Как обезопасить авто от угона

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Нет его ни у Демона, ни у Bt-82. Исключают человеческий фактор. Что забрав, машину из сервиса, забудешь снять с Валета.

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
Значит при покупке авто у дилера, можно поставить механическую защиту на рулевой вал на первое время, Каску прикупить.
Нету защиты на рулевой вал на форика :( Да и ставить его каждый раз чтобы выскочить из машины на пять минут в магазин - удовольствие еще то. А не поставишь - по закону подлости именно в этот момент и угонят :(
Я все машины от дилера сразу в тот же день к установщикам отгонял. Так спокойнее.
 

SoSeD

В Лесу
20 Апр 2009
226
25
0
MOSCOW КунцеВо
Нет его ни у Демона, ни у Bt-82. Исключают человеческий фактор. Что забрав, машину из сервиса, забудешь снять с Валета.

А как же тогда отдавать на сервис ? с метками ? а запись дополнительных меток "добросовестными" работниками СТО.?
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Ношу с собой только штатный ключ, (такова основная политика компании: есть штатная сигнализация - её и надо защитить, таскать брелки - "не комильфо") всё построено на "усиленной" штатке, дистанционный запуск либо с родного ключа, либо с телефона, маяк в первую очередь.
Ну с субариком такое не пройдет :( Если конечно не Keyless System. Но с ней скорее всего другие проблемы (возможность ретрансляции сигнала).

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
А как же тогда отдавать на сервис ? с метками ? а запись дополнительных меток "добросовестными" работниками СТО.?
Исключен человеческий фактор. Метки прописываются жестко к блоку. Дописать ничего нельзя. Если метка портится, то только замена блока.
Ну это официальная версия. Есть ли backdoor'ы у этих систем - не знаю. Но угон моего субарика с Demon Plus наводит конечно на такие мысли... С другой стороны - неужели Ингосстрах сам себе враг, чтобы давать 70% скидку на угон на эти системы заранее зная, что они дырявые. Хотя почему они дают 80% скидку при наличии спутника - тоже вопрос :)
 

SoSeD

В Лесу
20 Апр 2009
226
25
0
MOSCOW КунцеВо
Ну с субариком такое не пройдет :( Если конечно не Keyless System. Но с ней скорее всего другие проблемы (возможность ретрансляции сигнала).

А у Субаря есть штатная сигнализация ?? или только иммо ?

Моя машина к сожалению до-кейлесовая(( но и в том и в другом случае защита строится на усилении штатной сигнализации, мы работаем с этими автомобилями давно и нам известны все возможные способы её угона. Конечно же закрыть любую возможность снять с охраны штатку было первостепенной задачей, будь то ретрансляция кейлеса или прямое подключение к жгуту через просверленное отверстие.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
А у Субаря есть штатная сигнализация ?? или только иммо ?
Я про носить только штатный ключ. Я до конца не разобрался как работают слейв-сигнализации, но если они ориентированы на штатный ключ, то для субарика это ИМХО не вариант. + на слейв-сигналках вроде нет выхода на сирену.
 

SoSeD

В Лесу
20 Апр 2009
226
25
0
MOSCOW КунцеВо
Я про носить только штатный ключ. Я до конца не разобрался как работают слейв-сигнализации, но если они ориентированы на штатный ключ, то для субарика это ИМХО не вариант. + на слейв-сигналках вроде нет выхода на сирену.

Слейвы обычно подключаются к поворотникам и замкам, программируются сами от сочетания закрытия-открытия и моргания, есть системы читающие информацию с шины и имеющие выход на сирену.
Но я не про них. Минус слейва в том, что снимая с охраны штатку - доп сигналка отключается сама.
Вывод: слейв - ничто!
 

SoSeD

В Лесу
20 Апр 2009
226
25
0
MOSCOW КунцеВо
Если нет штатной сигналки - ставить её полюбас надо.
Никаких слейвов, только диалоговая, отдельно работающая(Пандора, Сталкер, Старлайн).
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
В этом случае нет - в автомобилях с АБС можно использовать импульсный сигнал от датчика АБС с любого колеса в схему, которая подсчитывает эти импульсы, когда машина начинает несанкционированное движение. Проехав несколько метров - двигатель а/м глохнет. Повторно можно завести двигатель (он будет работать сколь угодно долго, но при условии полной остановки автомобиля), при этом счётчик схемы секретки обнуляется и снова готов к подсчёту импульсов АБС до определённого значения - и далее, опять начав движение, двигатель a/м опять заглохнет и т.д. - это ставит в тупик кого угодно, даже бывалого электрика!

Ух ты, а кто знает Кулибиных, которые могут что-то наподобе сделать :)? И не отразится ли это на гарантии ?
НУ делал я такое троим(сейчас правда тоже лень, но можно и сделать после НГ, если надо). Программировал на чипе счетчик импульсов, только от датчика скорости с выводом отключения на секретнуюю кнопку. По поводу цезарь сателлит, ставлю их практически каждый день. Могу сказать следующее, дешевые комплекты хуже обычных сигналок, только в дорогих комплектах есть и аварийный блок питания и секретные кнопки типа "паника" и "истина". Если не нажата истина машина может поехать, но пойдет запрос в техническую службу, вам позвонят и спросят вы ли забыли нажать или авто уезжает. Если авто уезжает, выезжает группа реагирования.(ЭТО ВСЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСЛИ НЕ ГЛУШАТ GSM КАНАЛ). В некоторых салонах идет акция, ставите иммо, сигналка в подарок(правда она еще 2000 х годов). Причем ставят ее сами цезарьщики(монтаж просто ужас). Ведь не зря по телевизору говорят: ".. Сегодня у неработающего господина украли лексус оборудованный спутниковой сигнализацией." :sarcastic: У меня друг работает в цезаре оператором тех поддержки. Много чего рассказывал про проблемы компьютерного оборудования, когда местоположение машины при запросе либо неопределяется(тучи мешают), либо где нибудь в африке показывает. Если будете ставить меточный иммо, пожалуйста не носите метку на ключах(лучше в кармане), вижу много машин клиентов, у большинства именно все на ключах, и брелок и метка. Black bug снимается электронным устройством - это действительно для старых систем. Ставте новые на 2,44GHz. ЖАЛЬ на форя нет ГАРАНТА!
 
