какой навигатор купить?

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
он работает и не ломается. я и называю это безотказный. себе оставил самый простой 205 купленный не помню уже когда. поскольку ремонтирую сотовые, навигаторы тащут в ремонт постоянно. за все годы 1(один) гармин- сдохла акб. остальной китай каждый день.
ну он и у меня работает. вопрос только в том как работает. единтвенное что сломалось это антенна для пробок. но от этого я не сильно страдаю
 

FranZuZ

Лесник
12 Окт 2012
938
75
0
Химки
В раше навигатором если и приходится воспользоваться то абсолютно хватает яндекс-навигатора на яблофоне. По Европе катался с Гарминами, аж с 4 моделями, категорически рекомендую! Очень нравится эргономика карт. Отличие между моделями навигаторов - исключительно в размере экрана и бесполезных для меня плюшках. (мультимедиа и проч.)
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
что кто может написать по навигаторам этих брендов?
а в твоем списке только один бренд-гармин, остальное китайское фуфло:p
а есть ли необходимость в отдельном устройстве? софт того же гармина можно куда угодно поставить, навител совсем не плох, для нашей страны, считаю номер один. вообще, конкретизируй задачи
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
я в навигаторах вообще профан, никогда не пользовался ими ))

теперь вот заколебло останавливаться и спрашивать правильно ли еду ))

короче мне нуже навигатор, для поездок по Москве, закаулкам моего города
возможно поездки на Украину

вообще есть айпад и как я понимаю его можно использовать как навигатор, если закачать карты и чё-то там ещё )) но он как-то великоват
телефон древний )

ладно...а если купить авто-держатель для айпада, его ведь реально использовать как навигатор?
но, чтобы оказавшись в другом регионе, у меня оператор не снял сразу деньги за использование интернет-трафика
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
его ведь реально использовать как навигатор?
конечно, и бесплатная навигация для него есть, и оффлайн карты, и навигаторы, вообщем-то голосовый комментарии имеют, смотреть на них не обязательно
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
конечно, и бесплатная навигация для него есть, и оффлайн карты, и навигаторы, вообщем-то голосовый комментарии имеют, смотреть на них не обязательно

для этого мне сначала нужно купить зарядник-прикуриватель и держатель для айпада

посмотрел цены - нормальный зарядник от 1000р
держатель - 1200-2500р

+множество нареканий по работе айпада как навигатора

по-моему проще купить навигатор за 3000-3500 тыр :pardon:
 

ЛёликЯ

Лесник
5 Мар 2012
1,029
48
0
Планета Земля пока
что кто может написать по навигаторам этих брендов?

Explay
Garmin
Lexand
Oysters
Prestigio
Shturmann

Expley
вроде норм работает, правда пользуемся редко, но по Пензе водил ништяк а я на грузовике был, сам не ожидал
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
ИМХО, самое универсальное и долгоиграющее решение - планшет. И у себя, и у матери Android-девайсы, по Москве - нежно любимый Яндекс (поскольку знает дворы. Не бейте ногами, жизнь такая!), если ехать на дальняк - Навител, в Европу - та же iGo... в другой стране без особого гемора и перенастроек вставил чужую симку, с более приемлемыми тарифами по трафику (например), с обновлением карт тоже проблем никаких, хочешь пиратские, хочешь -в зависимости от совести и жабы.

Те же Яндекс.Навигатор или тестируемая Google-навигация - неплохо водят по Москве.
 

DenYarang

В Лесу
12 Фев 2012
344
29
16
Я пользовался разными навигаторами - везде свои плюсы и минусы... В итоге уже два года сижу на айпаде с Яндекс-навигатором. Весьма доволен. Операторов тоже всех перепробовал - итог: Мегафон (330 р в месяц бесплатный роуминг по всей Раше). В последнее время даже держатель снял (закрывал магнитолу частично). Сейчас либо стоит на обложке по центру торпеды на полочке, либо валяется рядом на сиденье - наличие голосового набора и голосовых подсказок позволяют не отвлекаться от вождения. А да, еще, почему отказался от навигаторов - чаще они висят на стекле, так при поездках в отпуск летом на юг жутко перегревались на солнце, вплоть до выключения в самый неподходящий момент
 

KAI

В Лесу
19 Окт 2009
343
26
0
Москва
Пользовался в свое время навигатором, но ИМХО, их время проходит.
Сейчас куча всякого софта в этой области. Выбирай любой.
Сам пользуюсь софтинами от Яндекса. В Европу закачивал программы, которые не требовали интернет, а определяли все по gps. Был доволен.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Т.е. вы хотите сказать, что при наличии айпада, навигатор мне отдельно нафиг не нужен?

Но опять же айпад есть айпад. Большой, надо покупать доп.устройства для авто. Забирать с собой.

Навигатор кинул в бардачёк и он всегда на всякий случай с тобой.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Т.е. вы хотите сказать, что при наличии айпада, навигатор мне отдельно нафиг не нужен?
при условии не каждодневного использования кончне не нужен. без держателя обойдешься пока, зарядку в принципе надо бы, но ведь она не только же айпад будет заряжать, ко всем современным телефонам подходит, купи хорошую
Навигатор кинул в бардачёк и он всегда на всякий случай с тобой.
зимой очень не желательно, китайская батарея сдохнуть может в легкую, а летом стекла лишат бокового:p
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
что кто может написать по навигаторам этих брендов?

Explay
Garmin
Lexand
Oysters
Prestigio
Shturmann
Если ездить по Москве, то нет ничего лучше яндекса. Но это интернет-траффик. Если по шоссе, заграницам и в другие города, то Гармин. Как сказал мне один очень продвинутый пользак навигаторов, Гармин говно, но ничего лучше нет.
Из своего опыта могу сказать. Девайсы рабочие, НО!!! Когда у этой падлы сносит крышу где-нибудь на подъезде к Рованиеми или внутри Питера - это ад. Не скажу, что проблемы постоянные но несколько раз он глючил очень не вовремя. Есть еще некоторые небольшие косяки, но не критично.
А вот последний перл Гармина. Декабрьский апдейт карт не влезает в устройство. Типа, нету места. Говорят вставляйте карточку. А то, что у меня слот занят их же картой Европы никого не волнует. Я еще не разбирался, можно ли перенести карты на одну флэшу, но Гармин подляну кинул однозначно.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
На отпуск закачал на айфон KoPilot, она не привязана к интернету. Вполне доволен. По месту катаюсь без навигации.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
при условии не каждодневного использования кончне не нужен. без держателя обойдешься пока, зарядку в принципе надо бы, но ведь она не только же айпад будет заряжать, ко всем современным телефонам подходит, купи хорошую

Ладно, поехали дальше ))

Допустим я решил использовать айпад, как навигатор, но чтобы навигационная система работала независимо от оператора сотовой связи.
Грубо говоря симку вытащил и использую как навигатор.

Просто я как-то поехал в другую область, включил обычную встроенную навигацию со стандартной картой и у меня махом сняли деньги, в итоге навигация перестала работать.

Чтобы этого избежать, как понимаю мне нужно закачать оффлайн карты и навигация будет работать только от ГПС?

А если использовать симку, то нужен тариф с роумингом?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250