Как обезопасить авто от угона

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
По-моему это уже параноя :pardon:
Сигналка-открывалка-пищалка с пейджером + противоугонка с карточкой или меткой + замок на капот вполне достаточно.
У кого-нибудь с таким комплектом машина уходила?
 

Борисович

Главный Лесник
По-моему это уже параноя :pardon:
Сигналка-открывалка-пищалка с пейджером + противоугонка с карточкой или меткой + замок на капот вполне достаточно.
У кого-нибудь с таким комплектом машина уходила?

Такую сами отдают и всё показывают.... А если серьёзно, то не надо вестись на супернавороченные охранные системы. ДОСТАТОЧНО установить простые нестандартные секретки на различные системы запуска-управления ДВС. ИМХО.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А если серьёзно, то не надо вестись на супернавороченные охранные системы. ДОСТАТОЧНО установить простые нестандартные секретки на различные системы запуска-управления ДВС. ИМХО.

А их не показывают и сами не отдают?
 

Борисович

Главный Лесник
А их не показывают и сами не отдают?

В этом случае нет - в автомобилях с АБС можно использовать импульсный сигнал от датчика АБС с любого колеса в схему, которая подсчитывает эти импульсы, когда машина начинает несанкционированное движение. Проехав несколько метров - двигатель а/м глохнет. Повторно можно завести двигатель (он будет работать сколь угодно долго, но при условии полной остановки автомобиля), при этом счётчик схемы секретки обнуляется и снова готов к подсчёту импульсов АБС до определённого значения - и далее, опять начав движение, двигатель a/м опять заглохнет и т.д. - это ставит в тупик кого угодно, даже бывалого электрика! Я такую секретку сделал когда-то на Форде Фокусе дочки в сочетании с приведённой ранее схемой - до сих пор работает. Щас мне лень это повторять...:idea:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
В этом случае нет - в автомобилях с АБС можно использовать импульсный сигнал от датчика АБС с любого колеса в схему, которая подсчитывает эти импульсы, когда машина начинает несанкционированное движение. Проехав несколько метров - двигатель а/м глохнет. Повторно можно завести двигатель (он будет работать сколь угодно долго, но при условии полной остановки автомобиля), при этом счётчик схемы секретки обнуляется и снова готов к подсчёту импульсов АБС до определённого значения - и далее, опять начав движение, двигатель a/м опять заглохнет и т.д. - это ставит в тупик кого угодно, даже бывалого электрика! Я такую секретку сделал когда-то на Форде Фокусе дочки в сочетании с приведённой ранее схемой - до сих пор работает. Щас мне лень это повторять...:idea:

Алгорим аналогичен "карточным" иммобилайзерам, там тоже двигатель не сразу глушится.
 

Борисович

Главный Лесник
Алгорим аналогичен "карточным" иммобилайзерам, там тоже двигатель не сразу глушится.

Только цена вопроса на порядок ниже и автомобиль обездвиживается гораздо раньше - через два-три метра "езды"...
 

Nina

На тропе
27 Ноя 2011
32
1
0
Значит при покупке авто у дилера, можно поставить механическую защиту на рулевой вал на первое время, Каску прикупить. Поставить на платную стоянку авто и потом заниматься установкой дополнительного иммобилайзера и я так понимаю желательно спутниковой сигналкой и вроде как есть спутниковая с иммо.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
В этом случае нет - в автомобилях с АБС можно использовать импульсный сигнал от датчика АБС с любого колеса в схему, которая подсчитывает эти импульсы, когда машина начинает несанкционированное движение. Проехав несколько метров - двигатель а/м глохнет. Повторно можно завести двигатель (он будет работать сколь угодно долго, но при условии полной остановки автомобиля), при этом счётчик схемы секретки обнуляется и снова готов к подсчёту импульсов АБС до определённого значения - и далее, опять начав движение, двигатель a/м опять заглохнет и т.д. - это ставит в тупик кого угодно, даже бывалого электрика! Я такую секретку сделал когда-то на Форде Фокусе дочки в сочетании с приведённой ранее схемой - до сих пор работает. Щас мне лень это повторять...:idea:

Ух ты, а кто знает Кулибиных, которые могут что-то наподобе сделать :)? И не отразится ли это на гарантии ?
 

Nina

На тропе
27 Ноя 2011
32
1
0
Мне думается экономически более оправдано заключение договора с вневедомственной охраной.
Тэкс, первый раз слышу. Про охрану имущества недвижимого знаю, но про охрану авто не знала. А кто-нить ставил?

Ох, напрягла меня эта тема про угоны :(. Я же сначала хотела мицубиси аутлэндер ХЛ взять и отказалась из-за статистики по угонам. И форик подкупил тем, что от него никто не торопится избавляться через 3 года и большинство ездиет лет по 6-7..... И морда у него мне больше нравится, без лишнего выпендрежа :).
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Про охрану имущества недвижимого знаю, но про охрану авто не знала
А Вы ни когда не видели на улице - едет автомобиль, а за ним (а бывает и перед ним) едет автомобиль с сиреной и спецсигналами... Там есть разного уровня обслуживание, иногда не одна машина и не обязательно милиция.
 

