какой навигатор купить?

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Люди не покупайте Garmin. Ккупил себе такой Garmin nuvi 3790T за бешенные деньги. Голосовое управление сломалось через месяц. При поиске адреса нужно всё время вводить Москву (бред). Экран лопнул без падений и ударов. Половину адресов не знает. Букву "б" не понимает в принципе, только заглавную. При поиске например 5 лучевой просек д.2, корп.4, выдаёт все дома по всем лучевым просекам по всем корпусам, при этом если адрес длинный, то он выходит за границы экрана, и определить какой именно нужен, не представляется возможным. Путает проспекты с переулками, шоссе с улицами. Куча адресов с одним и тем же номером дома. Пробки отвратительные, можно сказать что их нет. Периодически виснет. Окончания голосовых подсказок неправильные.
Вообщем 1 по 10 шкале. До этого был globusgps он тот ещё отстой. Но карты Навител были супер на нём.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Пробовала и навител и штурман, не понравилась, тупят и при короткий путь водят узкими тропками и по тупикам, понравился СитиГид-водит тропами, но приемлемыми и без тупиков)))Да, и спутник так часто не теряется. Блин секрет вам рассказываю, ибо он и с пробками работает хорошо, как правило я их какими то "огородами" обхожу, сама порой удивляюсь где выводит. Есть другой недостаток, если ехать в регион, начинает повисать, поэтому приходится задавать маршруты маленькими расстояниями, от города в город .

Вот для этого я и поставил кучу программ. Shturmann, CityGuide и Yandex-пробки для Москвы, iGO, Primo, Tom-Tom для регионов и заграницы, а остальные так, ради интереса...
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
Тоже поставил пачку программ, но пользуюсь своей любимой (писал выше)- не подводит никогда.
 

Потемневшая блондинка

Прекрасная Половина
28 Май 2011
164
10
0
м. Коломенское
Вот для этого я и поставил кучу программ. Shturmann, CityGuide и Yandex-пробки для Москвы, iGO, Primo, Tom-Tom для регионов и заграницы, а остальные так, ради интереса...
я правильно понимаю в один навигатор можно закачать кучу разных программ? это в случае если у самого навигатора память большая и можно ли удалять лишние прибамбасы типо: игр, фото и видео?
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
Потемневшая блондинка,там надо обманывать навигатор, подробности долго и нудно рассказывать
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
я правильно понимаю в один навигатор можно закачать кучу разных программ? это в случае если у самого навигатора память большая и можно ли удалять лишние прибамбасы типо: игр, фото и видео?

У меня все это закачано на флеш-карту, которая в навигатор вставляется. Так что ничего я не удалял.
А "обманывать" навигатор, естественно надо, чтобы он при включени вызывал нужное меню, а не то, которое прописано в нем изначально.
 

Потемневшая блондинка

Прекрасная Половина
28 Май 2011
164
10
0
м. Коломенское
там надо обманывать навигатор, подробности долго и нудно рассказывать
ок, готова как нибудь выслушать, а еще лучше совместно установить ( извините за не скромность ни чего личного, просто актуально, езжу много по регионам)!

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
там надо обманывать навигатор,
Эххх было бы и у меня 3 головы, да еще не как у блондинки, а с мозгом, была бы умная, а не аномальная))))
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
И что? Удобно просто. Едешь по Москве - смотришь пробки, едешь по незнакомой местности - смотришь маршрут.
Ну что тебя на морозе обливать надо? :) Скажи какие программы на твой взгляд лучше отображают пробки, какие дома и т.д.
 

J's Son

На тропе
16 Ноя 2007
91
5
8
Moscow
хм...

Это самое...

так для кучи - прочитать осознать и принять на вооружение.

(много буквфф)
_http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=2117

--
сам юзаю
ТОМТОМ
пробок нема, но возможно будут.
для меня баланс удобство и простота перевешивают инфо пробок.
зато технологии "Line advise guidance", " IQ Routes" а также "MAP Share" рулятт.

ИМХО
:idea:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ну что тебя на морозе обливать надо? :) Скажи какие программы на твой взгляд лучше отображают пробки, какие дома и т.д.

Яндекс-пробки соответственно пробки.
Shturmann (то, что с навигатором шла) - маршрут с учетом пробок. По Москве вполне нормально, дома знает, даже проезды по дворам знает.
CityGuide - а хрен его знает, пробки как Штурман... + камеры (хотя много лишнего)
iGO - пробок нет, зато знает все. От Зажопинска до Брюсселя, главное только карты вовремя качать :) В дальней дороге удобнее всего, я по ней за границу ездил. Камеры знает, но тоже много лишнего.
Prmo - как iGO, только красивее и навороченее. Карты те же.
TomTom - разблокировал только карту Москвы, дома знает, но адрес требует английскими буквами. Пробок нет, камер тоже.
Garmin - не знаю, мне не понравился по интерфейсу и тормозит. Камер нет, пробок тоже, набор адреса затруднителен.

