Мой новый XT 2013 - Часть 2

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Для невнимательых повторяю: двери откапывал, т.к. на треть они были засыпаны снегом
Эффектно, но не эффективно: снег свежевыпавший, а значит лёгкий и не вязкий. У некоторых даже РАВ проехал бы шутейно (у него, кстати, с бордюрами всё в порядке) !
 

Stinger74

На тропе
22 Май 2008
61
18
0
Челябинск
Эффектно, но не эффективно: снег свежевыпавший, а значит лёгкий и не вязкий. У некоторых даже РАВ проехал бы шутейно (у него, кстати, с бордюрами всё в порядке) !
Я еще и не говорил ничего против РАВа и других кроссоверов, но только если сравнивать, надо это делать в одно время, в одном месте, и на одинаковом снегу. У нас еще специфика двора - на горке. И, кстати, вчера (когда еще не самый пик пурги был) владельцы кроссоверов двух европейских марок (не буду называть, и так дохрена нафлудили) за лопатами бегали! Все! Всем пиис!
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,943
475
83
Москва
я б там на логане с пары раскачек выскочил ))
Если да кабы, то во рту росли грибы.
Сделай, сними на видео и покажи. Тогда мы поверим. А трепать языком все горазды.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Сергей 70, Не забудь про летнюю резину.
Я не видел ни одного видео о новом Рафике на летней резине, вылезающем из сугроба, даже мягкого.
Когда будет, тогда и будем обсуждать. Кто и что может.
ХРАТИТ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ. Давайте факты. Пока мы видим, только факты проходимости на Форе SJ.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
так-то у логана при пробуксовке крутят два колеса, если одно не вывесится
конечно он не выедет так легко, как форь, но с раскачек вперёд-назад выскочит ))

и резина на форе не чисто летняя, там же написано m+s )))
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,943
475
83
Москва
Фобик, Я выше написал ПО РУССКИ. Не уже ли так сложно понять.
ХВАТИТ предположений.
Будет снег. Возьми эту тачку и ДОКАЖИ!!!!
Тогда поверим.
А пока не трепи языком!!!!!!!!!
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
предположений, докажи? )) зачем мне это? ))

я и так знаю, как лошарик прёт, пока не сядет на защиту ))
вот единственная ситуация, при которой он сливает кроссам - если передок ляжет, тут конечно задние колеса уже не помогут, как на форе
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
ХРАТИТ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ. Давайте факты.

ХВАТИТ предположений.
Будет снег. Возьми эту тачку и ДОКАЖИ!!!!
Надо быть полностью больным на голову, чтобы рисковать кровными почти двумя мулями ! Гарантировано не возвратными ! !
AlexLamp, если Вы садомаз, то это Ваши проблемы, а я и без личного кошелька вижу, что аппарат не тянет на заявленное бабло. Для справки: через сотку начинается Прадик :p
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,943
475
83
Москва
Фобик,
Сергей 70,
БЛА, Бла и ещё раз БЛА.
Что доказывает не состоятельность высказываний.
ЭТО НЕ ПО МУЖСКИ!!!!!
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
AlexLamp, я вас поддержу.
Сергей 70, Прадик,который ни хрена не едет и не рулится?Да на фиг он нужен?Если рассуждать по цене и по вашей логике- тогда уж лучше партфайндер смотреть,за него хоть не стыдно будет.Здесь не джиперы собрались и большинство ездит 90% в городской черте,а где надо- форь проедет с лихвой.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
А, на ЛЕТНЕЙ резине, через полуметровый сугроб... Ну приезжай, попробуй, мы посмотрим... Для невнимательых повторяю: двери откапывал, т.к. на треть они были засыпаны снегом. Колеса скрывало. Какой полный диаметр колеса у меня, 68см?
Да он просто шутит..))
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Прадик,который ни хрена не едет и не рулится?Да на фиг он нужен?
Едет он (2,7-3,0) на уровне ТАЗиков (т.е. не болид, но с пивом потянет), рулится для своего веса и клиренса более, чем нормально (лучше не надо - уши сделает). И наконец, там не надо проверять каждые полчаса масло (потому как совсем не жрёт-с) и каждый год менять моторы (не ложатся, проклятые), а в связи с этим проездив три-четыре года и намотав 2-3 сотни тыков машинки зачастую уходят по цене приобретения (с учётом инфляции), вот такая математика :p
БЛА, Бла и ещё раз БЛА.
Что доказывает не состоятельность высказываний.
ЭТО НЕ ПО МУЖСКИ!!!!!
А по мужски в диспуте, вместо аргументов в пользу своей точки зрения, называть оппонентов нищебродами (только за то что они не смогли-не захотели купить такой выдающийся авто, а хают) ? А по мужски отключив голову, чёрное называть белым (в упор не видя недостатков) ? И наконец, а ваще по мужски фанатеть от любой машины (я железо к себе в пастель не пускаю - у меня другая ориентация) ;-)
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Братцы, Равчик, Прадо это все немного не то. Некая альтернатива, но вовсе не конкуренты ХТ. Избыточная динамика, плотная бесшумная подвеска, потуги на уютный качественный салон. А давайте сравним с начальным немецким премиумом: Q5 2,0TFSI, X3 2,0 245 сил, как он там правильно называется. Понятно что субару попроще, колхозней, но по удовольствию от передвижения, я думаю, где-то рядом
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Едет он (2,7-3,0) на уровне ТАЗиков (т.е. не болид, но с пивом потянет), рулится для своего веса и клиренса более, чем нормально (лучше не надо - уши сделает). И наконец, там не надо проверять каждые полчаса масло (потому как совсем не жрёт-с) и каждый год менять моторы (не ложатся, проклятые), а в связи с этим проездив три-четыре года и намотав 2-3 сотни тыков машинки зачастую уходят по цене приобретения (с учётом инфляции), вот такая математика
О как.. До людей начинает доходить)))) А то все тапками бросались как только я о прадике что нибудь скажу))))