Последнее редактирование:

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Black bug снимается электронным устройством - это действительно для старых систем.
А какой принцип действия этого электронного устройства? ББ же говорит о DID технологии (я так понимаю аналог диалога).
Просто есть слухи, что да - снимается, но нигде в инете не видел четких подтверждений этому.
 

SoSeD

В Лесу
20 Апр 2009
226
25
0
MOSCOW КунцеВо
А какой принцип действия этого электронного устройства? ББ же говорит о DID технологии (я так понимаю аналог диалога).
Просто есть слухи, что да - снимается, но нигде в инете не видел четких подтверждений этому.

Аналог или диалог - в случае с метками разницы нет. Они снимаются ретрансляцией("длинная рука).
Китайский комплект 200тыс. стоит что в принципе смешная цена.
ВВ снимается.
 

Bigestmouse

Главный Лесник
3 Янв 2008
3,563
242
63
Преображенка-Таганка
Если захотят угнать именно ваш авто, то угонят!
Вынут ключи в ашанах, вынут хозяина из машины.
Все сигналки от школьников.
Только КАСКО, но надо читать мелкий шрифт :)
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Аналог или диалог - в случае с метками разницы нет. Они снимаются ретрансляцией("длинная рука).
Китайский комплект 200тыс. стоит что в принципе смешная цена.
ВВ снимается.
Ну если снять можно ТОЛЬКО ретрансляцией, то проблему насколько я понимаю можно решить разрывом антенны.
 

SoSeD

В Лесу
20 Апр 2009
226
25
0
MOSCOW КунцеВо
Ну если снять можно ТОЛЬКО ретрансляцией, то проблему насколько я понимаю можно решить разрывом антенны.

Как кто решает эту проблему - дело установщика и понятно что никто своих секретов не раскрывает, это коммерческая информация все-таки.
Ретрансляторы сейчас сильно распространились, поэтому пустая смартованная машина - это реально подарок угонщику.


Это понятно, что под дулом пистолета всё сам отдашь, жизнь то как надо понимать дороже любого железа... Но лучше же всё-таки иметь запасной вариант... маяк хотя бы.
Да и выкидывание сейчас не особо популярно, по крайней мере машин до 3-4 лямов вряд-ли касается. Это уже совсем другая статья, другой срок, тут уже никто не скажет что хотел погреться или покататься и вернуть. Те кто занимаются угонами сами подальше держатся от такого беспредела. У них свой "бизнес" хорошо налажен, им это не надо.
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Ну если снять можно ТОЛЬКО ретрансляцией, то проблему насколько я понимаю можно решить разрывом антенны.
Разрывом антенны чего? Вы антенну на 2,44ГГц видели? Чем рвать собираетесь? Это вам не старая антенна ВВ величиной с сосиску.:) и длинной провода 1,5м Описывать принцип снятия не буду, можете взять учебник по радиоэлектронике и почитать про связь, транслятор, мощность транслятора, передатчик и т.д. ВВ и тому подобное ставить надо. Много приезжает машин после попытки угона, с прописанными ключами, разобранные в поисках блокировочных реле, снятыми блокираторами, меточные иммо(правильно поставленные) как раз спасают своим беспроводными(цифровыми) реле.
 

SoSeD

В Лесу
20 Апр 2009
226
25
0
MOSCOW КунцеВо
Если стоит вопрос о том какую сигнализацию поставить, голову особо забивать форумами не надо, что более-менее надёжное - то и ставьте.

А если суть вопроса именно защита от угона, тут стоит более обстоятельно подойти к решению. Изучите рынок, поговорите с установщиками, съездийте на пару консультаций (они вроде бесплатные). После всего этого вы уже будете иметь совсем другое представление в этой сфере и уже сможете сделать другой выбор, более правильный.

Автомобиль - не самое дешевое имущество.. Вы же прежде чем купить стиральную машину интересуетесь какая дольше работает, лучше стирает, меньше бывает в ремонте.
Подойдите к вопросу всесторонне и он лучше для вас решится.



З.Ы. Был в том году один клиент, на впринципе не новой и не самой дорогой машине, так он прежде чем сделать свой выбор: около месяца интересовался этим вопросом, перечитал все форумы, объездил все студии Москвы авторского противоугона, поговорил со всеми специалистами которых смог найти.
Вот он - эталон правильного подхода.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
З.Ы. Был в том году один клиент, на впринципе не новой и не самой дорогой машине, так он прежде чем сделать свой выбор: около месяца интересовался этим вопросом, перечитал все форумы, объездил все студии Москвы авторского противоугона, поговорил со всеми специалистами которых смог найти.
Вот он - эталон правильного подхода.

Это был "засланный казачок" :sarcastic:
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Разрывом антенны чего? Вы антенну на 2,44ГГц видели? Чем рвать собираетесь? Это вам не старая антенна ВВ величиной с сосиску.:) и длинной провода 1,5м.
Вы перед тем как так бурно реагировать - разберитесь про что люди гутарят. Или на Bt-82 - 2,4ГГц стало?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250