Короче изпользую :
1) Яндекс-пробки или Штурман для езды по Москве (Яндекс когда маршрут хорошо знаю, чтобы причину пробок смотреть, Штурман - когда не совсем знаю).
2) iGO чтобы ехать за пределы Москвы или куда далеко.
Остальные не использую, но поскольку установил удалять жаль :))))
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
1) Яндекс-пробки или Штурман для езды по Москве (Яндекс когда маршрут хорошо знаю, чтобы причину пробок смотреть, Штурман - когда не совсем знаю).
Хм... А я как раз заказал штурман с яндекс-пробками ... Посмотрим..
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Хм... А я как раз заказал штурман с яндекс-пробками ... Посмотрим..

Я про нее и говорю. Пробки берутся от Яндекса, но нет причин пробки, а именно "19:05 левый ряд два дебила столкнулись". А так вполне себе нормальная программулина.
Кстати у Штурмана плохой аккумулятор, поэтому даже в режиме сна может за сутки разрядиться. В этом ничего страшного, но приходится ждать перезагрузки.
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
имхо. лучший вариант нави в 2 дин мультимедия боксе...

сам пользую navigon ...работает чётко

просто иногда реально рук нехватает таскать весь этот хлам, на себе;

труба, навигатор , ключи-брелки (1 кг.) барсетко-кошель ,сумка через блечЁ луиветон , травматика, ф1.... ;-) + и.т.д.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Камер нет, пробок тоже, набор адреса затруднителен.
Камеры есть(закачайте в навигатор POI,SpeedCam,MapCam),пробки есть(антенна GTM25,в некоторых моделях,например,Nuvi1300,входят в комплект),про набор адреса вообще не понял-в чем трудности?По моему проще ,чем ввести адрес в Гармине,ничего не бывает.Ведь при включении навигатора сразу вопрос-Куда?.Вообщем,Нуви 1300 я очень доволен,до этого НР и некое китайское чудо не удовлетворяли вообще.Да,по поводу тормозит-за 2 года не заметил ни разу.Зависал-раза три,это было.
Плюс ко всему-мощная поддержка Навикома,официального представителя Гармин в России.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Камеры есть(закачайте в навигатор POI,SpeedCam,MapCam),пробки есть(антенна GTM25,в некоторых моделях,например,Nuvi1300,входят в комплект),про набор адреса вообще не понял-в чем трудности?По моему проще ,чем ввести адрес в Гармине,ничего не бывает.Ведь при включении навигатора сразу вопрос-Куда?.Вообщем,Нуви 1300 я очень доволен,до этого НР и некое китайское чудо не удовлетворяли вообще.Да,по поводу тормозит-за 2 года не заметил ни разу.Зависал-раза три,это было.
Плюс ко всему-мощная поддержка Навикома,официального представителя Гармин в России.

Мы видимо немного о разных вещах говорим. Вы, наверное, о навигаторе Garmin (на который кроме его программы ничего установить нельзя), а я о программе Garmin modile XT, устанавливаемой на Windows CE.
Теперь о пробках? Они по радио ловятся? У меня, повторяю, навигатор другой, там этой антенны нет, так что "Гарминовских" пробок я лишен. Кстати, а они точнее яндексовских или нет?
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Мы видимо немного о разных вещах говорим. Вы, наверное, о навигаторе Garmin (на который кроме его программы ничего установить нельзя), а я о программе Garmin modile XT, устанавливаемой на Windows CE.
Теперь о пробках? Они по радио ловятся? У меня, повторяю, навигатор другой, там этой антенны нет, так что "Гарминовских" пробок я лишен. Кстати, а они точнее яндексовских или нет?
Ну да,я о про автонавигаторы речь веду.Пробки-да,по каналу тсм,передают 107.7 и Радио Джаз.Но я всегда слушаю 95.2 FM(Рок-fm),а пробки почему-то показываются:lol: ).Точность пробок очень нелинейна.Яндекс-иногда очень сильно врёт,ловил на неточностях раз 20,причем попадая в пробку(глухую),когда всё было зелёным:mad: .Гармин-я не знаю,от чего у них там зависит точность,может с космосом связано,может ещё чего...Короче=можно пару недель ездить прекрасно,всё будет с точностью до метра,а потом БАХ-и ты встаёшь в глухочайшую пробищу при зелёном трафике или наоборот-летишь 150 км/час,когда трафик красный:( .У меня такое ощущение,что у Гармина проблемы с обновлением информации.Но сервис пробок совершенствуется,это факт.Сравнить как было два года назад и сейчас-земля и небо!
А вообще я точнее Гугла и его пробок ничего не встречал.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250