Как обезопасить авто от угона

dober

На тропе
11 Апр 2011
172
6
0
Москва
Не знаю как на фориках, на хондах точно вшивают новые метки, если только в ней проблема у угонщика. Если паука своего сажать, понятно что и метка своя.
А как форсунки разорвать после разъемов, если паук сделать прям до форунок?
 

Борисович

Главный Лесник
...
А как форсунки разорвать после разъемов, если паук сделать прям до форунок?

Здесь ты прав. Но ещё есть электрические цепи, которые можно защитить и которые пауком не обходятся просто так - надо врезаться в электропроводку путём скруток, а на это времени, как правило, у угонщика нет...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Тут дело не в том, чтобы разорвать одну цепь, а в том, чтобы сделать несколько иногда независимых друг от друга преград, осложняющих жизнь угонщику. Например, замок на капот (да, вскрывается, отгибается отпиливается, но пока это делается, подается тревожный сигнал), сигнализация-противоугоннка, (да, снимается, подбирается, но пока это все найдешь, тоже время), противоугонка типа "метка" (тоже в "лабороторных" условиях отследить можно, и тоже время нужно).

В свое время практически новый ВАЗ-2105 не угнали по причине наличия потайного тумблера. За те 30 минут, что родители были в магазине, открыли двери, сняли замок зажигания, закоротили провода. А тумблер не нашли, потому, что самодельный был...
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
У меня отрезан диагностический разъём и сделан совершенно левый переходник... метку уже прошить в ЭБУ нереально... переходник то спрятан.
Само ЭБУ закрыто дополнительной крышкой, которая закрывает все разъёмы и не дает их выдернуть... как паук накинуть? Крышку просто так не снимешь...
Стоит все сущие копейки...
 

Терек

В Лесу
21 Ноя 2009
387
4
0
СССР
www.coshop.ru
К секретке выше показанной, нужно добавить схемку: чтобы хаотично включались поворотники( в право, влево) , аварийка , в салоне кричала сирена. Обязательно схему подключить к небольшому аккумулятору. Это затруднит движение авто и привлечет дополнительное внимание к автомобилю.
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Всем здравствуйте! Как установщик разных систем хочу спросить КТО НИБУДЬ МЕНЯЕТ ЗАВОДСКОЙ ПИН КОД??? Я думаю 99% незаморачиваются, поэтому так много угонов. Полностью согласен с тем, что если захотят, то угонят все. Угонщики сейчас стали ленивые, практически ничего не ищут, надеются на электронику. К нам много приезжают авто после попытки угона. В основном спасают те самые тумблеры ПРАВИЛЬНО поставленные(но все равно проследить могут что нажимаете), и сиги с беспроводными реле(радио или управляемые по штатной проводке авто высокочастотным сигналом), такие как black bug BASTA, Excellent с микрореле, и всякие меточные приблуды(метки надо только в кармане носить, а не на связке ключей). Диалог конечно неплохо, но радиус действия маловат(около 400-500м против заявленных 1000 в густо населенном районе). Сам раньше пользовался, с и до 13 этажа хрен чего доходит, если машина за углом стоит, поэтому мой выбор все таки GSM из-за удобства использования. По поводу глушения - заглушить можно все что угодно, те же спутниковые системы которые используют сотовые сети, радио маяк тоже глушилки даже ненадо, заехал в подземный гараж взял измеритель сигнала и обшарил всю машину. Мех замки на капот, кпп также и электрические замки(кстати у них аварийный трос есть, потянул и вуаля) снимаются на раз,два, замки на руль типа гарант очень долго снимаются(уж очень неудобно:) ) По поводу паука - это времезатратная вещь, а к некоторым датчикам иногда ой как трудно подлезть(вот на них и надо ставить блокировку на движение, пускай ошибки загораются). Герконы хорошо, но радиус работы 3см максимум, да и носить в кармане магнит от динамика авто.... КАСКО наверное самое лучшее ПОКА средство вернуть хоть какие то деньги, а ствить сиги за 120тыр я считаю пустая трата денег, которую лучше потратить на страховку. Да кстати по поводу штырей в дверь, вы будете платить за ремонт дверей с покраской или все же страховка, которая на следующий год будет дороже из-за выплат.
ВСЕ ЧТО ВЫШЕ НАПИСАНО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!
 
