какой навигатор купить?

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Заказал себе GPS Навигатор Shturmann Link 510 Wi-Fi, а точнее жене в подарок. Такой:
link510wifi.jpg

По результатам постараюсь отписаться, если не забуду конечно. )) Апните темку если забуду.
аппп! давай отчет.:)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Sergei_O, второй вариант для меня перебор.:)

Первый как?

Тут дело не в навигаторе, а в софте и картах. Софт должен быть удобным, а карты новыми, тогда и удобно будет :) А остальные характеристики "мыльницы" в принципе роли не играют, если только размер экрана.
Shturman Link-300 меня вполне устраивает как навигатор. Система стандартная (Windows CE), значит станут и практически все программы. Я реально пользовался :
1) iGO - для поездок по России и в Европе.
2) Shturman ("родная" встроенная навигация) - для Москвы с пробками.
3) Navitel - Москва и область с учетом пробок.
Плохо, что Яндекс пробок для Windows CE нет (вернее есть, но криво сделана).
Сейчас использую еще CityGuide (для пробок).

В прошлый раз я путешествовал по Европе с навигатором в виде iGO в телефоне HTC P-3300. iGO на нем работает также.
В общем, в качестве резюме - любой стандартный (кроме Гармина) навигатор (типа того же Shturmann Link 300), как и любой коммуникатор (например типа HTC HD2) дают примерно одинаковые возможности в смысле навигации, но коммуникатор даже удобнее, потому, что можно использовать как телефон и Яндекс-пробки есть.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
не свосем соглашусь. чем мощнее навигатор - тем лучше. меньше шансов проскочить поворот, быстрее перерасчет маршрута, лучше прорисовка объектов.
а так да. ИГо если не нужны пробки
Навител, если пробки
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
навтек подписал соглашение с авторадио о внедрении системы rds/tms. поэтому пробки появятся на ови и других устройствах, умеющих работать с радио.

кстати, нынешний штурман работает с яндекс-пробками
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
не свосем соглашусь. чем мощнее навигатор - тем лучше. меньше шансов проскочить поворот, быстрее перерасчет маршрута, лучше прорисовка объектов.
а так да. ИГо если не нужны пробки
Навител, если пробки

Что Shturmann, что HTC HD2, что HTC P3300, что iPAQ5450 все работают примерно с одинаковой скоростью и рассчитывают маршрут из Москвы в Любек (Германия) меньше минуты и в поворотах не тормозят, несмотря на разницу процессоров, частот и вообще типов устройств.
Единственное, что iGO грузится разное время, на Shturmann секунд на 20 дольше...

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
навтек подписал соглашение с авторадио о внедрении системы rds/tms. поэтому пробки появятся на ови и других устройствах, умеющих работать с радио.

Это хорошо.

кстати, нынешний штурман работает с яндекс-пробками

Да, только он не отображает всю информацию, например причину пробок.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Да, только он не отображает всю информацию, например причину пробок.
а кроме "родного" МЯК-а это разве кто умеет?
Как костыль - мощный компьютер/коммуникатор - решает. пробовал ездить по одновременно запущенным яндекс-картам и гуглонавигацией - оно работает...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
а кроме "родного" МЯК-а это разве кто умеет?
Как костыль - мощный компьютер/коммуникатор - решает. пробовал ездить по одновременно запущенным яндекс-картам и гуглонавигацией - оно работает...

Кроме родного никто :(
Гугл... Извините, цензурных слов нет (это я про пробки). Попробую отыскать фото, забитый машинами Ленинский проспект и зеленая трасса в Гугле.
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
юзал айго на кпк. Все нравилось, но при полной разрядке хардрезетится сцуко и весь софт слетает нах. Вечно клубней приходится грузить , чтобы мозги ему вправили. Жора stryker пару раз это делал ( Жора привет :idea:)

И периодически бывали глюки, подвисания и т.д. кпк мало использую как кпк, поэтому мониторю замену.
apossym, хочу чтобы с пробками был. Ехал не давно с товарищем, так у него смартфон с пробками так ловко нас провел. Мне понравилось.
Sergei_O, я тоже хочу много софта. Только я чайнота, не дано мне эту кибермуйню грамотно прикручивать. А на кроликах не охота тренироваться, если куплю буду "хэлп" на весь инет арать!
Кстати у меня айго 06 была, последняя лучше или нет? 06 мне очень нравилась, просто "человек" была.
А вай фай нужен там? Или просто "шляпа"?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Единственное, что iGO грузится разное время, на Shturmann секунд на 20 дольше...
ну логично, у него аГПС то нету, он ищет спутники, когда телефон уже определил координаты по вышкам.. а так вощемта не факт, что твой телефон не мощнее навигатора ;)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Sergei_O, я тоже хочу много софта. Только я чайнота, не дано мне эту кибермуйню грамотно прикручивать. А на кроликах не охота тренироваться, если куплю буду "хэлп" на весь инет арать!

Могу помочь если что.

Кстати у меня айго 06 была, последняя лучше или нет? 06 мне очень нравилась, просто "человек" была.

Сейчас уже новая iGO 8.3 есть, я ей пользуюсь.

А вай фай нужен там? Или просто "шляпа"?

Там нужно только устройство с GPS приемником. WiFi не нужен. Это для iGO. Для пробок, естественно, нужно через что качать. Это либо WiFi, либо телефон, либо встроенная SIM-карта.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
ну логично, у него аГПС то нету, он ищет спутники, когда телефон уже определил координаты по вышкам.. а так вощемта не факт, что твой телефон не мощнее навигатора ;)

iGO сначала грузится, потом спутники ловит и положение определяет. Я говорил про картинку-заставку, вот она в навигаторе дольше висит, чем в телефоне.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Гугл... Извините, цензурных слов нет (это я про пробки). Попробую отыскать фото, забитый машинами Ленинский проспект и зеленая трасса в Гугле.
пробки гуглу поставляет ситигид... ну фоток про зеленые улицы, которые на самом деле ниразу не зеленые - их много у всех.....
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
apossym, Макс, а чо у тебя за "яйцерезка" стоит? Говорят блин только жрать не варит.
Могу помочь если что.
:idea:
Сейчас уже новая iGO 8.3 есть, я ей пользуюсь.
Она удобней чем 06?
Там нужно только устройство с GPS приемником. WiFi не нужен. Это для iGO. Для пробок, естественно, нужно через что качать. Это либо WiFi, либо телефон, либо встроенная SIM-карта.
Это что в одной железке столько бывает? Как оно там женится ? Писец гламур какой то.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
у меня планшет на андройде 7 дюймов с ИГо. могу продать за дешево ))
штука очень хорошая. позволяет в нете сидеть, и как телефон(если есть возможность), навигатор использовать.
сейчас сам жду начало продаж самсунг гэлэкси. вкорячу его на присоску. да и в командировку удобно брать, не таскать с собой ноут.
так что АРГ обязательно позырь.:) увлекательная хрень. фильмы, игрушки, фотки:)
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
мой как телефон нельзя использовать, т.к. слота для симки нет, а wifi итп есть, канешна. так что книжку почитать и в энгри бердс поиграть вполне можно.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Она удобней чем 06?

По мне практически такая же, однако для нее карты новые есть, а для 06 уже нет.

Это что в одной железке столько бывает? Как оно там женится ? Писец гламур какой то.

Любой коммуникатор с GPS (Например HTC HD2), либо тот же навигатор с SIM-картой (тот же самый Shturmann Link-300), вот и пожалуйста, все это "в одном флаконе" и не "гламур" а "гаджет" :))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250