Кованые диски

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Да просто легче попадать на шпильки и и гайками меньше давить на конуса колес. Центруется колесо все-таки гайками.
Эх, лень мне тему на этом форуме искать, где мы солидарны с Плеядой.
Без центральных колец на скорости 120-140 руль может бить, а может и не бить. Как повезёт.
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
центровачные кольца лучше все таки ставить. тем более данная тема уже тут поднималась.
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Эх, лень мне тему на этом форуме искать, где мы солидарны с Плеядой.
Без центральных колец на скорости 120-140 руль может бить, а может и не бить. Как повезёт.
Да я помню такой разговор

Ну мне обалденно тогда везет - на Импрезе лет 7 ездил на КраМЗовских колесах с Dц мм на 10 более чем на "родном" колесе. Каждый сезон переобувался. Никаких колец и ничего не било!
 

mirotrav

На тропе
27 Янв 2008
110
4
0
Москва
Любые 6.5x16, PCD: 5x100, ET48, ЦО: 56,1 мм
ET может меняться в меньшую сторону (вылет увеличивается) до разумных пределов
По ковке можем предложить российские Магалтек и Slik или Kosei
ps очень корректно подметили, что профиль 65 и ковка как то неуместны.

Плеяда,

Подскажите, пожалуйста, встанут ли на турбофорестер 2007 года Енкеевские диски (http://www.buywheelstoday.com/products/RS-7+%28Silver%29.bwt) 18'' 5*100, 45.
Второй вопрос - управляемость при таком диске не ухудшится, жизнь подвески не сократится (вес такого диска 10,7 кг)?

Спасибо
Максим
 
Последнее редактирование:

Миша

На тропе
28 Авг 2008
158
35
0
КИЕВ
Плеяда,

Подскажите, пожалуйста, встанут ли на турбофорестер 2007 года Енкеевские диски (http://www.buywheelstoday.com/products/RS-7+(Silver).bwt) 18'' 5*100, 45.
Второй вопрос - управляемость при таком диске не ухудшиться, жизнь подвески не сократитсья (вес такого диска 10,7 кг)?

Спасибо
Максим

Прекрасно станут.
Управляемость улучшится.
Жизнь подвески не удлиннится точно, но это от Вас зависит, а не от дисков.

зы
классные диски.
 

Amigo

УРМАН ИЯСЕ
30 Май 2007
685
0
0
москва
Леш, ещё тормозной диск зелёный был бы.:)
не понял наезда?!!!!:beee: когда ты себе гламурные сиреневенькие поставил! нече!!! а мне диски зиленые:) завидуешь!!!!!! через месяцок другой я на твою посмотрю!
 

Аука

Главный Лесник
не понял наезда?!!!!:beee: когда ты себе гламурные сиреневенькие поставил! нече!!! а мне диски зиленые:) завидуешь!!!!!! через месяцок другой я на твою посмотрю!
Гы, вот и нечего повторять чужих "ошибков":padonak:
 

Батя

На тропе
6 Фев 2009
192
15
18
55
Троицк Московская обл.
Поделитесь опытом, плиззз!
Кто какие ставил, где брал :smile:, размеры и т.д. на форь 2,5 атмо 03г. резина планируется 215/65/16

С таким профилем можно спокойно ставить литье. Я на КиК отъездил три года ( примерно 35000 км в год) и нормально, правда R15. После зимы даже налет от антигололедной химии на мойке нормально отмылся.
 

Poputchik

На тропе
20 Сен 2009
40
2
0
52
Re: Ответ: Кованые диски

По ковке RAYS я уже большой специалист ...

Vi, а как определить, что RAYS - это настоящая ковка? По надписи? Или известно, что они действительно из импортных заготовок диски режут? Вопрос серьезный.
 

Poputchik

На тропе
20 Сен 2009
40
2
0
52
Re: Ответ: Кованые диски

По ковке RAYS я уже большой специалист ...

Vi, а как определить, что RAYS - это настоящая ковка? По надписи? Или известно, что они действительно из импортных заготовок диски режут? Вопрос серьезный.


Повторю вопрос для всех. Кто знает, как отличить полностью кованные диски, то есть изготовленные методом ковки, от дисков, изготовленных, скажем, методом литья под высоким давлением? Почему, например, RAYS (или какой-нибудь BBS) многие называют кованными? Ведь "в Европе не растет кофе", а в Японии, насколько мне известно, нет прессов, способных "выдавить" заготовку для диска. Или они завозят заготовки и точат у себя? На сколько литой под давлением диск уступает кованному в прочности и весе, если уступает?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250