Мой новый XT 2013 - Часть 2

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Melan, сейчас напишут что под снегом был бордюр)))))) И что это все провокация и поклёп))))
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Melan, сейчас напишут что под снегом был бордюр)))))) И что это все провокация и поклёп))))

Бордюра не было. Не было вообще и препятствия как такового, просто за ночь колеса прилипли к мокрому снегу.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
просто за ночь колеса прилипли к мокрому снегу.

А я нет. Это чо машина для езды без бордюров, снега, и прочих "головняков" ? А может переименуем её в мотоцикл ? Ну, типа ездит тока летом, и тока вперёд: всё сходится :lol:
 

Angler

Лесник
12 Авг 2012
765
75
0
59
Москва
www.drive2.ru
А я нет. Это чо машина для езды без бордюров, снега, и прочих "головняков" ? А может переименуем её в мотоцикл ? Ну, типа ездит тока летом, и тока вперёд: всё сходится

Ну Субару же любят не за это:)
 

Sergey63

На тропе
1 Ноя 2013
77
3
0
ХЗ. Я не волшебник, а тока учусь)) У меня это первый кросс, до этого были только "пузотерки" и я сейчас просто кайфую от этой машины. Паркуюсь там, куда раньше и пешком не залазил(вдруг застряну или бордюр какой)) и дорогу при выезде со двора для "пузотеров" пробиваю после ночной чистки снега и т.д.....Короче машине полный зачет !!! Правда у меня механика, может поэтому я избавил себя от незначительных на мой взгляд, иногда возникающих момЭнтов))
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
А я нет. Это чо машина для езды без бордюров, снега, и прочих "головняков" ? А может переименуем её в мотоцикл ? Ну, типа ездит тока летом, и тока вперёд: всё сходится :lol:
не, он боком не валит:p
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
ХЗ. Я не волшебник, а тока учусь)) У меня это первый кросс, до этого были только "пузотерки" и я сейчас просто кайфую от этой машины. Паркуюсь там, куда раньше и пешком не залазил(вдруг застряну или бордюр какой)) и дорогу при выезде со двора для "пузотеров" пробиваю после ночной чистки снега и т.д.....Короче машине полный зачет !!! Правда у меня механика, может поэтому я избавил себя от незначительных на мой взгляд, иногда возникающих момЭнтов))
С механикой таких проблем нет, после пузотерки скорее всего любой кросс будет доставлять кайф. Тут речь про конкретную модификацию Форестера, в ряде случаев, глазами тех, кто имел опыт общения с предыдущими версиями этого автомобиля.

Добавлено через 8 минут 52 секунды
А я нет. Это чо машина для езды без бордюров, снега, и прочих "головняков" ? А может переименуем её в мотоцикл ? Ну, типа ездит тока летом, и тока вперёд: всё сходится :lol:
Это конечно утрировано, ездить можно всегда и везде, но, как говорится, "есть нюанс";-)
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Это конечно утрировано,
Да, понятно, что бывают ваританты и по хуже, НО такой
совсем некстати универсалу повышенной проходимости :? Ещё не хватало, что бы рыбаки на Жигулях дальше заезжали :mrgreen:
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Melan, Вот видишь, какие складываются впечатления у людей от твоих постов. Уже до сравнения с тазами докатились.


Сергей 70, Сам то катал новый Форь в разных условиях? Или выводы по инету только делаешь?
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Ещё не хватало, что бы рыбаки на Жигулях дальше заезжали :mrgreen:

Вперед-то он едет будь здоров, так что заедет по-любому дальше. А вот обратно, в некоторых случаях, может выехать позже :sarcastic:. Но всегда ж можно отмазаться, клев был хороший, уезжать не хотелось и все такое....
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
AlexLamp, Я здесь не продажи повышаю, а факты из жизни машины описываю (и внимательные заметят, что факты эти не всегда негативные) А выводы каждый делает для себя свои.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Не поедем на дачу пока асфальт не положат.
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Да, конечно, по инету. Я ваще считаю что в XXI веке, тока дураки с асфальта съезжают
http://forester.club/showthread.php?t=33363&page=9

