Как обезопасить авто от угона

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
А вместо хихикания лучше предстваить возможность наличия помех для метки (радио волны соответствующей частоты) и для ключа зажигания (механическое повреждение ключа либо замка), и что из этого всего вероятнее.
Лучше не представлять))) Ибо тогда только электрошор под опу и очень злая и очень-очень голодная бульдожка в салоне вместо сигналки
 

ТРОФИМ

Лесник
29 Дек 2009
1,066
101
63
49
недавно наткнулся на рекламку. Маркируют авто в 50-ти, кажется, местах. Типо закалебешся разбирать, все ценное "порчено" останутся одни болты и сальники)))
называется DATA DOT, австралийская разработка, машина покрывается методом распыления микрочастицами-чипами с нужной информацией которую не смоешь, если бы все автомобили принудительно маркировали таким способом и на любом посту дороги петра и сидора была возможность считывания этой информации, уверен воровство машин сильно снизилось бы, а так ...
А вообще 25 лет за угон или за реализацию ворованных авто и все, можно даже сигналки не ставить,машины перестанут "уходить".
 

pnp2000

В Лесу
10 Дек 2010
389
12
0
лишние 10-15 минут и лишний шанс на "ну его нах"
Ну то кто угоняет они проффесионалы , от детей спасёт , но новые форики обычно не дети уводят , единственный шанс это если ставить самому и главное любым способом не дать открыть капот
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ну то кто угоняет они проффесионалы , от детей спасёт , но новые форики обычно не дети уводят , единственный шанс это если ставить самому и главное любым способом не дать открыть капот

))) т.е. от профессионалов енто поможет ? ))))
 

pnp2000

В Лесу
10 Дек 2010
389
12
0
ну если они не смогут попасть под капот то скорее всего да , хотя против эвакуатора и глушилки ничего не спасёт
 

Борисович

Главный Лесник
))) Вот именно, против лома нет приема )))


Есть, причём всё очень просто, ни один угонщик не сможет завести двигатель при всём своём желании, даже если завладеет ключом от замка зажигания....Размещаю простейшую схему с описанием работы. Кто шарит чуть-чуть в электрике, поймёт сразу:

i-20.jpg




При включении замка зажигания загорается светодиод - система стоит в режиме охраны. При подносе магнита к геркону подаётся питание на обмотку реле Р, контакты реле Р1.2 замыкаются и ставят реле в самоблокировку - можно убрать магнит. Контакты реле Р1.1 отключают светодиод, а контакты Р1.3 замыкают охраняемую цепь. Можно заводить мотор! При выключении замка зажигания самоблокировка реле снимается и контакты реле Р1.3 разрывают охраняюмую цепь. Повторно завести двигатель не удастся - система стоит в режиме охраны. Сорри за нарисованную схему от руки.
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
))) Да сделать можно все что угодно ))) мою в свое время увезли на эвакуаторе ))))) и по.... что там было установлено ) так и не нашли )))))
 

Борисович

Главный Лесник
Я вот эти истории об увозе автомобиля на эвакуаторе слышал неоднократно, но никогда не видел, чтоб кто-то конкретные доказательства привёл... Да ни один угонщик на это не пойдёт - это очень небезопасно для угонщика и водилы эвакуатора - за это совсем другая статья УК применяется, если поймают, то посадят точно на несколько лет.
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я вот эти истории об увозе автомобиля на эвакуаторе слышал неоднократно, но никогда не видел, чтоб кто-то конкретные доказательства привёл... Да ни один угонщик на это не пойдёт - это очень небезопасно для угонщика и водилы эвакуатора - за это совсем другая стать УК применяется, если поймают, то посадят точно на несколько лет.

))) угу, никаких доказательств и следов ) только свидетельские показания, что был, погрузил и увез.... )) так что звиняйте )))
 

Борисович

Главный Лесник

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево

Борисович

Главный Лесник
...личный опыт в данном случае не учитывается? )))

Ну тогда вы попали в самый мизерный процент угонов таким способом. В математике такой величиной пренебрегают.:pardon:
 

restyl

В Лесу
Параноя...
Расскажу вам одну историю... дело было между екатеринбургом и челябинском... холодной осенью... вне зоны действия мобильника...
Ехал я на машине... из челябинска в екат... как обычно...
Вышел на обгон на встречку... притапил...невдалеке навстречу ехала соответственно встречка... но я точно успевал.... ииии в момент когда я поравнялся с обгоняемой машиной... двигатель заглох... я в непонятках ещё какое то время катился с обгоняемой машиной... тут встречка... руль тяжелый стал... в общем я чуть в кювет не улетел... но от встречки ушел...было бы зимой по снежной каше... вполне возможно не успел бы...
Дальше супруга долго ждала меня в екатеринбурге...позвонила в челябинск- сказали что уехал давно... мобила не отвечает... поняла что что то не то и попросила сотрудника проехать по трассе... нашли меня притащили на галстуке в екат... докатили до сервиса...
диагноз поставленный в сервисе после 2х дней разбирательства с машиной - иммобилайзер включился на угон... был какой то сбой... и иммо заблокировал двиг...

Резюме - чем больше герконов и секреток в машине... тем больше шансов на... в общем вы должны понять...
Серьезное вмешательство в электронику Авто не есть гут...

А шифровальную машину НАТО в период холодной войны советские шпионы все равно спизд....ли и расковыряли...
 

Борисович

Главный Лесник
...
...Резюме - чем больше герконов и секреток в машине... тем больше шансов на... в общем вы должны понять...


На все бывшие свои автомобили ставил эту секретку и НИКОГДА она не подвела в движении, да и не может она подвести - там нет ничего серьёзного, что может сгореть. Даже светодиод необязателен... Если монтаж секретки сделан на профессиональном уровне, всё будет о'кей и машинка всегда будет при вас...:)
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Это мою машину угоняли ))))и уж поверьте )) я точно узнал как это сделали ))))
Серег, самый умный врач у нас хто? П Р А В И Л Ь Н О -Патологоанатом! Все знает, Все умеет но..поздно:pardon:
Ну то кто угоняет они проффесионалы , от детей спасёт , но новые форики обычно не дети уводят
Вопрос ставился как? Обезопасить. Есть много разных способов, ими тут и делемся. А спасти если хотят именно вашу машину, ни может ни кто. Как было уже правильно отмечали .в конце концов очень очень попросят и сами все откроете снимите заведете и отгоните. Ибо но жезезко. ИМХО. ПИС.

Добавлено через 18 минут 7 секунд
... дело было между екатеринбургом и челябинском... холодной осенью... вне зоны действия мобильника...
restyl, я когда в такую опу мира впервые попал, впервые серьезно подумал - нужна рация(((
 

Jewerly

Входит в лес
12 Ноя 2011
4
0
0
40
шо все и сразу:-( тогда уж и ключи от зажигания сразу чтоб не скушно))))) Всегда есть возможность пин кода и экстренного отключения.
+1) Меток обычно две, никто не носит их с собой одновременно, чтобы сразу обе потерять.
СОБР-а в итоге поставили, ребятам из установочного центра на ул. Бутлерова спасибо) http://www.sobr-gsm.ru/sections/kontakty.html
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250