Мой новый XT 2013 - Часть 2

УраБус

На тропе
30 Дек 2013
60
0
0
48
Москва
Я так понял из ответов, ни у кого нет такой истории, как у меня: перестал работать автоподъём двери багажника.
И предположений отчего так тоже нет.

"Значит нам туда дорога, значит нам туда дорога" ) Значит поедем в сервис, тем более повод: ТО-0.
 

DBoronin

На тропе
21 Дек 2013
105
13
0
42
Москва
Прокатился на SJ турбо во вторник, в У-сервисе на Автозаводской. Аппарат был директора данного автосалона. Там оказывается дают протестировать турбу, когда есть возможность... Так вот, что то я был очень разочарован динамикой SJ. В режиме i совсем кисло, в режиме S, не особо лучше, в режиме S# - все ревет под капотом, а результат ускорения какой то не впечатляющий. Я понимаю, что вариатор может сглаживать ощущения разгона и все такое... Но показатели скорости на спидометре, так же не удивили. А скорее подтвердили, что как то все очень посредственно, в области динамики. По осени катался на SJ который 2.5, в том же автосалоне с тем же менеджером. Так вот, тот атмосферный форь и этот турбо по мне ехали одинаково. У меня даже закралось сомнение, а может и не на турбе я пытался отжечь))) У меня седьмой аккорд 2.4 где 190 л.с. так вот турбо форь по сравнению с ним, как то и не выделился ощутимо резвым парнем. А этот звон при разгоне в режиме S#, вообще ужас. Пробег на турбе был 16 т.км с копейками.

Была абсалютно таже ситуация сначала хотел 2,5, и много чего ещё.
а потом прокатившись на турбе понял что вот это мне и хочется.
Всё было тамже на автозаводской.

Как можно было не почуствовать мощу турбы я не понимаю.

Однако я понимаю, что вот так протосто ощутить всю прелесть вариатора и турбы на тестдрайве нереально. Турба и вариатор с лепестками и S# осваивается постепенно. И лучше акуратно.
Как уже было не раз сказано, ощущуния от разгона не такие как на других машинах. Приучил себя почаще смотреть на спидометр...ибо досихпор плохо чуствую скорость в турбофоре. и всеравно регулярно получаю штрафы. задолбало уже. машина постоянно распологает когонибудь обогнать.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Приучил себя почаще смотреть на спидометр...ибо досихпор плохо чуствую скорость в турбофоре. и всеравно регулярно получаю штрафы. задолбало уже. машина постоянно распологает когонибудь обогнать.
Толи еще будет..., потом: чип, кит... и..:M5::)
 

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
Я так понял из ответов, ни у кого нет такой истории, как у меня: перестал работать автоподъём двери багажника.
И предположений отчего так тоже нет.

"Значит нам туда дорога, значит нам туда дорога" ) Значит поедем в сервис, тем более повод: ТО-0.
Открой, закрой его руками пару раз и все заработает. Уже проходили.
 

Stinger74

На тропе
22 Май 2008
61
18
0
Челябинск
Была абсалютно таже ситуация сначала хотел 2,5, и много чего ещё.
а потом прокатившись на турбе понял что вот это мне и хочется.
Всё было тамже на автозаводской.

Как можно было не почуствовать мощу турбы я не понимаю.

Однако я понимаю, что вот так протосто ощутить всю прелесть вариатора и турбы на тестдрайве нереально. Турба и вариатор с лепестками и S# осваивается постепенно. И лучше акуратно.
Как уже было не раз сказано, ощущуния от разгона не такие как на других машинах. Приучил себя почаще смотреть на спидометр...ибо досихпор плохо чуствую скорость в турбофоре. и всеравно регулярно получаю штрафы. задолбало уже. машина постоянно распологает когонибудь обогнать.
Во-во! Такие же ощущения. Даже в "I" режиме разгон как у электровоза. До 30 км/час "мощу турбы" не замечаешь, а потом рраз-и уже 80км/час! Нарушаем;-)! Еще секунда и уже сотня:M5:!
 

УраБус

На тропе
30 Дек 2013
60
0
0
48
Москва
...перестал работать автоподъём двери багажника.

Открой, закрой его руками пару раз и все заработает. Уже проходили.

Не проходит. Уже не пару раз открыл-закрыл. Жмёшь на кнопку - только пи-пи-пи :roll: и никакого движения
 

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
...перестал работать автоподъём двери багажника.