На равклубе была как то темка, что он плохо едет задом в горку. Как бы да, но для покорения горок есть передачи вперед. Также и с фориком.
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Давно не писал. Подошло ТО 15, пробег 14600 км, т.к. не люблю откладывать ТО в долгий ящик, решил в первую же поездку в Москву по работе заехать в Химки. Утром оставил машину, вечером забрал.
Стоимость ТО составила 9500 р. с клубной скидкой (весьма ощутимой). В эту сумму вошли и дополнительные работы по чистке тормозных механизмов (около 2300р.) и мытье колесных дисков (900 р) Последняя операция сомнительна в плане цены, но цену я узнал уже по факту. Вот некоторые детали самого ТО:
-Уровень масла до замены был на максимуме, за 10000 км ничего не ушло.
-Слабая работа печки в холода является нормой для этой машины (менеджеры Сервис-центра были предупреждены о том что будут жалобы на эту тему)
-Проблема с задним ходом вызвала только сочувствие, объяснили защитой вариатора... На их месте я отмазывался бы точно так же, так что не удивили.
-Троение при прогреве норма, вызванная подачей вторичного воздуха.
-Предложили мне перепрошить вариатор новой прошивкой, я конечно же согласился, но потом сказали что у меня и так самая свежая :)
-Воздушный фильтр двигателя хоть и не обязателен к замене, но меняю его на каждом ТО не зависимо от состояния. (салонный предпочел бы почистить пылесосом, был бы как новый, но тут жесткое правило-отдай не греши 2000р за него)
В общем, ТО оставило приятные впечатления менеджер Игорь был весьма учтив и внимателен к мелочам.
После ТО решил-таки сделать шумоизоляцию дверей. Операция стоила немало-21600 со скидкой. В дверях пропал звук пустоты, стало тише в движении по асфальту, музыка заиграла без "ухающих" басов. В принципе результат тот которого я ждал. Но окончательного вердикта у меня нет. Так как появился нюанс. Через 3 дня после проведения шумки (машина стояла это время) я прокатился по ухабистой дороге, вперевалочку, отключив печку и музыку, услышал что весь салон наполнен скрипом, как будто кожа о кожу трется. Погрешил на непрогретый салон и кожаные сиденья, на следующий день, для чистоты эксперимента выкинул все лишнее из машины, поехал на ухабы, опять все скрипит-хрустит, поднял даже зад с сиденья, чтобы не тереться о кожу - без изменений. Звук ото всюду. Остановился, снял обшивку пассажирской двери. На беглый взгляд, металл обклеен битумным материалом на фольгированной основе, поверх него (на фольгу) приклеен сплен. Материалов не пожалели, все выглядит достойно, но если прижать сплен, в некоторых местах чувствуется что он плохо приклеен к фольге и тут же отклеивается в характерным треском. У меня возникло подозрение, что при деформации кузова на кочках, спен в дверях отклеиваясь-приклеиваясь создает тот самый паразитный звук. Позвонил в Химки, озвучил свои наблюдения/предположения сказали что это может пройти. Но в течении месяца я могу приехать для проведения проверки и устранения посторонних звуков, если они вызваны шумоизоляцией. Решил покататься пару неделек понаблюдать, если не пройдет ехать... Хотя если бы не 1,5 часа дороги к ним, съездил бы сразу. Вообще перед тем как делать шумку поинтересовался у них на счет погоды - не отклеится ли, убедили что у них всех прокатывается, проклеивается, ничего не отойдет...
Если у кого было нечто похожее буду рад совету.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Melan, Стоило шумку делать? Насколько лучше стало? Или понять не возможно из-за проблем?
Может стоило её сделать у профи, которые на этом специализируются?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250