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Некая альтернатива, но вовсе не конкуренты ХТ.
Все верно. Отличная альтернатива.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Audi Q5 2.0 TFSI (225 л.с.) quattro tiptronic – от 2 140 000 руб., масса 1,8т
за что там еще доплатить, или скидки есть, смотреть подробно не стал, уже ясно, что ощутимо дороже. прадик 2,7 реально не едет, это даже по сравнению с моей. а если нужен трактор, так это другое, для других целей, и никак альтернативой не является. универсален форестер по своим характеристикам, ну а если что-то другое нужно от машины-выбор широк.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Я от q3 2.0tsi уезжал со светофора,причем он немного раньше трогался,q5 еще больше.как он ведет себя на бездорожье не в курсе.
Крузак 2.7 на обгонах вообще опасно медленный,знаю это из обсуждений профильного форума,тк сам рассматривал его в качестве покупки.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,943
475
83
Москва
по мужски в диспуте, вместо аргументов в пользу своей точки зрения, называть оппонентов нищебродами (только за то что они не смогли-не захотели купить такой выдающийся авто, а хают) ? А по мужски отключив голову, чёрное называть белым (в упор не видя недостатков) ? И наконец, а ваще по мужски фанатеть от любой машины (я железо к себе в пастель не пускаю - у меня другая ориентация)
Что то вы стали путаться!!!!
Всё выше перечисленное к моим словам не имеет никакого отношения.
Если пишите такое, то уточните к кому обращайтесь!!!

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Надо быть полностью больным на голову, чтобы рисковать кровными почти двумя мулями ! Гарантировано не возвратными ! !
AlexLamp, если Вы садомаз, то это Ваши проблемы, а я и без личного кошелька вижу, что аппарат не тянет на заявленное бабло. Для справки: через сотку начинается Прадик :p
У Вас в голове каша.
Я просил конкретных фактов, а вот что Вы пишите.
Внимательней читайте и ДУМАЙТЕ, когда и кому и что отвечать!!!!
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
До людей начинает доходить))))
А мне то чо доходить ? На служебном дизельном Элегансе уже под двести тыков намотали (и частенько, сам за рулём). Машина тоже неодназначная: большим сюрпризом были вышарканый до черноты орнамент руля и захандрившая на 140 тыщах топливная аппаратура (ох уж эта наша соляра). В остальном не убиваемый, хорошо проходимый автомобиль, почти без недостатков - хотя мне лично хотелось бы поменьше размеров и веса.
У Вас в голове каша.
Я просил конкретных фактов, а вот что Вы пишите.
Вам виднее, я - не повар. А Ваша конкретика в чём ? Купить из принципа ХТ, что на основе уже прав пользователя иметь такой же набор "особенностей" ? :p Увольте, я лучше в сторонке постою.
Крузак 2.7 на обгонах вообще опасно медленный,знаю это из обсуждений профильного форума
До 120-ти обгоняет сносно (если не сравнивать с STI), а четырёх ведёрный зато чаще ложится ! Вам что больше нравится ?
 
Последнее редактирование:

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
:-D ХТ, Q5, X6 или тазик без разницы, быстрее 110 поехать негде, камер понатыкали на каждом километре, чуть где прижал-письмо счастья или пробки сплошные, заканчивают тестирование системы измеряющей среднюю скорость, скоро введут :-( ж...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250