Мой новый XT 2013 - Часть 2

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Должны быть равнодлинные, тк нет различий по партномерам левый-правый.
28321SG020 номер для МТ, 28321SG030 номер для CVT.

Номера, правда, даны для атмо, но думаю по турбо особо отличий нет.
 
Последнее редактирование:

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
Должны быть равнодлинные, тк нет различий по партномерам левый-правый.
28321SG020 номер для МТ, 28321SG030 номер для CVT.

Номера, правда, даны для атмо, но думаю по турбо особо отличий нет.

Спасибо. Значит дело наверно всетаки в углах установки колес...
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Обратился к мастеру Игорю на предмет стука при повороте руля. Послушал, однозначно сказал что это рейка. Но чтобы возбуждать гарантийный случай надо записываться на прием, к тому же он рассказал про случай с kuva77, когда замена рейки не дала результата. Есть вариант подождать модернизированную рейку, но когда она появится-неизвестно. Подожду до следующего ТО.
Василий, расскажите как дела со стуками в рейке? Прогрессируют?
Всем здрасьте!
Стуки в рейке появились постепенно. К 2500 км. пробега устаканились и в худшую сторону не прогрессировали. После замены история повторилась. Интервалы приблизительно те же. Япы вроде как и говорили, что новая уже доработана, но похоже что не совсем. По рейке с моего автомобиля ничего сказать не могу. Отправили на завод, мне результат исследования не сообщили. Собираюсь еще раз заменить. Может повезет.
Андрей, а на каком пробеге на твоём авто застучала?

Добавлено через 9 минут 23 секунды
ни третий, ни четвертый (если добавить жены, то и пятый). колеса меняю сам, протектор ок. НО, на трассе, если руль отпустить, действительно уйдет к правой обочине, хотя, если бы тянуло, за 1000 км пробег рука бы отваливалась, невозможно не заметить. может, мы разное обсуждаем, или по разному видим тянет-не тянет?
Так и должно быть! Исходя из собственных наблюдений, могу сказать что наши полноприводные автомобили очень чувствительны к отклонениям в регулировках углов установки колёс. На SH, трижды регулировали на Башиловке - мимо, хоть и данные в распечатке практически идеальны. Автомобиль с самого начала эксплуатации потягивало вправо. С SJ ситуация повторилась. Ещё и на новой XV - все то же. И именно вправо. Решается стоянием над душой.:)
 
  • Like
Реакции: djuravel

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Всем здрасьте!
Андрей, а на каком пробеге на твоём авто застучала?
Василий, стуки я заметил аккурат после прохождения ТО в 14500 км. Может они появились и раньше, но после ТО я стал сильнее прислушиваться к посторонним звукам, чтобы проверить сделанную шумоизоляцию, часто ездил без музыки и вентиляции, наверно поэтому и услышал. Обратил на него внимание во время парковки, при частой рулежке и тихом движении иногда слышен весьма громкий стук, сравнимый с характерным звуком закусывания тормозных колодок, меня это напрягло, стал качать руль и почувствовал люфт.
В Химках сказали что модернизированную рейку еще не сделали и та что поставили Вам аналогична первоначальной. Подожду до следущего ТО еще полгодика, а там может и рейка другая появится. Тогда поменяю.
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
Всем привет! Купил своему Форику боковые сетки в багажник и имею желание их установить, но не имею понятие где сверлить отверстия под грибки крепления сетки. Подскажите пожалуйста если кто ставил, где найти шаблон или мануал по их установке.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Василий, стуки я заметил аккурат после прохождения ТО в 14500 км. Может они появились и раньше, но после ТО я стал сильнее прислушиваться к посторонним звукам, чтобы проверить сделанную шумоизоляцию, часто ездил без музыки и вентиляции, наверно поэтому и услышал. Обратил на него внимание во время парковки, при частой рулежке и тихом движении иногда слышен весьма громкий стук, сравнимый с характерным звуком закусывания тормозных колодок, меня это напрягло, стал качать руль и почувствовал люфт.
В Химках сказали что модернизированную рейку еще не сделали и та что поставили Вам аналогична первоначальной. Подожду до следущего ТО еще полгодика, а там может и рейка другая появится. Тогда поменяю.
Мой уже к 30000 км. приближается. Попробую приурочить замену рейки к ТО. С новой мне больше нравится. А то как на "тазике" гремит. И руль информативней.
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Всем привет! Купил своему Форику боковые сетки в багажник и имею желание их установить, но не имею понятие где сверлить отверстия под грибки крепления сетки. Подскажите пожалуйста если кто ставил, где найти шаблон или мануал по их установке.

