Мой новый XT 2013 - Часть 2

Я тоже лоханулся и поставил в Усе-Автозавод и попал с этой сигнализацией...:-D
БоБгВоЗдИлЬщИК, а ты где ставил?

Автотехсервис- у нас один офиц. диллер вот видимо про ваш случай в Москве мне тоже сказали сига старлайн? А какие у вас были симптомы?
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Автотехсервис- у нас один офиц. диллер вот видимо про ваш случай в Москве мне тоже сказали сига старлайн? А какие у вас были симптомы?
Я не помню какая, но это и не важно - всё зло от криворуких официалов. У меня ставили на СШ, после полугода эксплуатации перестала сниматься с охраны, поменяли блок управления, месяц поработала и опять такая же хрень... Больше я к ним не ездил, надоело, забил, езжу без сигнализации...:for_driving:
 
Я не помню какая, но это и не важно - всё зло от криворуких официалов. У меня ставили на СШ, после полугода эксплуатации перестала сниматься с охраны, поменяли блок управления, месяц поработала и опять такая же хрень... Больше я к ним не ездил, надоело, забил, езжу без сигнализации...:for_driving:

На SаHке пандору ставил там же, все нормально. Здесь надо было так же и вообще покатать спокойно без допов не зря говорят: поспешишь людей улыбнешь. Вторую часть данной темы тока начал читать, но видимо такой фигни больше не было... угораздило:) Из первой части понял что главная проблема это заезд на бордюр в определенных положениях и холодный салон зимой. Обязательно попробую после обкатки. На украинском суба форуме есть прецедент с убитым двиглом, тема про SJ.
 

Rayt

На тропе
29 Дек 2013
74
14
0
Новосибирск
Я себе ставил у ОД 13 месяцев назад. Пока все нормально. Наверно накосячили при установке. На холодный салон зимой я не жалуюсь: стоит Вэбасто, но к климату не подключена. Задом на поребрик не едет ХТ, у меня ХТ-не едет).
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
349
36
28
Москва
Привет Всем турбофориководам! Хотелось бы посоветоваться и услышать мнения по поводу обнаруженного мной на моем турбофорике маленького , но неприятного косячка. На скорости выше 110 км/ч в салоне, при закрытых окнах слышен свист постоянной не меняющейся громкости (не турбина) и частоты. Токое впечатление, что в кузове где-то дырка через которую дует. Была еще так-же мысль о некоторой или кривой посадке салонного фильтра ,из под которого наверное тоже может дуть. Пробовал отключать вентилятор, включал рециркуляцию, закрывал все воздуховоды- результат один, свист не прекращается. Так как форик у меня первый из Субару, хотелось бы услышать мнения Бывалых по этому поводу... Может у кого был или есть такой косяк, подскажите хоть где искать и что смотреть... 16 мая правда записался на нулевое ТО в Химки, и вот думаю, озвучивать ли им этот косяк или бесполезно? Наверно врядли будут искать и найдут? Как думаете?
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
обнаруженного мной на моем турбофорике маленького , но неприятного косячка


Может у кого был или есть такой косяк


озвучивать ли им этот косяк
Вы еще не определили причину появления звука, но уже трижды назвали это косяком Субару.
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
349
36
28
Москва
Вы еще не определили причину появления звука, но уже трижды назвали это косяком Субару.
Да я не против , не косяк так не косяк! Как назовете сиЮ неприятность, так и напишу... Кстати можно на Ты.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
djuravel, Скорее всего у вас треугольные уплотнители стекла в передних дверях свистят.Лечится так: опускаете стекло полностью,и этот треугольный уплотнитель поджимаете плоскозубцами.
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Привет Всем турбофориководам! Хотелось бы посоветоваться и услышать мнения по поводу обнаруженного мной на моем турбофорике маленького , но неприятного косячка. На скорости выше 110 км/ч в салоне, при закрытых окнах слышен свист постоянной не меняющейся громкости (не турбина) и частоты. Токое впечатление, что в кузове где-то дырка через которую дует. Была еще так-же мысль о некоторой или кривой посадке салонного фильтра ,из под которого наверное тоже может дуть. Пробовал отключать вентилятор, включал рециркуляцию, закрывал все воздуховоды- результат один, свист не прекращается. Так как форик у меня первый из Субару, хотелось бы услышать мнения Бывалых по этому поводу... Может у кого был или есть такой косяк, подскажите хоть где искать и что смотреть... 16 мая правда записался на нулевое ТО в Химки, и вот думаю, озвучивать ли им этот косяк или бесполезно? Наверно врядли будут искать и найдут? Как думаете?

Обнаружил у себя недавно свист на скорости. Источником был воздух проходящий через почти закрытый боковой воздуховод на торпеде рядом с водителем. Свистело и при выключенном вентиляторе. Но за рециркуляцию не скажу. Вообще странным было то, что я открывал воздуховод на 50%, но от вибрации он сам закрывался и когда почти доходил до нижней точки начинал свистеть.
А вообще посторонних звуков не слышу в салоне на скорости. На SG при скорости 180 бывал свист сильный, то ли от зеркал то ли от молдинга ветрового стекла, на это пока ничего не слышу, хотя стоят еще дефлекторы окон.
 
  • Like
Реакции: djuravel

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
349
36
28
Москва
djuravel, Скорее всего у вас треугольные уплотнители стекла в передних дверях свистят.Лечится так: опускаете стекло полностью,и этот треугольный уплотнитель поджимаете плоскозубцами.

Спасибо, попробую подогнуть
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
http://youtu.be/GMOg3hlJI4A
Кстати вот и ответ про работу вариатора, в том числе задним ходом... Как видно, все с ним в порядке, даже при езде по сугробам!

Видео отличное. Но проблему заднего хода в вариаторе не раскрывает, потому как летняя резина хорошо проскальзывает в снегу. А вот стук на 51 секунде мне показался знакомым. Перенесу это в тему про Трр-хрр :)
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
У меня ичего не свистит.))

На SG при скорости 180 бывал свист сильный, то ли от зеркал то ли от молдинга ветрового стекла, на это пока ничего не слышу, хотя стоят еще дефлекторы окон.
Там был даже не свист, а вой! От дворников, по-моему..
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Братцы. Вчера позвонили из Химок, сообщили что "по моему автомобилю отзывная компания и надо подъехать перепрошить блок управления двигателем, бесплатно". Самое обидное что произошло это через 2 часа после моего отъезда от них, так что возвращаться по пробкам не захотелось. Кому-нибудь еще звонили? Отпишитесь кто прошьется, зачем оно вообще надо.
 
  • Like
Реакции: Updennis

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Вчера позвонили из Химок, сообщили что "по моему автомобилю отзывная компания и надо подъехать перепрошить блок управления двигателем, бесплатно"
Очень интересно. Держи в курсе нас. Добро?
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Очень интересно. Держи в курсе нас. Добро?

Само собой. Только я туда явлюсь когда со страховкой утрясут дела и лобовое придет. Сказали до 3-х недель. Может кто-то раньше сделает эту процедуру
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250