какой навигатор купить?

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
40
Москва
у всех смартфонов мною замечен один сущ недостаток, втроенный ЖПС очень дохленький, и ругаться на плохие условия приема начинает уже в низинах, не говоря об эстакадах и, прости Господи, туннелях.

Езжу уже больше года с телефоном Самсунг И 900, только в тунеле связь пропадает навигатора, равно как и телефона и радио, но помоему в тунеле так и должно быть, там ничего не ловит, или я ошибаюсь?

На счет навитела (только им пользовался, другими и не пробовал) интерфейс там нормальный, на кнопочки нажимаю не испытавая трудности, карта очень подробная, но поворотик действительно проскочить можно из-за того, что он дает мега много информации одновременно.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Да, забыл добавить навигаторы гармин закачивают пробки бизваздмездна т.е. даром с помощью специального кабеля, в отличие от остальных, которые для этой цели используют жопорез.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
Да, забыл добавить навигаторы гармин закачивают пробки бизваздмездна т.е. даром с помощью специального кабеля, в отличие от остальных, которые для этой цели используют жопорез.

а откуда они закачивают?
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
Использую этот http://jj-320.narod.ru/.
Активировано три ПО: Автоспутник с картами ТелеАтлас, Навител со всей РФ, iGO.

Пробки не подкачивает, т.к. нет интерфейсов для связи, но для меня они не критичны.

На трассах использую iGO, если нет карты, то Автоспутник. Навител только в той местности, где нет карт у первых двух.

Намеренно не брал коммуникатор с навигацией.
ну и как он? мне 333й приглянулся,а они вроде почти одинаковые.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное

ну хз еще один девайс покупать, пусть он траффик и бесплатно загружает, а стоит три тысчи с лишним. жпрс траффик не такой уж и большой, что в яндекс картах, что в навителе.
окупаться антеннка будет долго, для рядового водилы
да и к тому же доп устройство в машину. не готофф)

было бы аацки клева, если бы ее вместе со штатной радио антенной впиндюривали:) и кучу юзбишек на панель приборов):sarcastic:
 

Сергей З.

В Лесу
22 Май 2007
213
39
0
Екатеринбург
ну и как он? мне 333й приглянулся,а они вроде почти одинаковые.

Я доволен. Все навигационное ПО на внешней карте, поэтому ясны механизмы установки других навигационных систем, что я и сделал. В 333, как я понимаю, Навител залит на внутреннюю память, можно ли установить другое ПО я не знаю.

Если говорить о 320, то их немного обновили и появился 320 А4, он должен быть побыстрее.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
ну хз еще один девайс покупать, пусть он траффик и бесплатно загружает, а стоит три тысчи с лишним. жпрс траффик не такой уж и большой, что в яндекс картах, что в навителе.
окупаться антеннка будет долго, для рядового водилы
да и к тому же доп устройство в машину. не готофф)

было бы аацки клева, если бы ее вместе со штатной радио антенной впиндюривали:) и кучу юзбишек на панель приборов):sarcastic:
ну по поводу доп устройства - так у тебя все равно кабель от навигатора в прикуриватель идет, так какая разница просто кабель или кабель с антенной? по поводу цены соглашусь - небюджетно, ну так и навигаторы гармин недешевы сами по себе. А яндекс карты, я как-то вообще за нафигацию не считаю, и кстати, траффик там совсем не маленький, если карт в кэше нету.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
а что скажут знатоки о портативных навигаторах? я так понял-они могут работать и как автомобильные(некоторые) и как туристические?вот например гармин легенд. там есть автоматическая маршрутизация.
 
Последнее редактирование:

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
ну по поводу доп устройства - так у тебя все равно кабель от навигатора в прикуриватель идет, так какая разница просто кабель или кабель с антенной? по поводу цены соглашусь - небюджетно, ну так и навигаторы гармин недешевы сами по себе. А яндекс карты, я как-то вообще за нафигацию не считаю, и кстати, траффик там совсем не маленький, если карт в кэше нету.


ну яндекс карты - как раз имел в виду скачаный кэш с сайта, размером в 100 метров. навигация никакая. но пробки показывает, и "случаи" на дороге:)

а про гармин, думал, что это отдельный провод с антенной, если совместный то очень не плохой подарочек) мне на новый год:)

а про глонасс кто че знает? как он вапще?
 

@lex

Входит в лес
16 Мар 2009
23
4
0
48
МО,Мытищи
У меня приспособлен под навигатор коммуникатор(телефон, навигатор, КПК) G-Smart I350 (куплен был за 7800р.) летом. Установил программу Автоспутник (были тормоза) а в последствии пользуюсь PocketGis Москва и Область (бесплатная).Подключил к инету. Доволен программой вполне. Отображаются все пробки Москвы, программа сама прокладывает маршрут с учетом пробок. Из недостатков можно только сказать один, у кого зрение плохое экран коммуникатора небольшой.
 

stepins

Лесник
22 Июн 2008
502
5
0
39
СВАО
Раньше юзал отдельный навигатор. Захотел пробок и уверенного сигнала. Решением стало покупка бу кпк HP 214, Большой экран, быстрый проц,128 оперативки, прог несколько в основном навителом, отдельный гпс модуль (держит заряд 24 часа), и связьдля пробок по блютусу с телефоном,все автоматизировано поэтому не мучаюсь.

А также ХП использую как телек, через беспроводной фм модулятор, в пробках смотрю фильмы хаусаи пр...:) Да знаю опасно, не ругайте.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А кто нибудь пробовал в автонавигатор топографические карты заливать?

Обычно навигатор - тот же самый КПК (иногда даже с Windows mobile), только там в загрузке ссылка на свою оболочку (надстройку, которая штатное меню навигатора при загрузке выдает) стоит. Некоторые удается "разлочить" и запускать на них программы навигации (iGO например).
Соответственно что мешает запускать не iGO, а Ozzy Explorer, он топо карты показывает.
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
то ись надо пробовать... я просто подумал,мож кто уже заморачивался.
мелковат навиг (экран) для таких карт, тут ноут лучше подойдет, а если он промышленный, сносу не будет))) но если токо мозгу снесет от природ первозданных и отсутствия цифилизации гЫ)))
...ИМХО
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250