А сетки без мануала? Они вообще под эту машину или универсальные? Сверлить наверно по месту установки, а что смущает?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Если сетка оригинальная то должна быть вот такая инструкция
post-8031-1377148941.jpg

Там все показано, где сверлить и как.
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
А сетки без мануала? Они вообще под эту машину или универсальные? Сверлить наверно по месту установки, а что смущает?

Сетки брал у Кости Субаренка, оригинал, но к сожалению без мануала... Просто думал мож какой шаблон для установки существует...
 

Rayt

На тропе
29 Дек 2013
74
14
0
Новосибирск
Всем привет! Купил своему Форику боковые сетки в багажник и имею желание их установить, но не имею понятие где сверлить отверстия под грибки крепления сетки. Подскажите пожалуйста если кто ставил, где найти шаблон или мануал по их установке.
И тебе привет! Я себе купил пару мелких карабинов, на них одел термоусадку, пристегнул к петлям задних сидений, с осени. Сиденьям складываться не мешает. Если не понятно, могу зафотать:)
Инструкция по установке у меня была, жалко что то сверлить было)
 
Последнее редактирование:

kot 69

В Лесу
10 Апр 2013
410
43
0
Тверь
Сетки брал у Кости Субаренка, оригинал, но к сожалению без мануала... Просто думал мож какой шаблон для установки существует...
Стукнись Косте на почту, он вышлет, мне высылал, правда по брызговикам.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва

Tarantino

На тропе
13 Ноя 2010
59
6
8
46
Прокатился на SJ турбо во вторник, в У-сервисе на Автозаводской. Аппарат был директора данного автосалона. Там оказывается дают протестировать турбу, когда есть возможность... Так вот, что то я был очень разочарован динамикой SJ. В режиме i совсем кисло, в режиме S, не особо лучше, в режиме S# - все ревет под капотом, а результат ускорения какой то не впечатляющий. Я понимаю, что вариатор может сглаживать ощущения разгона и все такое... Но показатели скорости на спидометре, так же не удивили. А скорее подтвердили, что как то все очень посредственно, в области динамики. По осени катался на SJ который 2.5, в том же автосалоне с тем же менеджером. Так вот, тот атмосферный форь и этот турбо по мне ехали одинаково. У меня даже закралось сомнение, а может и не на турбе я пытался отжечь))) У меня седьмой аккорд 2.4 где 190 л.с. так вот турбо форь по сравнению с ним, как то и не выделился ощутимо резвым парнем. А этот звон при разгоне в режиме S#, вообще ужас. Пробег на турбе был 16 т.км с копейками.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Tarantino, А попробуй на своём Аккорде драг с турбо Форем, вот тогда и увидишь динамику.
Вариатор даёт ощущения крейсера бегущего по полному штилю. Просто посмотри на спидометр и всё поймёшь.
 

kot 69

В Лесу
10 Апр 2013
410
43
0
Тверь
Tarantino, кажущееся отсутствие динамики набора скорости, связано в том числе с расположением, пусть будет задницы, над землей. Пересядьте с аккорда на фанерку с колесиками и 60 км в час покажутся 1-й космической скоростью.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Tarantino, ну вот сравни свою хонду и Форь - разгоняют одни и те же люди!

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=4Yp0P9bgJko[/MEDIA]

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=X4yG7jJSoSc[/MEDIA]

Похоже тебе и правда дали атмо!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250