какой навигатор купить?

KAI

В Лесу
19 Окт 2009
343
26
0
Москва
Возьми мини. Или смотри на дройде планшеты.

Добавлено через 38 секунд
Киношек закинуть, книжек почитать.))
 

DenYarang

В Лесу
12 Фев 2012
344
29
16
Короче, чужим умом прожить не получится, как видно. Человек хочет пройти все наши мытарства сам! Че мы ему мешаем?!!! :)
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
какие офлайн навигаторы для айпада ещё посоветуете?

скачал 2ГИС, но это немного не то ))
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
ещё как вариант майфун с навигацией.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
 MapsWithMe для начала, установишь, карты выбери и скачай. (что за козий парк во владимире?)
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
(что за козий парк во владимире?)

сейчас заброшенный парк с кучей мусора и деревьями

в советское время молодожёны сажали там куст или дерево в честь своего бракосочетания
 
Последнее редактирование:

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
всем спасибо, я прям в замешательстве чО выбрать ))

айпад всё-же сцуко громоздкий

А что, на яблоках свет клином сошелся? :)

Такая диагональ реально может быть в авто слишком большой, погляди в сторону планшетофонов (ужасное название) - девайсов с диагогалью 5-8 дюймов.

В машине на ПМЖ я бы зверька не оставлял, полностью согласен с уважаемым ggermann.

Дабы не провоцировать сторонников и противников святого Джобса, могу только посоветовать ни при каких условиях не брать устройства под Windows CE. Если только из чувства мазохизма :)
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Самый крутой навик:
1001176968.jpg
 

Xo4y_3uMy

Лесник
У меня был такой )
Точнее есть, но где-то валяется...... У меня издание конца 80-х....
Ну и да, когда собираешься в путишествие - без бумажной карты никуда......
Только она позволяет одним взглядом окинуть весь путь и прочее. Навигаторы не так удобны, особенно если ты идешь не по кратчайшему пути.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Навигаторы не так удобны
зато на них можно увидеть то, чего нет и не будет на бумажной карте. и когда на рыбалке, очень выручает. показаны просто дорожки в полях, на бумажной карте отсутствуют, так как даже проселочной дорогой не являются. или, например , указано название садового товарищества и прорисованы дорожки внутри него
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Короче склоняюсь к Гармину нави 40.

Так же рассматривал Навитель А500 и Лександ 5350

При этом Гармин получается подороже и у него только функции навигатора, а у этих можно закачать видео и использовать симку для пробок.

Но что мне понравилось в Гармине.

Матовый экран, который явно не будет бликнуть на солнце.
Больше всего понравилось, что даже находясь в здании магазина он моментально связался со спутником и проложил маршрут.
А эти начали думать минут 5-10 и только потом постепенно прокладывать маршрут.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
для этого айпад у тебя уже есть


китай голимый

ну Гармин тоже - Китай, но работает явно шустрее ))

айпад прикинул в машине, не, нафиг такую бандуру + отражения на эране и это даже не в солнечную погоду, а при ярком свете вообще хрен чО видно + навигатор нужен будет ещё отцу для поездок

вот потому собсно и отдельный навигатор
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Просто хочу написать свои эмоции и ощущения от навигатора, в общем.

Какая же это классная штука! Больше не надо останавливаться и спрашивать у др водил, правильно ли вообще еду и т.п. Особенно хорошо, когда в темное время суток едешь по абсолютно незнакомому городу, месту, в поисках определенного адреса, съезда, выезда.

Сейчас вот в Москве нахожусь. Сначала нужно было ехать в Шереметьево, потом в Домодедово, потом в другое место и еще по пару адресам. Да я бы реально зае по Москве без навигатора! ))

А что там с первого июня будет с жпс? Говорят, что на гражданские навигаторы не должно повлиять.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Garmin nuvi 40

основные недочеты аналогичны с отзывами в инете

не показывает некоторые маленькие нас пункты
по знакомому мне городу, где собно живу, и знаю, что так будет точно быстрее и оптимальней проехать, он прокладывает не так, как я считаю правильней

а вот на обычной дороге прокладывает действительно наиболее оптимальный и быстрый маршрут, если в настройках убрать, или наоборот поставить галочки чего избегать, а чего не избегать

особой тупости, зависаний пока не было, со спутником связывается довольно быстро, маршрут рассчитыват тоже шустро
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250