Мой новый XT 2013 - Часть 2

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
Хочу обратиться к опытным Турбофориководам за советом. Заметил у своего Турбофорика такую ерунду, на ровной трассе его немного тянет вправо, это особенность Фориков или всетаки на нулевОм ТО просто надо сделать сход-развал? И еще обнаружил маленький косячок, крышка салонного блока предохранителей та что напротив левого колена держится на соплях, это у всех так или устраняемо? А вообще Форик радует! На сегодняшний день пробег 950 км , писАть отчет пока рановато, и на газ полноценно тоже пока рано нажимать, но впечатлений МОРЕ! Едет конечно он отменно, хорошо держит
дорогу, только вот усесться все никак не могу , хотя это всегда длительный процесс... Накатаю чуть поболее км и может быть наваяю отчетец о Форике... Кстати хотел еще спросить , обкатка как написано 1600 км или надо всетаки чуть больше обкатывать?
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
Блин, у меня хоть и не турба, но в право тоже тянет, особенно при резком оттормаживании

Я всетаки грешу на то, что резину поменял и изменился сход-развал... На предыдущих авто частенько было, меняешь резину и машина начинает погуливать на дороге и тянуть в какую-нибудь сторону...Делал сход-развал- помогало...
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Хочу обратиться к опытным Турбофориководам за советом. Заметил у своего Турбофорика такую ерунду, на ровной трассе его немного тянет вправо, это особенность Фориков или всетаки на нулевОм ТО просто надо сделать сход-развал?
Есть такое дело. За всех не скажу, но оба моих форестера грешили этим - стоит отпустит руль, сразу начинает уходить в сторону, хоть и не сильно. При резком торможении тоже пытается увернуться :) Сход-развал делал на предыдущем 3 раза. В первый раз в башиловке накосячили, криво руль поставили, пришлось ехать переделывать, руль выровняли, но машина по-прежнему уходила с прямой, хоть и менее интенсивно. Потом в Химках делал, вроде без нареканий, цифры на бумажке стали лучше, но по факту как и было. Я забил на это, но сход-развал думаю необходимо периодически делать, чтобы резина не поджиралась.

И еще обнаружил маленький косячок, крышка салонного блока предохранителей та что напротив левого колена держится на соплях, это у всех так или устраняемо?
Вроде не напрягала эта крышка никогда, но даже если болтается, думаю закрепить ее непроблема, приклеить туда уплотнительн какой-нибудь и дело с концом.
Кстати хотел еще спросить , обкатка как написано 1600 км или надо всетаки чуть больше обкатывать?
Я начал полноценно давить в пол в 5500 км, т.е. после первичной замены масла откатал 1000 км и в путь. После 1600 км позволял иногда до 4500-5000 об. кратковременно. Не скажу что это необходимость, но по крайней мере в таком режиме обкатки удалось сохранить уровень масла неизменным до 15000 км.
 
  • Like
Реакции: djuravel

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
немного тянет вправо
За SJ форик не скажу, но вот на SG тоже тянет в право. Даже после сход-развала отпустил руль на ровной дороге, а его все равно в право понесло. Ведать это у всех форей так.
 
  • Like
Реакции: djuravel

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
За SJ форик не скажу, но вот на SG тоже тянет в право.
SH тоже.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Есть мнение, что сделано это умышленно. При отсутствии управления водителем, авто скатывается на обочину. Читал где-то.Касается не только субар.
 
  • Like
Реакции: djuravel

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
ВСЕ несильно тянуло вправо, с-х ни разу не делал, разницы в износе резины визуально не замечал, хотя при сезонной смене резину внимательно осматриваю. Забей одним словом ))
 
  • Like
Реакции: djuravel

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
849
74
28
Петербург
На двух моих sg не тянет совсем, по ровной дороге можно руль отпустить. Тянуло только при пробитом колесе...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: djuravel

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Ни первый, ни второй.
ни третий, ни четвертый (если добавить жены, то и пятый). колеса меняю сам, протектор ок. НО, на трассе, если руль отпустить, действительно уйдет к правой обочине, хотя, если бы тянуло, за 1000 км пробег рука бы отваливалась, невозможно не заметить. может, мы разное обсуждаем, или по разному видим тянет-не тянет?
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
ни третий, ни четвертый (если добавить жены, то и пятый). колеса меняю сам, протектор ок. НО, на трассе, если руль отпустить, действительно уйдет к правой обочине, хотя, если бы тянуло, за 1000 км пробег рука бы отваливалась, невозможно не заметить. может, мы разное обсуждаем, или по разному видим тянет-не тянет?

Он не тянет, а потягиваеть чуть-чуть, но все время рулем хочется его вернуть на прямую. Ну и соответственно на скорости 100-110 км/ч погуливает на дороге... Всетаки сдается мне ,что нарушены углы установки колес...
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
djuravel, смотри давление и углы установки колес. На новой машине больше причин нет.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Когда держишь руль, все ок, ни куда не тянет, руку не напрягает, а вот стоит только отпустить сразу же тянет, не так чтоб прям ТЯНЕТ, но уходит в право.
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
djuravel, смотри давление и углы установки колес. На новой машине больше причин нет.

Давление в норме, слежу постоянно, а вот углы буду посмотреть...

Добавлено через 9 минут 6 секунд
Когда держишь руль, все ок, ни куда не тянет, руку не напрягает, а вот стоит только отпустить сразу же тянет, не так чтоб прям ТЯНЕТ, но уходит в право.

Да ,примерно так и у меня, плюс на прямой чуть-чуть погуливает...
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
на трассе понятно, уклон дороги идет к обочине. конструкция дорог такая. а по городу так же что ли? при езде не так заметно, а вот при резком торможении в право прыгает

Добавлено через 8 минут 35 секунд
и еще тогда вопрос, при обращении к ОД для проверки гарантийной машины за диагностику платить надо?
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
на трассе понятно, уклон дороги идет к обочине. конструкция дорог такая. а по городу так же что ли?

Кстати да, тянет не всегда, возможно действительно с профилем дороги связано...
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
У меня по городу так же как и по трассе.
У меня так-же, но при торможении не прыгает... А вот интересно, валы приводные впереди одинаковой длины? Если разной, то все объяснимо, на девятках похожая хрень была как раз из-за разницы длины валОв... Увод при разгоне и при торможении...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250