какой навигатор купить?

Я купил ВВК он был Новителом, потом съездил на радиорынок и купил карту с 8-ю программами, все сразу не заработали :(, пришлось по одной юзать, остановился на IGO8. Стоит карта с прогами 800 р. Я бы теперь так сделал, поехал бы на радио рынок, поговорил с мастерами, и в зависимости от этого сделал бы выбор.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Ну тогда вариант один (как и у меня), покупаете новый телефон (не с этим же всю жизнь ходить), и общаетесь по нему. А смартфон оставляете как навигацию в машине. Я, например, так буду делать, ибо смартфон надоел, да и неудобен.

я так и сделал. теперь мой асусь выполняет только функцию говорящий тетки:) ну и еще шарики погонять када в пробке стою.

по теме
Звонил сегодня специально другу который занимается ГПС приблудами. посоветовал jj-connect 2100. он простой и надежный. на этой неделе поеду ему забирать партейку. кому надо мож возьму заодно. ценнег будет около 4300р.
 

andyta

Лесник
21 Авг 2007
1,134
29
48
Москва, ясенево
А у меня МИО А701 коммуникатор, от нечего делать, впихнул в него 3 жпс программы, мио, айгоу и автоспутник, все работает. но больше всего нравится автоспутник, остальные думаю снести, и телефон и жпс и еще много всяких интересных приблуд в одной коробочке, да и самое главное, в коммуникаторы можно ставить крякнутые программы и такие же карты и все отлично работает!!!
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Долго юзаю айгошу, по моему персональному самая логичная (для москвы точно). Ейный недостаток это малое кол-во карт, а следовательно подробных маршрутов по городам На тот же навител можно для кажной области содрать карту, Но глючит навител тоже весело, то на трассе в чисто поле направит, то в лес тащит)))
Сейчас на HТС есть навителка, а IGO не встала почему то, мож они друг с другом конфликтуют?
 

Сергей З.

В Лесу
22 Май 2007
213
39
0
Екатеринбург
Использую этот http://jj-320.narod.ru/.
Активировано три ПО: Автоспутник с картами ТелеАтлас, Навител со всей РФ, iGO.

Пробки не подкачивает, т.к. нет интерфейсов для связи, но для меня они не критичны.

На трассах использую iGO, если нет карты, то Автоспутник. Навител только в той местности, где нет карт у первых двух.

Намеренно не брал коммуникатор с навигацией.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Использую этот http://jj-320.narod.ru/.
Активировано три ПО: Автоспутник с картами ТелеАтлас, Навител со всей РФ, iGO.

Пробки не подкачивает, т.к. нет интерфейсов для связи, но для меня они не критичны.

На трассах использую iGO, если нет карты, то Автоспутник. Навител только в той местности, где нет карт у первых двух.

Намеренно не брал коммуникатор с навигацией.
а это не подходит для пробок?
Возможность подключения к компьютеруUSB-кабель
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
+1 за КПК...
как показывает практика, бОльшую часть времени навигатор не очень-то и нужен, когда ездишь по одному и тому же маршруту... пробки тоже имеют более менее статичную закономерность образования, а если попалась "неожиданная", то тебя, как правило, предупреждают уже постфактум... :) А КПК кроме карт и пробок много чего еще полезного может... книги, там, словари.... я всю техническую литературу по Форю на ем держу в поездках в отпуск... много чего разного можно, короче...
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
+1 за КПК...
как показывает практика, бОльшую часть времени навигатор не очень-то и нужен, когда ездишь по одному и тому же маршруту... пробки тоже имеют более менее статичную закономерность образования, а если попалась "неожиданная", то тебя, как правило, предупреждают уже постфактум... :) А КПК кроме карт и пробок много чего еще полезного может... книги, там, словари.... я всю техническую литературу по Форю на ем держу в поездках в отпуск... много чего разного можно, короче...
на большинстве навигаторов есть функция чтения электронных книг!
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
+1 за КПК...
А КПК кроме карт и пробок много чего еще полезного может... книги, там, словари.... я всю техническую литературу по Форю на ем держу в поездках в отпуск... много чего разного можно, короче...
Улыбнуло... У меня навигатор кроме чтения книг еще и хэндсфри работает. Навигатор это тот же кпк, заточенный под навигацию
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
у всех смартфонов мною замечен один сущ недостаток, втроенный ЖПС очень дохленький, и ругаться на плохие условия приема начинает уже в низинах, не говоря об эстакадах и, прости Господи, туннелях. Если с КПК взять внешний модуль, сигнал намного стабильнее, но тут получается куча устройств кот надо скоммутировать и все они хотят кушать.
Еще чего не нравится в Навителе (и соотв нравится в ИГОшке) это детализация пути. IGO в ответственные моменты убирает все лишнее и крупно и четко паказывает нужную развязку. Навител выдает кучу инфы и в самый интересный момент я умудрялся проскочить узкий и хитрый поворот. Хотя все лишние слои можно убрать, НО минус такой есть. ИМХО
 

BorisNikitin

Лесник
20 Сен 2009
547
306
0
64
Москва, СВАО
Пользуюсь КПК от ASUS. программы Навител, IGO, Яндекс карты
Первая действительно имеет больше карт и по Москве больше всяких переулков.
Маршрутизация толковее у второй. Третья показывает общую ситуацию.
Считаю КПК более универсальным устройством, но как любая универсальность имеет свои недостатки: маленький экран и глючность.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Считаю КПК более универсальным устройством, но как любая универсальность имеет свои недостатки: маленький экран и глючность.

Этой осенью перед поездкой в Европу запасся следующими устройствами навигации :
1) Смартфон HTC P3300 (диагональ экрана 7 см).
2) КПК HP5450 (экран примерно 10 см) с bluetooth GPS-приемником.
3) Garmin GPRmap 65
В результате 2 и 3 провалялись в багажнике без дела, а пользовался я iGO8 на HTC, при этом никаких проблем с малым экраном не возникло. Единственное, что я сделал, это основную симку (которая для разговоров) я в старый телефон переставил, чтобы звонки навигации е мешали.
А глючность... на 5 тыс км ни одного глюка, правда я iGO долго настраивал и карты качал вот здесь http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
юзал igo, автоспутник, навител и еще какойто, который сразу стер. юзал на htc touch diamond

из трех перечисленных:
1) автоспутник - интерфейс ужасный!
2) айго - большие кнопки, тыкать удобно, ведет нормально, но было пару косяков когда после звонка по телефону, навигатор путал право и лево.
в какой то из последних версий убрали номера домов.
3) навител - кнопочки маленькие, нужна адаптация к интерфейсу. показывает много разных дорог, которых нет в айго.
строит маршруты объезда пробок, но как то воспользовавшись этой функцией, решил забыть о ней:).

коллега с работы купил бащой бащой навигатор с предустановленым навителом. что бы пробки смотреть на нем - нужно подключать телефон (НЕ КПК и НЕ коммуникатор) вроде доволен.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250