Последнее редактирование:

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Как установщик разных систем хочу спросить КТО НИБУДЬ МЕНЯЕТ ЗАВОДСКОЙ ПИН КОД??? Я думаю 99% незаморачиваются, поэтому так много угонов.
и выставлять охранки в VALET когда отдаете ремонт/ТО... что (по заявке производителей:pardon:) делает невозможным прошивку брелков смену кодов и прочие пакости от "Нечистых сервисмэнов"
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
и выставлять охранки в VALET когда отдаете ремонт/ТО... что (по заявке производителей:pardon:) делает невозможным прошивку брелков смену кодов и прочие пакости от "Нечистых сервисмэнов"
Позволю себе немного не согласиться, ведь во всех сигнализациях один и тот же принцип: при прописывании новых брелков старые стираются. Поэтому вы сразу обратите внимание на то что ваш брелок не работает, при условии что после режима валет вы забрали брелки с собой.
to Maiks все равно за дополнение спасибо.
 

Борисович

Главный Лесник
...ПРАВИЛЬНО поставленные(но все равно проследить могут что нажимаете)...

...Герконы хорошо, но радиус работы 3см максимум, да и носить в кармане магнит от динамика авто....

Достаточно носить с собой не магнит от динамика, а небольшой магнитик размером в один кубический сантиметрик, а то и меньше.. А то что радиус срабатывания у него 3 см, так в этом-то и ценность - запрячь его за обивку потолка и он будет срабатывать при подносе магнитика, не прикасаясь к потолку, и ни один наблюдатель не поймёт, зачем ты там руками "машешь" около зеркала заднего вида...:popcorn:
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
По поводу магнитика от динамика была шутка. Просто я вспомнил как к нам клиент один приезжал с такой штуковиной. А аварийный(сервисный) выключатель имеется? если нет так грошь цена, сами показываете на сервисе, да еще и магнитик отдаете.
 
Последнее редактирование:

Борисович

Главный Лесник
...сами показываете на сервисе, да еще и магнитик отдаете.


Да ничего подобного!

Если ты внимательно читал, то я писАл, что реле секретки надо устанавливать на разъём. Так вот - при сдаче автомобиля на СТО достаточно вытащить это исполнительное реле из разъёма и вставить в этот разъём заглушку, которая восстанавливает охраняемую цепь (или цепи) - режим типа "валет".
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Извиняюсь, упустил этот факт. Я так понимаю реле в легко доступном месте, это не есть гут, Надо от вашего реле отвести 2 проводка с пустой колодкой для предохранителя. Колодка прячется хоть в потолке, хоть в багажнике. При отдаче авто куда нибудь просто вставляете предохранитель и все, а реле прятать надо, желательно прям в блок предохранителей.
 

SoSeD

В Лесу
20 Апр 2009
226
25
0
MOSCOW КунцеВо
Не довелось видеть попыток угона с Гарантами. Зато есть целая коллекция срезанных "традиционных" замков коробок, раздаток и т.п. Все режутся как будто горячим ножом масло (РЕАЛЬНО!!), даже зазубрин не остаётся!
Вот сами и прикиньте сколько с таким инструментом времени уйдёт на любой "новый" замок..

Относительно вышеописанной "секретки" хочу сказать своё мнение. Да, идея достойно отработана, но суть любой сигнализации - это её БЛОКИРОВКА. И как вы её организуете - это и будет держать машину на месте. Порвете бензонасос - будет заводиться и дергаясь глохнуть, форсунки/катушки - не будет схватывать вообще, да и диагностируется просто, питание мозгов - сразу обнаружится на щитке.
Для нормального диагноста определить причину незапуска - дело нескольких секунд, дальше уже идет время обхода (именно обхода, искать место обрыва никто не будет). Бензонасос подключается к плюсу от плафона, форсунки и т.п. прям с аккумулятора и всё! потом уже в гараже найдут и ликвидируют саму блокировку. Речь идет о том чтоб машина чих-пых да уехала..

Можно придумать хоть космическую, хоть НАНО-секретку, если весь её смысл будет скрываться в левом пороге вскрываемом за секунду - то грош её цена!!!

Да и сколько уже можно обмусоливать всякие разные системы? Уже давно нормальные сигнализации (Старлайн, Пандора и Сталкер) шагнули за уровень невскрываемости извне, т.е. не сканируемы ничем. Но сигнализация - это не противоугонное средство !!!! уже примите это как действительное, сигнализация - сигнализирует, открывает/закрывает двери и запускает двигатель. Машину не даёт угнать именно противоугонное решение!!! та же секретка.
 
25 Мар 2011
423
27
0
45
г. Тверь
Мне представляется простая штука-присмотрели,значит утащут. Не хочется, чтобы утащили-не бросай без присмотра+каско. А в охраняемый гаражный комплекс за форем вряд-ли полезут, хотя...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250