Мой новый XT 2013 - Часть 2

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Господа, объясните для тех кто в бронепоезде. В турбо SJ лучше лить масло Идемитсу 5w-30 или синтетику известных брендов мобил1, зик???
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
В турбо SJ лучше лить масло Идемитсу 5w-30
Лучше его, имхо. По крайней мере его завод рекомендует! Все движки, которые пришли к кончине раньше времени (про которые я точно знаю) все были на сторонних маслах.;-)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево

superpshen

Входит в лес
6 Май 2014
1
0
0
www.facebook.com
После прошивки появились тупки/провалы на низах.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Там же обычные тубоежики )))
Про ежи и написал.

Ну, а то - это же Зубара ! http://www.drive2.ru/l/2329310/
PS: Только адвокатствовать про хреновые бензин и прокладку не надо - плохому танцору, всегда чего нибудь мешает
Это вообще не в Росии, а в Хохляндии...)
А человек лил, кстати, мотюль 10/20!!!:lol: А после переборки налил - 10/60! :lol: Вот такие дела!)) Про бенз и остальное там в комментах доходчиво объясняют.:)
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Про бенз и остальное там в комментах доходчиво объясняют.
Я же и грю, что бензин и "прокладка", там были хреновые, но разрушились не днища и перемычки поршней - развалились юбки ! А значит детонация не при делах - хлопец любил после "зажиганий", сразу выключать мотор и интеркуллер увеличенной производительности ему в этом горе не поможет :p - только турботаймер. Но если бы поршня правильно охлаждались и имели запас прочности и термокомпенсаторы, то даже такой "экстримал" не смог бы их ушатать за двадцать пять тысяч !
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Я же и грю, что бензин и "прокладка", там были хреновые, но разрушились не днища и перемычки поршней - развалились юбки ! А значит детонация не при делах - хлопец любил после "зажиганий", сразу выключать мотор и интеркуллер увеличенной производительности ему в этом горе не поможет - только турботаймер. Но если бы поршня правильно охлаждались и имели запас прочности и термокомпенсаторы, то даже такой "экстримал" не смог бы их ушатать за двадцать пять тысяч !
Ты так комменты и не дочитал..., там про это тоже человек написал!
И главное, про масло не забудь - 10/20, да еще и мотюль! Для турбы - это кранты.
 
Последнее редактирование:

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Для турбы - это кранты.
Умерла не турба, умерла поршневая и масло, тут может быть перврвостепенной причиной: обрати внимание, он пишет про тефлон на юбках. Вещь снижающая механические потери и повышающая КПД мотора, но беда в плохой теплопроводности этого материалла и в перегреве поршней. Компенсируют это дело дополнительным охлождением днищ масляными форсунками установленными на КВ. А теперь скажи, как будет "брызгать" и охлождать масло повышенной вязкости ? Думаю хреново !
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
А теперь скажи, как будет "брызгать" и охлождать масло повышенной вязкости ? Думаю хреново !
Да масло - это так, к слову...:D Просто для меня, например, есть некая закономерность - кончины двигателя и его эксплуатацией на нерегламентированном масле!; ну и, бензине - само-собой! Вон - кто-то на турбах 8-го года отъездил нормально и ничего не случилось. А кому лили мотюль - не знаю ни одного, у которого мотор не лег - в различных вариациях.) Я тоже этого не избежал. Поэтому, теперь не эксперементирую с жидкостями для Форя, по-крайней мере.. Хотя дилеру пох - зальют чего пожелаешь.))
 

Rayt

На тропе
29 Дек 2013
74
14
0
Новосибирск
Сегодня заехал к ОД. Прописали функцию работы поворотников в одно касание. Денег не взяли.)
 

Tristdecaine

В Лесу
26 Янв 2014
331
93
0
Дальний Восток
Пять копеек - SJ XT на круизе 110км/ч в кушает 8.5
Меньше добиться не удалось :)

PS: А так-то пофигу, конечно, да :)


Через пару минут 7 литров. На фото 7.2. Общий 11.7 неделю уже как упал, был 12, не продолжительное время.
 

Rayt

На тропе
29 Дек 2013
74
14
0
Новосибирск
Всем привет, 24.07.14 прошел ТО-2, пробег 12т.км.
Форика забрал 12.04.13 (пожурили слегка), денег встало 7.8т.р, 150р из них за доливку ОЖ 0.5л, заменили фильтры воздушные, масло 5.5л с масляным фильтром.
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
150р из них за доливку ОЖ 0.5л
Когда я обратился с тем, что уровень ОЖ ниже нормы, мне посоветовали не печалиться ничем, пока машина на гарантии, долили до верхней метки бачка на горячую без претензий на мои деньги.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Когда я обратился с тем, что уровень ОЖ ниже нормы, мне посоветовали не печалиться ничем, пока машина на гарантии, долили до верхней метки бачка на горячую без претензий на мои деньги.

Мне бесплатно подлили )) и фары бесплатно отрегулировали ))
Все таки наши дилеры японцев жмоты )
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250