Как обезопасить авто от угона

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
В свое время меня посещали зловещие идеи о том как же сделать так чтобы машину не угнали или не смогли угнать.
одна из идей была примерно следующей : разместить в салоне автомобиля, в месте которое известно только вам баллон нервно паралитического газа который бы испускал оный в салон автомобиля при условии несоблюдения заданных алгоритмов, Угонщик бы окукливался и ждал прихода хозяина авто:)
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
GADzik,А за газовую атаку потом рядом с Сёкой Асахарой не страшно оказаться!?:)
 

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
Не дай бог подохнет! Сядешь!
Да я в курсе :) поэтому не воплотил конструкцию в жизнь
мысли посещали когда мне было лет 14 -16 :)
к сожалению такое законодательство в нашей стране.
p.s. А если клешню автоугонщику ( как в старые добрые времена отсекали ) отсечь \. от этого он не подохнет а помнить будет :)))
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Это конечно весело все, но все же, что надо запихнуть чтоб можно было найти если что.

Ну тебе уже кидали ссылку на автофон маяк, На прошлой неделе на форуме кто то продавал его за недорого.
 

Угрюмбурчеев

На тропе
19 Ноя 2009
56
12
0
Солнцево, Москва
Да я в курсе :) поэтому не воплотил конструкцию в жизнь
мысли посещали когда мне было лет 14 -16 :)
к сожалению такое законодательство в нашей стране.
p.s. А если клешню автоугонщику ( как в старые добрые времена отсекали ) отсечь \. от этого он не подохнет а помнить будет :)))

Во времена моего детства, друг моего отца стал счастливым обладателем автомобиля Жигули.

Сильно перевирая Л.Толстого попытаюсь охарактеризовать ситуацию того времени почти его словами. «Каждый не имеющий автомобиля был несчастлив по-своему, а все автомобилисты были несчастливы одинаково».

На социалистическом рынке на тот момент времени (середина 70-х) не было никаких сигнализаций, хотя автомобили уже угоняли. Угоны были в основном из хулиганских побуждений или на запчасти. Хозяин, паркуясь каждый раз во внутреннем дворике в центре Москвы, подкладывал 4 гвоздика, закатанные в пластилиновые шарики, по одному под каждое колесо. Правда, помогло это ему однажды. Как-то раз утром он нашёл свою машину под аркой на выезде из двора на Садовое кольцо. Со спущенными колёсами, но целую. Второй раз машину таки угнали с концами.

Так, что какое либо парадоксально-неожиданное решение по решению проблемы «неугона» имеет право на существование. Это лишь вопрос фантазии. Сдерживают только два обстоятельства:
(1) Субару, это не Жигули. К примеру, скрытый прерыватель электропитания бензонасоса можно конечно поставить, вот только двигатель, при таком безбензиновом запуске, может пострадать (как мне кажется)…
(2) «Нам капкан на медведя… Да нет, на волка (она шутит)» тоже нельзя, т.к. по нашим законам получится, что угонщик в летнюю жару в вашу машину лишь погреться залез, а вы его так жестоко… Ещё и виноваты окажетесь.

Да ещё с обсуждением этих вопросов есть затруднение - защита машины, это дело деликатное и интимное, как нетрадиционная сексуальная ориентация или вероисповедание :) И вряд ли кто-то захочет делиться своими достижениями.
 

pnp2000

В Лесу
10 Дек 2010
389
12
0
Выскажу небольшое ИМХО по теме
1 - Все сигналки со спутниковым обнаружением пустая трата денег , всё очень просто , покупается такая игрушка и вся эта спутниковая система превращается в дорогую и бесполезную безделушку
2 - Все механические блокировки типа мультилока можно рассматривать как средство от пионеров , даже те кто занимается угоном жигулей прекрасно снимают их макимум за минуту , не верите , поищите на ютубе по ключевому слову "бампинг" , узнаете много нового , и таким методом открываются ПОЧТИ ВСЕ замки , те что с плоскими ключами , сувадальные так не открываются , но я невидел секреток на сувадальных замках
3 - Обычные сигналки , без диалогового кода , открываются так называемым мануфактурным кодграбером , или так называемым "изделием 803" , так что толку от них тоже мало
4 - все блокировки обходятся своим пауком с мозгами , а блокировка бензонасоса обычно обходится подключением его к обогревателю заднего стекла , или любому другому силовому плюсу имеющемуся в багажнике машины , или как вариант установкой временной канистры с бензином+бензонасос под капот , втыкаются разрезая резиновую чать бензопровода
Так что единственный варинат это не пустить угонщиков под капот , а значит нужны механические штифты запирающие капот с двух краёв , чтобы не подлезли , а так же по максимуму защитить низ машины под капотом , например установив толстую и максимально развитую защиту картера , чтобы небыло доступа к подкапотному пространству из под машины , запирающие штифты нужно ставить так чтобы к ним было не подлезть не выбив и не выломав фару + они должны быть сделанны так чтобы даже при доступе к ним их можно было только выломать а не прото подав питание открыть (механический привод штифтов будет иметь достаточно слабую защиту , поэтому я его даже не рассматриваю)
Так же штифты должны быть в дверях , дабы в салон пришлосьб бы лезть только через окно , иногда одно это уже останавливает , например если есть большая опасность что это кто-то увидит , обычно тогда не рискуют и сваливают , проще найти объект менее защищённый чем платить ментам за то чтобы их не посадили , и самое главное сигналка должна быть хорошо защищена от прямого воздействия , иначе всё вышеописанное не будет иметь эффекта
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
В свое время меня посещали зловещие идеи о том как же сделать так чтобы машину не угнали или не смогли угнать.
одна из идей была примерно следующей : разместить в салоне автомобиля, в месте которое известно только вам баллон нервно паралитического газа который бы испускал оный в салон автомобиля при условии несоблюдения заданных алгоритмов, Угонщик бы окукливался и ждал прихода хозяина авто:)
..к слову сказать! у друга выбили ночью стекло.оперативно ошарили салон ну и всё что надо было сняли!он решил не спать и отследить почуяв что это повториться!через неделю дубиной огрел малолетку который снова залез к нему в машину...итог! На суде дали условно ему только благодаря хорошему адвокату!!!а родители малолетки заплатили лишь за стекло!
я тоже хотел и газ и капкан.и длинный нож из под сиденья.!!!:))) но последствия не в нашу пользу!!!
 

LuCKy_TvEr

На тропе
7 Янв 2011
43
6
0
40
А давайте пофантазируем)
Можно руль с собой уносить - сделать быстросъемным.
Можно сделать съемную палку КПП (АКПП)))
Ну, или, совсем абсурд - съемную педаль акселератора):stol: - вот удивятся)))
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
Думается,что все эти сигнализации и прочее,чем мудрёнее..тем интереснее воришкам и угонщикам(повод для развития) а так как всё это естеесно идёт в ногу со временем,то и они не дремлют!!!Вот если б вообще машины не закрывали как в некоторых странах из за боязни получить реальный срок вплоть до пожизненного если второй раз!но в Рашке это из области фантастики..:)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250