Не проходит. Уже не пару раз открыл-закрыл. Жмёшь на кнопку - только пи-пи-пи :roll: и никакого движения

Может долго жмешь? Если долго жмешь вроде должен переходить в ручной режим
 

УраБус

На тропе
30 Дек 2013
60
0
0
48
Москва
Может долго жмешь? Если долго жмешь вроде должен переходить в ручной режим

Допустим первёл ненароком в ручной режим. А как обратно первести??

УраБус, Может моторчик заклинил?
К ОД-один путь.

Может и так. Если не подскажете, как перейти из ручного в авторежим, то к ОД.
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Допустим первёл ненароком в ручной режим. А как обратно первести??
QUOTE]
Обратно переводить не нужно, это делается одноразово на одно открытие. Подержал кнопку открытия пару секунд, автоподъем разблокировался и можно поднимать вручную. Следующее короткое нажатие опять задействует автоматику. Сам несколько раз попадал в ситуацию что жмешь кнопочку, а она пипикает и не открывает, причем было это и изнутри и снаружи, но каждый раз оказывалось что это я косячу, забыв перевести рычаг в Р. Может в Вашем случае что-то случилось с концевиком рычага, который как раз разблокирует механизм автоподъема. В любом случае ТО покажет.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
...перестал работать автоподъём двери багажника.
Не проходит. Уже не пару раз открыл-закрыл. Жмёшь на кнопку - только пи-пи-пи :roll: и никакого движения
Попробуй поставить на штатную сигнализацию и с брелка открыть дверь багажника.
 

Stinger74

На тропе
22 Май 2008
61
18
0
Челябинск
Не думал, что придется этой весной протестировать Форестер по сугробам. Конец апреля, весна, снег весь сошел, травка зазеленела. Большинство автолюбителей, как и я, переобулись на летнюю резину. И вдруг... Штормовое предупреждение-снег. Ну подумаешь, снег, сказали мы, видели, знаем. Но тут такое началось! Ветер, снег, пурга. Всю ночь идет, весь день, а была пятница, рабочий день, и пришлось много ездить, а резина то ЛЕТНЯЯ, но ничего. А пурга бушевала еще всю ночь. Вот в такую снежную пустыню превратились наши дворы.
http://youtu.be/QrwztTTqzwE
На утро вид из окна был как в фильме "Послезавтра". Некоторые легковушки замело по крышу. Но я подумал, а почему бы не испытать своего Форестера в этих условиях. Решил выехать из сугроба "без раскопок". В крайнем случае, если не получится, возьму у дворника лопату. Впрочем, лопатку детскую пришлось прихватить, дверь завалило наполовину, чтобы проникнуть в машину пришлось поработать. Завел, прогрел, ну а дальше... Все видно из видеоролика. Кто-то конечно скажет-ничего удивительного. Но я напоминаю резина то ЛЕТНЯЯ!
http://youtu.be/GMOg3hlJI4A
Кстати вот и ответ про работу вариатора, в том числе задним ходом... Как видно, все с ним в порядке, даже при езде по сугробам!
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Как видно, все с ним в порядке, даже при езде по сугробам!
Нутк. Положено ему таким быть ))) Особенно если учесть, что позавчера Subaru Forester стал Автомобилем Года в России 2014. Поздравляю и тебя и всех!!!
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Все видно из видеоролика.
Таймлапс понравился. И видео информативное. Теперь жди, сейчас теоретики придут рассказывать, как они и не такие сугробы на Рафике преодолевали, и что привода одинаковые, и блокировок нет и ваще...ты испортил им настроение.
 
Последнее редактирование:

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
К теоретикам себя причисляете ? Это же у Вас всё в теории, а точнее просто в трёпе - ни одного фото-видео факта о Ваших личных подвигах, не видел-с :p Ни на РАВе - ни на Форе ! 3,14деть - не мешки ворочать ©
 

Stinger74

На тропе
22 Май 2008
61
18
0
Челябинск
я б там на логане с пары раскачек выскочил ))
А, на ЛЕТНЕЙ резине, через полуметровый сугроб... Ну приезжай, попробуй, мы посмотрим... Для невнимательых повторяю: двери откапывал, т.к. на треть они были засыпаны снегом. Колеса скрывало. Какой полный диаметр колеса у меня, 68см?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250