Липучка-шипы : интересный тест

Лучше ездить на шипах?


  • Всего проголосовало
    251

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
И вообще, если у вас такой клуб, то почему Председатель не на Субаре ездит? Или он лоханулся и поменял лучший автомобиль на фигню какую-то?
Просто будучи владельцем форестера, Аука понял , что стремится больше не к чему!:king2: :D
Стало ему скучно. Продал форестер, купил "обычную" :M5:машину, ездит , смотрит из окна на форестеры,:forester_forever: плачет! :cry:Завидует форестероводам ! :-x:evil:Но теперь у него опять есть мечта!:icon_eek:
А вовсе не потому что субару гавно!
Вот такая вот басня.:sarcastic:
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
неожиданность? Хотя да, конечно сложно аппелировать к здравому смыслу и логике, споря с человеком, который "зимой ездит быстрее, чем летом" )))
И всётки очки одень!
ЗЫ Я до сей поры не могу утверждать когда я бырее, когда медленее, всего 17й год за рулем, ежедневно (за искл.)
За что ручаюсь, так за то что дорога это мой хлеб, и я на дороге "у себя дома".
За вас же поручится что вы на дороге гость, немогу!
там (развязки на МКАДе) довольно крутые повороты, соответственно скорость там снижать надо что летом, что зимой. Какая может быть неожиданность?
неожиданностей разве что за клавиатурой не может быть.
доога и половину ошибки не прощает - (народное, водиловское)
 

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
Просто будучи владельцем форестера, Аука понял , что стремится больше не к чему!
Стало ему скучно. Продал форестер, купил "обычную" машину, ездит , смотрит из окна на форестеры, плачет! Завидует форестероводам ! Но теперь у него опять есть мечта!
А вовсе не потому что субару гавно!
Вот такая вот басня.
Ну а мы за что, может быть точно таким же тернистым путём и Zonzen к истине идёт, а Энт - энтонт его путь прервал :-|: и тем самым похерил ещё одну басню :sarcastic:
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
А басня-то в чём?
С опережением написал . Защита от "умника", а то начнется щас.....:neutral:


Дык исчо разказ исть.
Давай!:024:

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Аука, короче смысл этого топика, отдавай мерзедез!:sarcastic:
 

impreza795

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,209
115
63
39
москва,строгино
Возвращался я в прошлом году как то вечером с Горелого пруда,с синхрона на своем сером в4,и там,если помните,перед дачным поселком такой отрезок приличный,зимой накатано там было,и мы с Кузьмой(на белом в4) вроде или еще с кем то-не помню-возвращались,и я че то разогнался так неплохо,до 110 где то-там подъемчик,а за ним поворот такой затяжной и опасный.КАК ЖЕ Я ТОГДА О*О*РАЛСЯ!!! вхожу в поворот и говорю " только не бросай газ,только не бросай".Вошел на грани....
Я понимаю,это корявые руки и абсолютное НЕУМЕНИЕ ПРАВИЛЬНО РУЛИТЬ(один из последних результатов на синхроне,хотя Семен сел и показал одно из лучших) и Высокая скорость,но...обут был в шипы,на нешипах бы я улетел 99%.
Так что доверяю только шипам.
Но и не для кого не секрет что "липучка" перестает работать при плюсовых температурах,а при +10 и выше просто "погибает"
 
Последнее редактирование:

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Посмотрел результаты голосования. Был удивлен.
Нет, я все понимаю, акустический комфорт - очень важно. Ну ездите летом с акустическим комфортом, сделайте себе шумку получше. Неужели акуситический комфорт стоит седых волос, постоянной боязни льда и снега, вечного страха перед выездом за город и, в конце концов, разбитой к чертям машине в одной очень редкой случайной ситуации, когда нешип просто не мог спасти...
Понятно, и шип не всегда спасает. Но я ездил на нешипе 1 зиму. На шипе - 4 (за последние 5 лет). Причем 2 последние уже на турбе и жарил. А без шипов ездил в самую не снежную зиму из всех - 2007/2008 год. За этот год "без шипов" я побывал в таком количестве опасных и страшных ситуаций, сколько не бывал за остальные 4 года на шипе.
Машины все полноприводные.
Я лично на нешип зимой надеяться не могу.

Может повторюсь, но в гонках на льду очень даже чувствовалось, у кого шип, а у кого нет. Даже мастерство на нешипе мало помогало.
 

Xolodok

На тропе
19 Авг 2009
191
13
0
44
Москва - Подольск
Мужики, берите только шипы, НО берегите "зад". (16.10.2010 - Развилка Варшавка - Каширка - ЛЕД, и это далеко не область). "Независимый эксперт" - проверено на себе.
 

wwwaen

В Лесу
11 Июн 2010
497
6
0
Абакан
Интересен момент, а если на шина 50% шипов осталось (или итого меньше) что думаете о ее (шине) эффективности?! :idea:
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Интересен момент, а если на шина 50% шипов осталось (или итого меньше) что думаете о ее (шине) эффективности?! :idea:
Эфект будет ужасно- непредсказуемо плохим, такой резине место в крайнем случае в качестве запаски зимой, кстати почему то ни кто не задаётся этим вопросом, я лично на зиму запаску имею именно шипованую, и меняю вместе с комлектом переобувки.
Так же можно ещё задуматься на предмет 50%го износа нешипованной зимней резины, результат эфективоности будет как от всесезонки, в лучшем случае. Правда опыт на нешиповке, на легковых авто, не очень большой, сезона 2 и как раз один на 50%, терпел месяц, потом просто выкинул. Зимнюю нешипованную резину использую на Хундай портер (хакка) и УАЗ 2202 буханка (ханкук) страшные моменты случаются очень часто, дак там скорость не та, успеваю, и не так жалко:), форику же даже по приговору суда липучку не поставлю!
 

wwwaen

В Лесу
11 Июн 2010
497
6
0
Абакан
За 10 лет эксплуатации автомобилей, езжу без шипов(на липучке)...не знаю с чем сравнивать...но про износ при шипах на мой взгляд очень важный момент...ведь именно в них (в шипах) весь эффект...следовательно...в шею всех тех кто продает б/у резину с шипом...:mad:...(в контексте, что шипов там:половина и меньше)

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
в процессе...можно и при 10 тыс.(экстрим не предлагать) пробега оставить свои шины без шипа...
 

mvvgeo

На тропе
1 Фев 2009
106
1
0
МО,г.Подольск
всегда ездил на шипах, но решил попробовать липучку, когда ездил на шипах зачастую даже не замечал мелких наледей и прочих зимних сюрпризов, просто едешь и все, а вот на липучке все чувствуешь, теперь стал ездить зимой еще аккуратнее.
 

Romanich

В Лесу
15 Янв 2010
495
312
0
41
Доводилось ездить и на шипах и на липучке, примерно поровну. Забегая вперед скажу, что на эту зиму приготовил шиповку. Так вот для путешествинников: на шипах Вас не пустят на территорию Евросоюза! При эксплуатации в городе на асфальте липучка в сто крат лучше! все остальное уже изрядно перетерли. Самое главное понимать на ЧТО способна Ваша резина и эксплуатировать ее в этих рамках!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250