дело что заедут все и переднеприводные и зхадние и полноприводные, а я попадал в ситуации что некуда Вот такие манипуляции делать, молчу уже случаи когда передние колеса заблокированы плотным снегом или грязью
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Именно. Под переднее буксующее колесо. X-mode включал, VDC выключал, фары протирал, видео не снимал. x-mode судя по звукам пытался заблочить перед, но до конца не получалось. Что было с задом-не знаю, но когда выехал, огляделся и не заметил на том месте где были задние колеса следов буксования.
Имею в планах сгонять в лес, с другом и телефоном, в спокойной обстановке поснимать.
Ждём.
Снимай всё, а не только затыки.:icon_mad::p
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250