SoSeD

В Лесу
20 Апр 2009
226
25
0
MOSCOW КунцеВо
я так понимаю желательно спутниковой сигналкой и вроде как есть спутниковая с иммо.

Спутниковая сигнализация - это самая тривиальная сигнализация с привязанным телефоном, по каналу которого она передает на диспетчерский центр сигналы тревоги. И ВСЁ!!! в остальном они все не сильней китайского шерхана держат машину на месте!!! Плюс к этому устаревшие технологии многих систем, шаблонные установки(о которых уже и так много сказано) громоздкое оборудование, ошибки оператора, чрезмерно высокое потребление энергии, которое вам постоянно будет сажать аккумулятор.
Забудьте и не вспоминайте уже о "спутниках" если вас интересует именно защита.


Цена GSM модуля, который любую сигнализацию сделает "спутниковой" 5-10тыс.
 

Nina

На тропе
27 Ноя 2011
32
1
0
А Вы ни когда не видели на улице - едет автомобиль, а за ним (а бывает и перед ним) едет автомобиль с сиреной и спецсигналами... Там есть разного уровня обслуживание, иногда не одна машина и не обязательно милиция.
Эт вы типа прикололись.......... не смишно!
И между прочим у Цезарь-Сателлита при каких-нить случаях как-раз вневедомственная охрана и выезжает на место угона ;).

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Забудьте и не вспоминайте уже о "спутниках" если вас интересует именно защита.
Цена GSM модуля, который любую сигнализацию сделает "спутниковой" 5-10тыс.
предлагаете взять любую сигнализацию и приделать к ней GSM модуль?
 

SoSeD

В Лесу
20 Апр 2009
226
25
0
MOSCOW КунцеВо
у Цезарь-Сателлита при каких-нить случаях как-раз вневедомственная охрана и выезжает на место угона ;).

А вам это поможет ? если приедут уже на место автомобиля..?

Вот реально вышеописанная система - одна из самых проблемных.
 

Nina

На тропе
27 Ноя 2011
32
1
0
Короче все плохо, можно ничего не ставить ведь все-равно все угонят ?:)
 

SoSeD

В Лесу
20 Апр 2009
226
25
0
MOSCOW КунцеВо
предлагаете взять любую сигнализацию и приделать к ней GSM модуль?

В этом случае вы получите контроль за состоянием машины в любой точке где есть сотовая связь.
Спутниковые системы это и говорят, что "автомобиль под постоянным контролем".

Поставьте маяк в конце концов, стоит около 4-6 тыс. без установки.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Госспадя, да не надо так беспокоиться заранее. Написали ведь всё уже. Сигналка, секретка, штатный иммобилайзер.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Короче все плохо, можно ничего не ставить ведь все-равно все угонят ?
Так и до нервного срыва можно до покупки машины себя довести.
 

Nina

На тропе
27 Ноя 2011
32
1
0
Госспадя, да не надо так беспокоиться заранее. Написали ведь всё уже. Сигналка, секретка, штатный иммобилайзер.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд

Так и до нервного срыва можно до покупки машины себя довести.
ДА вы что, я даже и не собиралась нервничать :). Одно мнение хорошо, много лучше! Есть шанс сделать правильный вывод и выбор ;)

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Поставьте маяк в конце концов, стоит около 4-6 тыс. без установки.
Научите :kiss2:. А вы себе то ставили или вам и от Каски спится не плохо?
 

SoSeD

В Лесу
20 Апр 2009
226
25
0
MOSCOW КунцеВо
Научите :kiss2:. А вы себе то ставили или вам и от Каски спится не плохо?


Моя нынешняя машина(Субарика продал год назад;((( скучаю до сих пор..) в списке угонов на лидирующих местах.
Каску от угона не имею морально-политического права сделать, т.к. сам занимаюсь профессиональной защитой от угона данных машин.

Так вот, на своей конечно же реализован так сказать "показательный" комплекс с дистанционным запуском двигателя. Ношу с собой только штатный ключ, (такова основная политика компании: есть штатная сигнализация - её и надо защитить, таскать брелки - "не комильфо") всё построено на "усиленной" штатке, дистанционный запуск либо с родного ключа, либо с телефона, маяк в первую очередь.
Ну и естественно просто наличие ключа вовсе не гарантирует свободного перемещения автомобиля...
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
...Ношу с собой только штатный ключ, (такова основная политика компании: есть штатная сигнализация - её и надо защитить, таскать брелки - "не комильфо") всё построено на "усиленной" штатке, дистанционный запуск либо с родного ключа, либо с телефона, маяк в первую очередь.
"Безумству храбрых поём мы песни..." :) шутка...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250