какой навигатор купить?

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
ну на счет мелковат не соглашусь! в портативных навигаторах экран еще меньше,а карты грузятся любые!
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Я купил себе "jj connect 330" с картой НАВИТЕЛ. Дополнительно купил себе карту Белоруссии, часто туда мотаюсь. Работает отлично. На аккумуляторе хватает более 4х часов. Если отключить голос, то ещё больше. Обновления без проблем. Навигатор купил в конце лета за 3000 рублей с доставкой. Сейчас планирую купить другой, с пробками на дорогах. т.ч., если кто хочет, могу этот уступить. :)
P.S. Раньше испоьзовал ГАРМИН. Если честно, не очень понраился. Если пробка и выбираешь объезд то предлогает только один выриант. В JJ будет каждый раз предлогать новый вариант. Гармин хорош в европпе. А Россия побольше чем европпа. Да и ездим мы лучше по нашим картам!
 
Последнее редактирование:

Aquarius09

Входит в лес
24 Дек 2009
8
0
0
собсна имеется бюджет в 5-6 килорублей. на рынке появилось малион девайсов,глаза разбегаются. вот как из них выбрать,чтоб потом не плеваться? или может кто может полхвалить конкретные модели?
Возьми любой, какой потянешь из MIO, неубиваемые как "железо" , у них и "софт" неплохой.А дальше тему навигации можешь развивать всю свою жизнь, т.к. существует масса софта, различных сборок и прошивок...Посмотри на www.4pna.ru...:)
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
Возьми любой, какой потянешь из MIO, неубиваемые как "железо" , у них и "софт" неплохой.А дальше тему навигации можешь развивать всю свою жизнь, т.к. существует масса софта, различных сборок и прошивок...Посмотри на www.4pna.ru...:)
че то упустил я этот момент,не отписался. я купил уже JJ-Connect 333. нормальный драндулет.
 

lifeline

Входит в лес
3 Апр 2010
16
0
0
34
ребят, присмотрел себе навигатор JJ-COnnect, но не знаю брать ли...
кто пользовался такими или что-то о них знает, а то я не в курсе, что за фирма.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
ребят, присмотрел себе навигатор JJ-COnnect, но не знаю брать ли...
кто пользовался такими или что-то о них знает, а то я не в курсе, что за фирма.
у меня джиджик 333. навигатор как навигатор. работает и все. спутник только в больших тоннелях теряется. хотелось бы батарейку пообъемнее,хотя в машине это не очень важно.
 

Сергей З.

В Лесу
22 Май 2007
213
39
0
Екатеринбург
ребят, присмотрел себе навигатор JJ-COnnect, но не знаю брать ли...
кто пользовался такими или что-то о них знает, а то я не в курсе, что за фирма.
Ты о 320 А4?
Мой ответ нужно брать. У меня до этого был просто 320, реально вещь, простой, без наворотов делает свое дело. В ближайшее время планирую снова купить. Этот сайт в помощь, всё показано и рассказано как поставить несколько навигационных ПО.
 

ТРОФИМ

Лесник
29 Дек 2009
1,066
101
63
49
Я купил себе гармин нуви 205, полностью доволен, работает отлично.
 

Pitbullll

На тропе
24 Мар 2010
74
1
0
Москва
Купил в Связном навигатор ASUS R300
Карта asus go на базе igo,
в самом навигаторе все функции видео аудио есть если надо. даже фм трансмиттер встроенный есть.
Работает быстро без тормозов, если раз в неделю обновлять дома то ловит спутники секунд за 20. Иначе минуту - полторы.
На следующий день после покупки 2е коллег пошли себе такие же купили))
 

Libra

В Лесу
8 Апр 2010
295
63
0
41
г. Москва
У меня вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=4983347&clid=502 LEXAND SI-512....все бы ничего, если бы только голос у нее не был таким противным....А ведь как заорет :"Вы ушли с маршрута, вы ушли с маршрута!". Так что, если с нервами не все хорошо, покупать не советую....А так..нормальная машина, выручала много раз))))
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
апнем темку, благо появилась подходящая новость:
http://www.rg.ru/2010/10/27/glonass-anons.html написал(а):
Автопроизводителей в РФ до конца года обяжут оснащать машины приемниками ГЛОНАСС

Опубликовано на сайте rg.ru 27 октября 2010 г.
Правительство РФ до конца текущего года планирует обязать всех автопроизводителей, работающих в России, оснащать новые автомашины приемниками ГЛОНАСС, сообщил на пресс-конференции вице-премьер Сергей Иванов.

"Я думаю, до конца года выйдет соответствующий нормативный акт правительства, чтобы новые автомобили оборудовались в обязательном порядке навигаторами ГЛОНАСС-GPS", - сказал Иванов.

Он подчеркнул, что норма будет распространяться не только на автомобили отечественных марок, но и на производимые в России зарубежные модели, такие как "Тойота", "Форд" и "Фольксваген".
 

slavok

На тропе
4 Апр 2008
44
0
0
Уважаемы а что думаете об этом. Автонавигатор JJ-Connect Autonavigator 5050 WIDE. Для пожилого человека с езъдой по Москве?
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
Я б сказал что дело не столько в навигаторе, как таковом, сколько в программе в нем. Пробовал Навител, iGo, Гармин. Понравился больше всего второй вариант. А на чем крутить программу неважно- у меня и в коммуникаторе есть и в навигаторе отдельном в машине. Навигатор Explay но это не говорит ни о чем )))
 

BorisNikitin

Лесник
20 Сен 2009
547
306
0
64
Москва, СВАО
Полностью согласен. Важна именно программа. И еще наличие адекватного показа пробок.
Ни Igo, ни Garmin (c оговоркой) их не имеют.
Пользую навигатор Shturman link 300.
Был приобретен по причине предустановки разных программ навигации.
В том числе и программы Штурман, которая работает с Яндекс-пробками.
Они на мой взгляд лучшие. У Навител - похуже.
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
BorisNikitin,с пробками пробовал, не понравилось ))) тупит нипадецки. А что за штурман буду смотреть. Не встречал такой, интересно.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
BorisNikitin,с пробками пробовал, не понравилось ))) тупит нипадецки. А что за штурман буду смотреть. Не встречал такой, интересно.

Хороший навигатор, кстати, на него и iGO тоже можно поставить. Я вообще 10 программ поставил ради эксперимента :)

Вот ссылка на их форум : http://forum.shturmann.com/default.aspx?g=posts&t=160
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
А что за штурман буду смотреть.
Заказал себе GPS Навигатор Shturmann Link 510 Wi-Fi, а точнее жене в подарок. Такой:
link510wifi.jpg

По результатам постараюсь отписаться, если не забуду конечно. )) Апните темку если забуду.
 

Потемневшая блондинка

Прекрасная Половина
28 Май 2011
164
10
0
м. Коломенское
Пробовала и навител и штурман, не понравилась, тупят и при короткий путь водят узкими тропками и по тупикам, понравился СитиГид-водит тропами, но приемлемыми и без тупиков)))Да, и спутник так часто не теряется. Блин секрет вам рассказываю, ибо он и с пробками работает хорошо, как правило я их какими то "огородами" обхожу, сама порой удивляюсь где выводит. Есть другой недостаток, если ехать в регион, начинает повисать, поэтому приходится задавать маршруты маленькими расстояниями, от города в город .
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250